Тема: Я за ГБО
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 18:42   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Использовать или Не использовать ГБО

Всем привет. Расскажу про свою печальку, которая образовалась ввиде прогоревшего клапана, толи из-за ГБО, толи от чего другого.
За месяц до вскрытия двигатель начал троить на холостых, но после покатушки на которой я хорошо дал просраться движку, двигатель за троил в любом диапазоне оборотов и при этом пропала тяга двигателя.
При вскрытии прогнозируемый диагноз подтвердился. Прогорел клапан в третьем цилиндре и просели седла.
Есть большая вероятность, что вся беда из-за газа. Но после всего ремонта и общения с автолюбителями мне порекомендовали использовать газ только при работе двигателя не больше 3000 оборотов в мин., то есть на трассе не притапливать и при покатушках тоже переключаться на бензин. При всем что я потратил не мало на ремонт денег, я все равно был в прибыли от использования газа. На момент ремонта у меня было намотано 75-76т.км. на сегодня 190т.км Полет нормальный.
Использование ГБО считаю прибыльны и полезным для движка.
По безопасности использования ГБО можно долго рассуждать. Но если использовать его не нарушая технический регламент, проходить вовремя ТО у специалистов, то все будет ок.
Да еще очень большая ошибка тех автолюбителей, которые избавляются от отсекателей в баллоне, тем самым подвергают себя и окружающих опасности.
Click the image to open in full size.
d051a04s-960.jpg
Click the image to open in full size.
24e80d8s-960.jpg
Click the image to open in full size.
40e80d8s-960.jpg
Click the image to open in full size.
a391a04s-960.jpg
__________________
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Гранит; 16.10.2015 в 20:14.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kulj (16.10.2015), Виталий Бодрый (16.10.2015)