Тема: Анекдоты
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2015, 16:06   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Анекдоты

Представляю творчество моего одноклассника. Шахматистка.
автор Андрюха Величко.
Женушка моя бывшая шахматисткой была. Не на тот пошла вариант, когда за меня выходила. Я для нее был плохой партией.
Мы ведь как с ней познакомились? Попал я случайно на шахматный турнир. Женский. И чуть не онемел. Только представьте: сидят за столиками сто женщин и молчат. Где это видано, чтобы сто женщин в одном месте собрались и сидели молча? А эти сидят, молчат, на шахматные доски смотрят...Час сидят, два сидят. Только через два часа шепотом стали переговариваться. И, как я понял, все они знали всего три слова: ничья, согласна и сдаюсь. Вот это женщины! Мне бы такую жену! Что угодно ей говори, а она или молчать будет, или говорить: согласна и сдаюсь. В крайнем случае, ничью предложит. Я в любом случае не в проигрыше.
Ну, думаю, надо брать самую усидчивую и молчаливую. Подождал я, когда одна партия незаконченной осталась, подошел к столику. Одна шахматистка говорит другой: "Предлагаю ничью". Я тут как тут: "А я предлагаю руку и сердце!" Посчитала она возникающие из моего предложения варианты и согласилась. Так и стала моей женой.
И все у нас сначала было хорошо. Кровать в виде шахматной доски, белье постельное в черно-белую клетку. На какие только шахматные позиции я не насмотрелся! И по горизонтали, и по вертикали, и по диагонали! В-общем, преподала она мне углубленный курс шахматной тактики, включая такие темы, как "ограничение подвижности короля", "связка как метод принуждения", "завлечение с преследованием", "одновременное нападение", "бешеная фигура", "мельница" и многие другие. Да, поздно я узнал, что шахматы и камасутру одни и те же индийцы придумали!
От таких интенсивных занятий шахматами "флажок" на моих часах стал частенько падать. Как говорила моя бывшая, его стало хватать только на блиц-партию, то есть на пять минут, и она была этим очень недовольна. Неправильно я думал, что она всего три слова знает. Она, оказывается, может такую многоходовую матовую комбинацию из специальных шахматных терминов составить! И вообще, мат ее игру не только завершает, но и сопровождает. "Каро-канн, говорит, твою защиту! Из дебюта в эндшпиль через миттельшпиль!" В-общем, расстался я с ней и в шахматы больше не играю.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (13.12.2015), TXA (14.12.2015)