Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2018, 23:46   [включить плавающее окно] #99
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Можно к вам? Возник вопрос. Всю свою сознательную жизнь у меня были "мыльницы", хорошие и очень хорошие. И всегда я фотографировал только в режиме "авто". А тут чего-то захотелось мне освоить это дело поглубже. Точнее хотелось давно, но подвернулся безпробеговый Никон Д5100 за символическую сумму недавно . Только вот повозившись с ним с месяцок мне и китовый объектив показался символическим каким-то. 18-55 называется. Он вроде есть, но фоток душевных не дает почти. Понятно, что учусь, но есть с чем сравнивать. Так вот возвращаюсь к вопросу. Перечитал кучу инфы, а к однозначному решению, какими объективами укомплектовать свой набор, так и не пришел . Писать тут заново, примерно то же что я читал весь месяц смысла уже не много...Голова забита нужным и не нужным по этому поводу, и не усваивает новые данные. Просто хочу спросить - не пылится ли у кого, что-нибудь светосильное, что-нибудь для макро, и что-то суперзумное. Мне бы на пару недель, понять, что хочу. Можно под залог полной стоимости (от топов полнокадровых, пожалуй откажусь)
з.ы. Если такое вообще возможно. Нигде не встречал инфу, но допускаю, что объектив у фотографа - вещь которую нельзя давать по рукам. Если так, то буду покупать вслепую...
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием