Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 01:27   [включить плавающее окно] #96
По умолчанию Re: Настройки, параметры, чип-тюнинг

Тут же есть такая интересная особенность, чем новее Патриот - тем более убогий выхлоп. До конца 15 года было не очень хорошо, 1-й и 4-й цилиндры "дули" почти друг в друга, без плавного выхода, но это немного компенсировалось штанами каталика, было разделение 1-4 и 2-3, с последующей встречей в каталике. Практически классическая схема 4 - 2 - 1, что хоть как то соответствует канонам атмосферного моторостроения. Но, видимо запасы коллекторов ГАЗ изсякли, новые заказывать дорого, да и грядет модернизация, и они поставили коллектор с Буханки / Хантера, 4 - 1, и каталик на один вход / один выход. Проще, дешевле.... Но заметно хуже продувка цилиндров на средне - высоких оборотах. На буханках этого не заметно, ибо там ограничение мощности на 120лс, плюс распредвалы от 406 карбюратор с низким подъемом кулачков и почти отсутствующим перекрытием клапанов, так что данное дефорсирование имеет место быть, но на Патриоте система ГРМ устроена иначе, и нельзя так делать ни в коем разе. Но, дешего и сердито зато. Ну и в общем диаметр труб на выхлопе уменьшился с 63 мм до 55 мм.

Я пишу и советую людям ставить нормальный равнодлинный паук на выхлоп не потому, что просто это круто, или какой то откат от производителя (а было бы не плохо). Я довольно плотно занимался автоспортом, поэтому представляю себе процессы, происходящие в моторе, и не одну машину откатал на динамометрическом стенде, до внесения изменений и после. И 2108 1.5 атмосфера на 8-ми клапанной гбц может выдать 170 лс, не легко, с доработкой гбц, но может. А Патриот чем дальше, тем больше душат. И это печально.

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

Добавлено через 32 минуты
Сейчас новый Патриот вышел с новым ЭБУ, а это прощай полноценный мощностной режим и многорежимки, практически нет места в памяти для реализации. Да и сам ЭБУ стал отечественным (импортозамещение блин), хоть плата со всей комплектухой и делается в поднебесной. Я не против китая, они молодцы и много качественных вещей, но для патриотов начинается тупиковая ветвь развития.
Лада Веста в общем. Если еще блок комфорта от нее прикрутят, это будет фиаско. И ведь прикрутят же. Как и все на патриот по электрике, примерно через пару лет с момента внедрения, кочует с лады.

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
__________________
Вопросы по чип-тюнингу - (383) 380-25-05

Последний раз редактировалось R9OAF; 07.08.2018 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (07.08.2018)