Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 14:50   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Тест заезды. Сравнение прошивок.

Цитата: Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Будете разрушителями легенд,если таки сподобитесь всё сделать честно и задокументировать на видео в секундах,градусах...

Думаю врядли это сделаете реально.
Верно. Поначалу так и хотели сделать, но снять видео на котором даже Фома не найдет повода убедиться в правдоподобности показалось нам слишком сложной задачей, я бы даже сказал невыполнимой, потому, что даже если Фома лично будет присутствовать при испытаниях он найдет к чему прицепиться, а если и не найдет - все равно останется при своем. Учитывая низкий процент убежденных неверующих в чип тюнинг, решили не тратить зря время и остановились на замерах и цифрах без видео, все сделали честно, и замеры и отброс аномальных значений и усреднения и прошивки.

Я и сейчас не считаю необходимым снимать такое видео и мне все равно что говорят об этом скептики.

Цитата: Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
За 10 лет пользования чип тюнингом, кроме получения именно нужных мне осознанных пунктов изменения в прошивке никаких улучшений лично я так и не почувствовал, а на хантере откатывался с коммерческой прошивки обратно на стоковую,включив в ней электровентилятор.
Согласись, это ни что более как личный опыт одного человека. В котором кстати кроме личных убеждений, в том числе, что прошивка не может стоить более N рублей, важно еще - какие именно прошивки испытывались на собственной шкуре. Хороший пример недавно приводили на форуме - когда горе доморощенные чип тюнеры, которые ничего не понимают в смесях, наполнении, УОЗ - находят кривую педали газа и радостно крутят её, итог - плачевный, в том числе разочарованные в чип тюнинге клиенты. На заре чип тюнинга было много таких прошивок, даже некоторые известные сейчас чип тюнеры поначалу грешили этим.

Добавлено через 59 минут
Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Чипуя атмосы, мы никогда не получим существенных показателей разгона 0-100.
В классическом тесте, когда двиатель на каждой передаче крутится в максимально эффективном диаппазоне - да.

А если замерять разгон на одной передаче используя весь рабочий диаппазон двигателя, например на 3-й от 30 до 100 - результаты могут удивить.

Последний раз редактировалось Андроид; 06.01.2016 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием