УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Натяжные и обводные ролики змз 409 (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=344)

*SIBIRYAK* 11.11.2015 00:17

Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Вложений: 1
С проблемой скоростного выхода из строя натяжных роликов знакомы все владельцы автомобилей с мотором змз 409 о одним приводным ремнем.
У меня за два последних месяца ролики дважды разваливались на ходу.
Решил на зиму подготовиться основательно! Купил два комплекта новых обводных роликов
1. Усиленные хз чьего производства с огромными подшипниками. Вес 333г.

2. Ролик производства INA ( 531 0759 10). Вес 153г.

Усиленный ролик отечественного производства был разобран и тщательно смазан спец смазкой для подшипников производства PetroCanada зеленого цвета. Сальники с обоих сторон дополнительно обработаны герметиком по внешнему радиусу.

Внимание вопрос: какой комплект роликов проживет дольше? Что поставить на авто а что оставить в зип?
Ролик INA

*SIBIRYAK* 11.11.2015 00:23

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Вложений: 2
Ролик отечественный усиленный

*SIBIRYAK* 11.11.2015 00:25

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Вложений: 1
Сравнение толшины роликов.
INA значительно толще!

Skarabej i H 11.11.2015 00:27

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Внимание вопрос: какой комплект роликов проживет дольше? Что поставить на авто а что оставить в зип?[/QUOTE]

Видел у знакомого Н.3 ролики, с дырками насквозь, он говорит что они вентилируемые,охлаждаются, смазка не вытекает, ходят долго.

ewgen 11.11.2015 00:31

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Я очень хорошо продаю INA, не смотря на цену, пользуются спросом. Репутация из уазпатриот.ру делает свое дело.

Spir0 11.11.2015 02:06

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Контроль и замена компонентов привода вспомогательных механизмов

дед юра 11.11.2015 06:38

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Пробег 40тыс. Каждую весну-лето снимаю ролики и смазываю подшипники.Пока работают те,которые поставили на фабрике.

VladXW 11.11.2015 20:18

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Цитата:

Сообщение от *SIBIRYAK* (Сообщение 6996)
Ролик отечественный усиленный

У меня такой же в запасе лежит, ширина у него как раз как у ремня

ewgen 11.11.2015 22:44

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Цитата:

Сообщение от *SIBIRYAK* (Сообщение 6996)
Ролик отечественный усиленный

Меня, как продавца запчастей, всегда бесит два определения: "нового образца" и "усиленный". Про "новый образец" я расскажу, когда-нибудь, отдельно. А про усиленнный, можно поговорить здесь и сейчас. У меня вопрос: Кто и каким образом усилил "усиленный" ролик?

BUZUL 11.11.2015 22:54

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Цитата:

Сообщение от ewgen (Сообщение 7115)
Меня, как продавца запчастей, всегда бесит два определения: "нового образца" и "усиленный". Про "новый образец" я расскажу, когда-нибудь, отдельно. А про усиленнный, можно поговорить здесь и сейчас. У меня вопрос: Кто и каким образом усилил "усиленный" ролик?

Евгений, Ну ты то должен быть в курсе таких нюансов, - чтобы усилить ролик нужно его приложить к экрану телевизора во время сеанса зарядки положительной энергии кашпировским.... :mocking:

H_3 11.11.2015 23:01

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
я тоже купил "усиленные" марку не помню, где-то фотки есть, перед установкой все промазал, смазки хватило ровно до ДРП ))) после водных препятствий её (смазки) как не бывало )))

на мой взгляд подшипник выглядит там по мощнее, чем в обычном, но результат после брода одинаков ( родной спекся за 10 тыс км после покупки машины, в него не заглядывал, но и бродов по капот не видел), усиленный засвистел после брода, но был смазан

хомяк отходил на родных 100 тыс с бродами и прочим, был заменен из-за начавшегося люфта

Pakhom 11.11.2015 23:14

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
ewgen, в магазине еще на Горской, брал у тебя обводные ролики, какие то корейские, прошли чуть больше 40 тыс, нареканий нет. а сейчас таких нет?

ewgen 11.11.2015 23:29

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Цитата:

Сообщение от Pakhom969 (Сообщение 7127)
ewgen, в магазине еще на Горской, брал у тебя обводные ролики, какие то корейские, прошли чуть больше 40 тыс, нареканий нет. а сейчас таких нет?

Не корейские! Я корейских в глаза не видел. Это были ролики INA. Сейчас они есть в продаже, но завтра может их не стать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ewgen (Сообщение 7115)
Кто и каким образом усилил "усиленный" ролик?

Цитата:

Сообщение от H_3 (Сообщение 7122)
на мой взгляд подшипник выглядит там по мощнее, чем в обычном, но результат после брода одинаков

Еще варианты ответа есть. Поймите меня правильно, я хоть и люблю вас всех, но мы по разную сторону прилавка. Я не барыга, и всегда предупреждаю своих покупателей о том, что товар может быть не очень качественным, а может быть очень некачественным, а может еще варианты.

*SIBIRYAK* 11.11.2015 23:59

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
На моих ina написано made in korea. На твоих разве нет??

ewgen 12.11.2015 11:50

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от *SIBIRYAK* (Сообщение 7136)
На моих ina написано made in korea. На твоих разве нет??

Вот фото моего

*SIBIRYAK* 12.11.2015 22:20

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
На самом ролике по внешнему краю подшипника что написано?
Я коробки выбросил. Ролики воткнул уже. Но у меня там мэйд ин кореа точно!

ewgen 12.11.2015 22:52

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Завтра посмотрю.

BUZUL 12.11.2015 23:11

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Цитата:

Сообщение от ewgen (Сообщение 7188)
Вот фото моего

На коробке написано "распространитель шеффер автозапчастей вторичный рынок......"далее адрес в германии. То есть если по руски то -германия является страной распростроняющей данную продукцию, а произведена она может быть хоть где...... ИМХО

Skarabej i H 12.11.2015 23:24

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Цитата:

Сообщение от BUZUL (Сообщение 7410)
На коробке написано "распространитель шеффер автозапчастей вторичный рынок......"далее адрес в германии. То есть если по руски то -германия является страной распростроняющей данную продукцию, а произведена она может быть хоть где...... ИМХО

Миша ты гуру:shok: Тоже ролики на подходе, слышно при прогреве, пробег 12000, гарантия на них сколько у завода уаз, и какие брать?:hi:

ban_ip 12.11.2015 23:25

Re: Натяжные и обводные ролики змз 409
 
Цитата:

Сообщение от BUZUL (Сообщение 7410)
На коробке написано "распространитель шеффер автозапчастей вторичный рынок......"далее адрес в германии. То есть если по руски то -германия является страной распростроняющей данную продукцию, а произведена она может быть хоть где...... ИМХО

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot