Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2019, 13:13   [включить плавающее окно] #178
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Проблемы с двигателем начались в конце лета-двигатель начал перегреваться- падло давление масла. Решил промыть радиатор снаружи , заменит термостат на более холодный и заменить антифриз. Особого эффекта это не дало. Следующим этапом было поиск информации в инете и у друзей по промывке системы охлаждения. Решил промывать систему крепким раствором лимонной кислоты. В конце сентября промыл систему на 4 раза, при сливе на тряпке оставалось очень много грязи и песка. После промывки залил новый антифриз. Подействовало-мотор перестал греться давление устаканилось. Началась зима передняя печка стала плохо греть, воздух был чуть теплый и потемнел антифриз до темно коричневого цвета. Похоже во время осенней промывки я не до конца промыл систему и лимонка осталась и продолжала очищать двигатель от грязи. Заехав на станцию Патриот-Сервис на Зыряновской мне еще раз заменили антифриз-помогло на пару недель. Далее решили с сыном промыть еще раз систему в гараже с продувкой сжатым воздухом. Промывали и продували 3 раза , на третий раз вода пошла не с того места из салона. пришлось разбирать салон, торпеду- добираться до радиатора передней печки. Радиатор печки оказался с браком-отверстие небольшое в верхнем бачке-понял куда у меня уходил антифриз. Заменили штатный радиатор на радиатор от Шнивы собрали еще раз промыли шла чистая вода, залили новый зеленый антифриз. Прошел 1 месяц в машине жарко печка работает на 1 делении задняя печка отключена. По вопросу грязи и песка в системе охлаждения считаю , что он выходит из водяных ходов блока цилиндров, у меня катализатором входа этого песка послужила лимонка оставшаяся в двигателе, В 90е пришлось мыть блоки двигателя даже новые на Чкаловском спецраствором и постоянно в отстойнике находился песок.Вывод на заводе при сборке двигателя промывка блока не всегда качественна.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (15.12.2019), H_3 (15.12.2019), Skarabej i H (15.12.2019), volandad (15.12.2019), Алексей269 (16.12.2019), Андроид (15.12.2019)