Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2020, 19:59   [включить плавающее окно]
По умолчанию Re: Стационарные КВ УКВ трансиверы

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Ну например?
Ну, например, обработка сигнала "на лету" между блоками. Мильон чего нужно, кроме фильтрации. И это делается на месте...
...
Андруха, редиска!! Из-за тебя платы перегрел, пока отвлекался на всяку всячину...
...
Вот, например. Весч!!!
Трансивер MB1
Это просто взяли реальный PC и вокруг него построили замечательный аппарат.
Дело в том, что по внешнему протоколу (USB, например) на PC можно передавать уже готовые данные и управление, и больше ничего. Здесь же использованы внутренние скоростные шины и прочие дела напрямую, что позволяет делать, практически, что душе угодно.
Кстати!!! О примерах. Вот я посмотрел китайский осциллограф. 250 Мгц полоса, что-то порядка 20 тыс. рублей. Почесал затылок, посмотрел на стол влево на LeCroy 334A, 350 МГц полоса и явно ощутил разницу: или дешёвые 4 бит и 50к точек, или компьютер внутри (тоже винда) и 8 бит на 2ГГц выборки и 500к точек, да куча математики по каналам. То, что мне надо я на китайце просто не увижу. Но тоже осциллографом зовется.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 19.02.2020 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (19.02.2020)