Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2015, 21:59   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: 585 - Патриот 2008 год змз - 409 евро3 амулет-металлик

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я тут коллеге дал ключ из магазина, так он мне эти усики "слизал" и не смог сдернуть гайку, в итоге я его выбросил.
Владимир напиши в личку или здесь как правильно, пошагово их подтягивать, скоро шипы ставить и за одно подтянуть попробую. Там зазоры надо вроде выдерживать, вот как делать надо или пофиг ? Верхний до упора затем нижний до упора ?
Ключ слизаться мог от того что шкворень не осадили, или не полностью ключ вставили, или проточки не разрезной втулке не вертикальные, при таких условиях ваксоеловский тоже мог бы сорваться, но его бы не слизало он каленый и под головку сделан, а магазинный под штырь это конечно не удобно, вороток надо искать подходящий. Зазоры при установки шкворней должны выдерживатья, потом уже они почти не меняются можно не мерить. Верхние шкворня не трогаем, подтягиваем нижние, потому как они быстрей снашиваются и к ним удобней доступ.
Сначала откручиваем гайку с шкворня и снимаем крышку, потом стучим молотком по верху поворотного кулака, после чего через брусок из цветмета стучим по нижнему шкворню, предварительно выкрутив тавотницу, стучать надо сильно, чтобы шкворень осел. Дальше вставляем ключ и подстукиваем молотком, чтобы ключ полностью вошел в зацепление после чего можно подтянуть сколько тянется воротком 40см. После подтяжки ставим крышку и затягиваем гайку, после чего пробуем как рулится на вывешенных колесах, если слишком туго то можно еще гайку подтянуть до нужного натяга. Пока колеса сняты заодно можно и прошприцевать шкворня.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
585 (07.10.2015), ewgen (10.10.2015), Yar (07.10.2015)