Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 14:54 Автор темы   [включить плавающее окно] #139
По умолчанию Re: Ban_ip Patriot ltd VI.2013

про шаклы:
*Почему омегообразный?
В него влезают два троса или две петли корозащиты, но главное не в этом а в том, что в U-образном трос после натяжения застревает и его приходится оттуда выковыривать, так же он не позволяет изменять угол приложения усилия, в отличии от омегообразного его перекашивает и потом он трудно раскручивается (или вообще перестает раскручиваться.
омегообразный позволяет джечить автомобиль.
при пользовании строительным такелажем обычно после эвакуации (особенно U-образный) шакл раскрывается. Выкрутить палец еще можно суметь плоскогубцами, но потом закрутить уже не получится
*Почему 4 шакла?
Потому что они имеют обыкновение теряться это раз, иногда нужен один на блок с корозащитой, один на бампер для круюа лебедки и два на трос для якорящей машины. У меня в машине меньше 4-5 шаклов не бывает.
*Шаклы со строительных рынков
Их покупать, конечно, можно, но выбирайте внимательнее. Как правило у них очень крупная резьба и палец болтается в без резьбовой проушине, эти два факта приводят к тому что шакл заклинивает.
*Корозащита и шакл
Шаклом корозащиту к дереву не крепят - это очень долго и неудобно. Обычно либо делают металлические петли на самой корозащите, либо вставляют в крюк лебедки сами проушины.
Либо, если усилие небольшое (или не хватает длинны троса буквально полметра) можно одеть корозащиту на манер удавки
*А я вот шаклом из синтетического троса ну очень доволен.
Он легкий не при какой нагрузке не заклинивается.
В багажнике не гремит.
Существенный минус - прицепить его к фаркопу в качестве аксессуара мужественности филейной части не добавит.
*Я бы не стал регулярно использовать синтетический с джеком.
Может получится подобие гамака весом в три тоны.
Если вопрос вытащить бедолагу однозначно- синтетический.
Подходит к любым проушинам, а дергать кого только не приходится.
Ну и спокойнее за машину, меньше вероятности, что долетит.
*Синтетический шакл годится только для скрепления тросов между собой, при работе с проушинами с острыми углами или для крепеления блока он довольно быстро выходит из строя, к тому же если им пользоваться в грязи то он превращается в кусок грязи которым очень не удобно оперировать. А для фельдиперсовой машины фельдиперсовый синтетический шакл то что надо.
А долетает обычно не шакл а вырванная проушина.
*Не затягивайте палец шакла до упора и будет вам счастье.А если хотите действительно надежный такелаж,то покупайте яхтенный из нержавейки.Вот там технологии проверенные веками мореходства.Либо поищите военные шаклы в ближайших мотодевизиях.

*слышал, что иногда используют альпинистские стальные карабины, правда "вживую" не видел... -была вмятина на задней двери от обломков такого карабина
-Альпинистские карабины применяются для специальных альпинистских внедорожников! Ну, которые весят кг 50
-не вмятина,а скозное карабинное ранение в попу

взято там: http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=721&page=3


интересно у нас в городе есть такое по сходной цене: http://tp-pro.ru/magazin/product/sof...l-r-blue-2-2-t

ссылка на морские узлы: незатягивающиеся, затягивающиеся: http://www.poxod.ru/material/morknot...iaguzly_a.html
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 29.08.2016 в 15:49.
  Ответить с цитированием