Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 17:30   [включить плавающее окно] #261
По умолчанию Re: МВД "Осень - 2018"

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Выписали одному (пришлось искать добравольца), но могли и на каждую машину ввписать. Штрав от 3 до 4 тыс.
Отчитываюсь, чтобы не думали, что зря деньги собирали на это святое дело ))

Значит так, почта России не вручила мне заказное письмо, (этот факт мы позже зафиксировали ) в итоге я не узнал о штрафе и не попал на комиссию об административном правонарушении где мог хоть как-то принять участие в своей судьбе и в итоге получил повестку к мировому судье, где мне радостно докучи выписали штраф в двойном размере за неуплату первого штрафа. В итоге 3 - 4 тр превратились в 9, и все довольны кроме меня.

В этой ситуации меня порадовали наши егеря, которые вместо того, что бы передать штраф приставам как все нормальные люди, или звонок сделать... вместо этого, они радостно состряпали второй протокол, теперь уже о неуплате штрафа, наказание - штраф в двойном размере или арест до 15 суток. И ведь не лень им писать письма, ходить на почту, составлять протоколы и заниматься прочей бюрократией и ведь знают, как работает наша почта ( если они конечно не в сговоре, шутка ), когда 1 звонок или одна смс быстро бы решила дело и они получили бы свой штраф во время и не было бы к ним вопросов. Но видимо бумагами заниматься выгоднее.

Обжаловать не буду, отчасти сам виноват, нужно было на почту каждый день ходить и егерям названивать )) С почтой устраивать разборки тоже не буду, потому, что знаю, что в этом бардаке ничего не изменится, кроме того, что сделают девочку крайней.

А к егерям и их трудной работе у меня уважения как-то заметно поубавилось после этого случая.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (17.07.2019), volandad (16.07.2019), Воевода (16.07.2019)