Тема: Укок - 2016
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2016, 22:30   [включить плавающее окно]
По умолчанию Re: Укок - 2016

Позвонил... И мне сказали, что надо заполнить определенную форму заявления и скинули инструкцию и ссылку:

Для получения пропуска заявитель представляет в пограничный орган или подразделение пограничного органа:


а) граждане - заявление о выдаче пропуска по форме согласно приложениям N 2 - 4 к Административному регламенту;

б) организации - ходатайство о выдаче пропуска по форме согласно приложениям N 5, 6 к Административному регламенту.

К заявлению граждан, ходатайству организации о выдаче коллективных пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону прилагается именной список групп граждан, организованно въезжающих (проходящих) в пограничную зону, в котором указываются:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), дата и место рождения, место жительства (пребывания) гражданина;

- серия, номер, дата и место выдачи документа, удостоверяющего личность гражданина;

- номер и срок действия визы (для иностранного гражданина (подданного) и лица без гражданства, прибывшего в Российскую Федерацию на основании визы);

- серия и номер миграционной карты и срок пребывания на территории Российской Федерации (для иностранного гражданина (подданного) и лица без гражданства, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы).

Именные списки, оформленные по приглашению организаций, подписываются руководителем организации и скрепляются печатью организации.

При направлении заявления (ходатайства) с использованием почтовой или факсимильной связи, а также посредством электронной почты заявитель прилагает электронный образ страниц документа, удостоверяющего личность гражданина, содержащих сведения о гражданине (фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), дату и место рождения), серию, номер, дату и место его выдачи.

Подпись заявителя в заявлении (ходатайстве) свидетельствует о достоверности сведений и получении согласия заявителя на обработку персональных данных.

Заявления (ходатайства) о выдаче пропусков, разрешений, а также именные списки заполняются на русском языке разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера) без исправлений и помарок.

(Пункт 17, пункт 20 приказа ФСБ РФ от 13 ноября 2012 г. N 572 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим")



Бланки заявлений (http://www.fsb.ru/fsb/gosuslugi/deta...D10436608.html).
Дополнительная информация (http://ps.fsb.ru/faq.htm)

Последний раз редактировалось Стас; 22.01.2017 в 15:40.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AFM22 (26.08.2016), ewgen (21.06.2016), H_3 (18.05.2020)