Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2017, 18:17   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Портативные рации

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Что для 5р, что для 82-ой есть аккумуляторы повышенной емкости. Вот только почитав обзоры, вес их примерно такой же как у родных. Выходит ты покупаешь по большей части больший кусок пластмассы ))
Я в руках держал, вес заметно разный. Другое дело, что таки да - никто не гарантирует, что это вес лития, а не пластмассы на "бороде" этой батареи :D
Но мужики знакомые большелапые заценили именно ухватистость такого комплекта.

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Баофенги есть и пыле/влагозащищенные, но стоят дороже. и там другие аккумы, гарнитуры и т.д.
А номер модели не подскажешь? Я когда брал (давно) ничего такого у них не было, одни только копии 5r под разными именами.

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Про лес и дебри, если хочешь нормально общаться то надо брать другие рации за другие деньги.
Я не дебри имел ввиду, а просто удалённость от цивилизации. Сам, честно, не проверял, у меня ещё ни разу не было, чтоб 70см диапазона не хватило. Но говорят, что 2м даже у баофенга заметно дальше добивает в реальных условиях, когда поля, реки, перелески не глухие. Даже на штатной антенне, если её удачную взять.

У меня до сих пор только один раз было так, что пришлось на крышу машины лезть, чтоб поговорить. До второй машины было километров пять в этот момент, и они, походу, в лог заехали и пытались нам оттуда рассказать, куда козлы ломанулись :D
  Ответить с цитированием