Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 15:54   [включить плавающее окно] #162
По умолчанию Re: Выбор и опыт использования радиостанций

тишина в эфире.
или рация не работает или просто вымерли
на метровую только ч городе Шкодника слышу в Дозоре кажется
на сибири ничего не слышу
и в 15 трисолярки и ночлежка...
прицепил 145см антенку тоже магнит услышал таксистов сканером. и всё.
когда разговаривали 2 амазиста на 15 такой шум. завёл свой двигатель. тоже шум... это фильтр на питание ставить надо?
и что остаётся еще 2х метровый штырь купить... интересно его можно на магнит что есть прикрутить.

Что и где появляется с 27МГц на других частотах в Новосибирске:
27.275 (27 канал сиби) <-> 434.300 (50 канал LPD) в последнее время может не работает
27.175 (18 канал сиби) <-> 446.04375 (4 канал PMR)
27.335 (33 канал сиби) <-> 446.09375 (8 канал PMR)# там кривенькая частота, и субтоны доступны после вступления в клуб#

уже и субтоны выключил а всё равно тишина.
на 02, 04,34 таксисты кажется с диспетчера заказы берут. но гдето далеко. чехова, где это?

Почему когда я говорю на 446.04375 (4 PMR) меня не слышат собеседники на сиби 18 канале?
1) CTCSS на передачу должен быть установлен правильный (если у вас отключен CTCSS то слышить вы будете все передачи с любыми CTCSS, но вас будут слышать только те у кого CTCSS тоже отключен).
2) Ваш сигнал могут забивать другие станции которые хорошо слышны на оборудовании гоняющем сигнал туда-сюда (вы их не слышите, они например из подвала того же дома где и оборудование, а на оборудовании они идут громогласно и давят ваш сигнал - такое бывает).

Кстати, по причине неустановленного CTCSS вас не будут слышать и те кто прямо на 446.04375 (4 PMR), так как не всем приятно слушать всех и каждого, включая крановщиков-матершинников, по этому люди держат CTCSS включенным и на приём и на передачу, а в многих станциях вообще, если включаешь CTCSS на передачу то и на приём тоже автоматически он же включается, например в JJconnect.

копипаст с какогото старого сайта 27kb.ru
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 14.10.2020 в 22:27.
  Ответить с цитированием