Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2018, 20:58 Автор темы   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Про выбор заднего кардана!!!

И так отчет по кардану МЕТАЛ ПАРТ. Купил его на Котовского, поставил перед поездкой в область, за несколько часов до выезда. По трассе чуть с ума не сошел от вибраций начинающихся с 60 км/ч и усиливающихся в разы после 80км/ч.По приезду ewgen посоветовал отбалансировать. так и сделал, повез в Криводановку, на Зеленую 1б/1 в Driveshaft. Итого: кардан с завода отбалансирован и имеет пыльник резиновый. на станке был ну очень неприличный дисбаланс, 1 сняли пыльник. маленько ушло, но кривизну видно было и мне не вооруженным взглядом, 2. как сказал Сергей( мастер) лучше бы они его вообще не балансировали, пришлось ему повозится с ним около часа, вывел он его практически в 0, и + в нем уже в шлицах есть биение, А ОН ТО НОВЫЙ. Жалко я не могу фоты с замеров сюда залить че то не получается. ВЫВОД:карданы Метал Парт внешне сделаны добротно, но надо обязательно балансировать,и пыльник на шлицевой сразу в топку. Цена вопроса: Кардан -3902 руб, балансировка -1000 руб=4902 руб. И к стате Сергей показал классное решение, его изобретение так сказать , кардан сделанный его руками по типпу геленвагеновскоко , с мелким шлицом и крепким пластиком в шлицы. цена такого заднего кардана на уаз будет 10500 руб под ключ.Мне понравилось, Думаю когда мой издохнет ,я разорюсь на такой. всяко его на дольше хватит.
__________________
Click the image to open in full size.
Алексей РУССКИЙ. г.н Е929УЕ 154RUS

Последний раз редактировалось РУССКИЙ; 28.08.2018 в 21:06.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (28.08.2018), H_3 (28.08.2018), Skarabej i H (28.08.2018), volandad (28.08.2018), Сергей_нск (29.08.2018)