Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 15:40 Автор темы   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Джип-триал Листвянский.... осень 2016

теперь про баню
добрался сегодня до неё наконец-то )))

поните да, кто-то слил горячую воду в тазик, затем Стриж ошпарился и потом не могли налить бачок для горячей воды, она постоянно куда-то уходила.....

поскольку был под градусом сразу сообразить не смог, да мне и в голову не могло придти, что кто-то туда залезет.....

сегодня чуть прогрел баню и пошел искать причину, плеснул воды в бак и пошел в парилку смотреть - нигде не бежит, но вода ушла безвозвратно (((( и тут до меня дошло

для начала, как устроен водопровод в бане - из дома летний водопровод идет до бани, под балконом стоит тройник с краном для слива, далее под баней идет в мойку и на кухню
у трубы, заходя в мойку бани, внизу стоит тройник, вертикальная часть тройника идет к крану холодной воды для лета, горизонтальная часть тройника через кран подсоединена к обратке бачка, через неё я заполняю бак и закрываю воду

на зиму я перекрываю дома летний водопровод и открываю все сливные краны, в том числе и под балконом у бани

так вот, какие-то шаловливые ручонки, для начала слили горячую воду, а потом еще открыли под лавкой этот самый кран у тройника, через который заполняю бак, ну и естественно, когда мы пытались залить воду - она чудненько сливалась под балкон ))))

вот только не пойму, какого хрена, в чужой бане дергать все краны, ну не знаешь ты - спроси, писец одним словом

кран перекрыл, снял ручку с крана ) залил воду, затопил.... баня работает в обычном режиме
поехал за пивом от армии отмазался баню починил
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лось (26.10.2016), Михайловна (27.10.2016), Стриж (26.10.2016)