Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2020, 06:03   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Не запускается экран магнитолы scd-3163s

Цитата: Сообщение от The King James Посмотреть сообщение
, а до этого 2 раза протирал
Тут ещё пишут про возможные глюки с картридером из-за окислов на плате, может и с экраном такая же беда

https://4pda.ru/forum/index.php?show...ost&p=96575402

Цитата:
отвечаю сам себе. Надо почистить плату от окислов и заработает.
А теперь для всех. У кого не видит вторую навигационную флешку картридер. Появилась у меня такая же проблема. То появлялась флешка то пропадала. А на ней и альт меню и все навигации. Понятное дело что есть у многих навигация в телефоне. Но на той флешке с нави много как я понял настроек сохраняется. (Да тот же файл блютус). Вопщем что тока народ не предполагал, кому то даже картридер меняли что бы заработало. Я разбирал пытался паять контакты картридера но флешка не появлялась. Сам то понимаю что картридер довольно надёжная хрень. Да и почему вылетает только правый картридер. По-любому картридера с одной партии. А раз проблема массовая то косяк не в картридерах а в чем то производственном которое проявляется стабильно современем. Седня уже думал перепаивать картридер. Облазил все с лупой ну нет там обрывов. Внутрь картиридеров смотрел-контакты наместе. Решил безнадежно расстроившись все собирать. Но на последок пройтись по плате спиртом. Ибо виден белесый налед местами. Взял щётку зубную и в радиусе 2 см от платы картридера с обоих сторон платы прошёлся спиртом, да так аж смачно. А и ещё по микрушкам всяким по плате. Но возможно то не существенно. Собрал магнитолу и о чудо, Навител заработал а с ним и альт меню. Флешка правая заработала. Пробуйте мож и у вас от чистки она заработает.
В теме 70 страниц, может и про экран есть что-то
  Ответить с цитированием