Тема: Я за ГБО
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 08:35   [включить плавающее окно] #133
По умолчанию Re: Я за ГБО

даже УАЗ, втихаря, сертифицировал Патриот на метане (сертификат ТС RU Е-RU.МЛ26.00095). Модель получила индекс УАЗ-29894, двигатель ЗМЗ-409051, баллоны БА50.20.327/900 для CNG (v=50л/12,5м3) – 3 шт. Производством занимается ООО Автодом из Ульяновска.
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...584/scale_1200
УАЗ Патриот (УАЗ-29894) с оборудованием на метане
Шпаргалка по сокращениям:

LNG (Liquified Natural Gas) – сжиженный природный газ. Получают при охлаждении природного газа до температуры –160°C. При этом происходит сжатие газа по объему в 600 раз.
CNG (Compressed Natural Gas) – сжатый природный газ (метан): газообразные углеводороды, образующиеся в земной коре, высокоэкономичное энергетическое топливо.
LPG (Liquified Petroleum Gas) – сжиженный газ (пропан-бутан). Газ, полученный при добыче и переработке нефти. В жидкое состояние переводят при охлаждении до критической температуры и последующей конденсации в результате отвода теплоты парообразования.
SNG (Synthetic natural gas) – синтезированный природный газ (СПГ): газ, полученный из угля или нефти, состоит из тех же основных химических элементов, что и природный газ, и имеет такие же горючие свойства.
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
  Ответить с цитированием