Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2018, 08:23 Автор темы   [включить плавающее окно] #103
По умолчанию Re: Что-то про Десять соток...

в понедельник отвез кота к деду и к вечеру добрался до участка. пытался делать разметку. под дождем. как это делать на ровном участке в двоем я видел... как на кривом где углы пляшут от 5 см до полуметра в одного я не знаю... что-то наметил. почал вискарик и спать. на следующий день я дозвонился до "водяного" взял телефон бригады" что делает прокол и колодцы и кран специальный могут с питера притащить".
заказал камаз щебня 15 тонн по 780р/т с доставкой. в 10 приехал щебень и рассыпал 4 кучками... из которых я с помощью 2 лопат и грабель сформировал площадку перед вьездом на участок, в планируемый гараж, и собственно вьезд в участок. так получилось что контур ленточного фундамента под забор со стороны вьездов в уровень с дорогой. а дорога выше уровня участка в этом месте на пол метра...
поимел разговор с прорабом... до осени воды не будет в связи с высокими грунтовыми водами... полиэтилен варится посуху.

пробурил 6 дырок садовым буром. вставил трубы по метру. засыпал вокруг канализационных труб 110мм щебень. и внутрь вниз. утрамбовал как мог. намесил бетона лопатой в корыте. очень не удобно, когда уже сколочу квадрат на оцинковке (пошире и помельче). забетонировал с арматурой.
разгрузил прицеп, от шмурдяка, съездил за пиломатерьялом...
есть такой поселок садовый, у вьезда в "берёзки"... купил на 12тр. доски 40х150, брус 100х150, бруски 50х100....и еще 540р отдал за попилить. погрузить.
привез, сказать что он сырой ничего не сказать. понятно дожди. он внутри сырой. его лепесковый круг не зализывает он из него лён вытягивает...
сложил основание сарайки,100х150 (4 окна) две поперечины без столбиков висят.
2.5 литра отработки ушло чтобы его обмазать со всех сторон везде. не вспомнил почему так не надо делать, назвал отработку олифой(вываренное подсолнечное масло) сегодня закончил обмазку. начал доски 40х150 подносить, отшаркивать мет.щёткой от древестной муки и мазать трудновымываемым антисептиком, аммиаком воняет синька, а высохнет зеленая.
сгорел нафиг. тёплая одежда есть, а еа жару закрытой от солнца нет.

Добавлено через 3 минуты
маневрировал с прицепом по участку. ни как его развернуть не мог. пока со всей дури об этот ленточный фундамент. хорошо буксирной проушиной и хорошо что скололся фундамент, а не бампер.

расцепился, уталкал сколько мог прицеп в сторону. хватило машину освободить.

Добавлено через 18 часов 8 минут
вчера пол настелил промазав с трех сторон. потом шлифанул ленточной шлиф машинкой. не то чтобы совсем ровно. так чтоб сильно не спотыкаться. доски кривые во всех плоскостях и волны.
на два раза септиком сверху. получилась платформа
2410 с одной 2420 с другой и
по длине 3950 и 3910
диагонали забыл... разница 5 см.

теперь в растерянности как стойки примаздрячить? уголки тёще увез.
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 08.06.2018 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием