Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2020, 22:26 Автор темы   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Интересные истории

Написать пост побудила очередная волна негативных постов о том, как кто-то (например ефремов, или хахалева, или сердюков) жиденько обкакался (публично совершил действия, которые не только противоречат общепринятым нормам морали, но и административно или даже уголовно наказуемы), однако при этом не только не понес заслуженного наказания, но и продолжает открыто слать негодующую общественность на три буквы.



Вот уже почти три десятка лет мои соотечественники являются гражданами Российской Федерации, мне самому скоро разменивать пятый десяток. За это время я увидел как угасло поколение моих бабушек и дедушек, тех кто прошел войну, отстроил разрушенную страну и вырастил многочисленную смену. Как состарилось и потихоньку вымирает поколение моих родителей, тех кто вырос в эпоху застоя, развалил страну и заряжал воду у телевизора. Как созрело и постепенно перенимает бразды правления мое поколение, тех кто еще застал советскую систему образования. И, наконец, как вступает во взрослую жизнь поколение наших детей, тех кто появился и вырос при действующем президенте, кто ничего другого не видел и сравнивать им в общем-то не с чем. Таким образом, не считая единичных контактов с прабабушками и внуками мне удалось плотно пообщаться с четырьмя поколениями граждан. К сожалению, я не был достаточно взрослым чтобы вести какие-то наблюдения или диспуты на тему, обозначенную в названии поста, со своими бабушками и дедушками, но судя по тому, что получилось в следующем поколении, тотально начиналось именно тут.

Много лет проработав на госслужбе, принимая решения, включая в списки, исключая из них, участвуя в совещаниях по различным многомиллионным проектам, не могу не отметить исключительную коррумпированность поколения моих родителей (отмечу, что я не конкретно про своих). Для них пытаться решить вопрос используя связи и подкуп абсолютная норма. Они с радостью готовы платить за то, что можно получить законным способом бесплатно. Они монетизируют свои кресла в различных учреждениях, требуя магарыч за штампик. Именно они раскормили коррупцию до нынешних размеров. К сожалению с этим поколением уже ничего не сделать, никакие посадки и расстрелы не исправят сложившего образа мышления, только ждать пока они уйдут сами (максимум 20 лет). Это директор, сидящий в роскошном кабинете, пока его подчиненные работают за советским оборудованием. Это чиновник, устраивающий в садик без очереди. Это глава района, 15 лет осваивающий бюджетное финансирование через аффилированные конторы, не создав при этом ни одного нового рабочего места. Это глава субъекта, банкротящий конкурирующие крупнейшие производства используя свой ресурс. Это бизнесмен, устраивающий поджог чтобы скрыть масштабы хищения.

Самое обидное, что они же с таким подходом и такими примерами вырастили мое поколение. Эти хоть и выросли при рыночной экономике, т.е. не готовы платить за то что могут получить бесплатно, но так и не научились брать ответственность за свои поступки и по примеру родителей побегут решать вопрос. Тут и двойные стандарты и беспросветная тупость с сопутствующей убежденностью в собственной элитарности. Считай поколение тоже потеряно.
...

Полный текст и комментарии
https://pikabu.ru/story/razmyishleni...35506#comments
  Ответить с цитированием