Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 17:52   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Чип тюнинг Клубная прошивка. "Ы" "Перцовка" бензин, дизели ЗМЗ и Iveco

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Все таки японцы тупые похоже
Нет, не "похоже", а именно тупые, даже тупее американцев, тупее которых мало кто существует на планете Земля.
Ты путаешь быстрозаряд. И в этой технологии ты путаешь причину со следствием. Не подняв источник до 16В не получишь нужного тока. Закон Ома. Не спорь. Да, современные технологии, в том числе "намазанные" пластины, позволяют держать повышенный ток (больше 10%, как для обычной зарядки) без разрушения. При этом, после определённого момента, температура лавинообразно скачет в бесконечность (сопротивление аккумулятора стремится к нулю) - нужно мгновенно отключать от заряда аккумулятор. Быстрозаряд - это, например, в шуруповерте. Посмотри количество контактов - там есть "лишние" ;) - для температуры. В автомобиле всё основное время работы заряд аккумулятора только поддерживается. Почему и выбраны режимы в верхней области ещё допустимых напряжений, но ниже критических, чтобы не выкипал аккумулятор.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 20.04.2016 в 17:54.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (20.04.2016)