Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2017, 21:04 Автор темы   [включить плавающее окно] #67
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

— Вот как-то так я это себе и представлял...
из спектакля "День выборов"

... Не, если бы вообще никаких косяков в машине не было, я б к дилеру на ТО-1, наверное, и не поехал бы. Не люблю я их, ещё с предыдущей машины. А масло поменять я и в Поликлинике могу ;)

Но косяки были.

Во-первых, в морозы провернулась стрелка тахометра, и после некоторых метаний туда-сюда остановилась в положении +1000. Т.е. показывала на тысячу оборотов больше, чем по факту. Даже на заглушенной машине. Мелочь, а неприятно.
Во-вторых, умерла камера заднего вида. Не то чтобы я без неё страдал, но раз уж завод начиняет машину финтифлюшками - пусть за них и отвечает.
Ну и в-третьих, уже когда я начал записываться на ТО (а заняло это не один день), из-под капота иногда стал доноситься подозрительный шорох, по характеру и ритму шуршания явно намекающий не то на ремни, не то на ролики.

Я-то, наивный, верил в сказки о том, что завод начал-таки ставить нормальные ремни и ролики. Ага. Щас. Они не такие, до такого опускаться не собираются! (грозит кулаком в сторону загнивающего Запада в лице Южной Кореи)

В общем, съездил.
Ездил туда же, где и покупал, на Хилокскую. Просто территориально удобно, больше никаких причин.

Итоги:
1. Ролики действительно того. Но на замену на складе нету, ибо дизель. Сделали заказ на завод. Будут менять по гарантии. Сказали - до замены доживут.
2. Ремни тоже того. Ремни нашлись. Но на ремни гарантии нет, так что бабло.
3. Камера реально того. Я думал, проводок какой отвалился - нет, говорят, сам модуль приказал долго жить. Сделали заказ на завод. Само собой, по гарантии, надо только дождаться.
4. Стрелку починили.

Спросил про качество заменённых ремней, говорят - да такие же, других-то нет. Не верю, надо искать.
Нет, я, по большому счёту, сильно на качество не рассчитывал, знал, во что ввязываюсь. Но вообще, для сравнения, на корейской моей малолитражке, где движок совершает примерно вдвое больше оборотов за свою жизнь, у меня за 170 тыщ менялись только натяжные ролики ГРМ, по регламенту. А ремень парил мозг только один - от генератора. Но он по длине был раз в пять (не преувеличиваю!) короче ремней с УАЗа, и вдвое уже.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

ЗЫ: а ещё на Спарке топливный фильтр подходил от Шнивы и стоил рублей триста.
ЗЗЫ: а ещё прошлый раз они пытались заливать другое масло, но всё равно вернулись на УАЗ/Лукойл.
ЗЗЗЫ: а ещё они считают, что воздушный фильтр надо менять по регламенту, раз в 30'000 км

Последний раз редактировалось ImmortAlex; 03.03.2017 в 21:07.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (03.03.2017), H_3 (03.03.2017)