УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Гаджеты и Мультимедиа (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Регистрация РЭС получение позывного (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=3061)

Костя349 06.06.2017 16:41

Регистрация РЭС получение позывного
 
Цитата:

Сообщение от Чёрный Кот (Сообщение 84828)
А ты еще подумай о разрешении и сдачи экзаменов на категорию потом вывод может напроситься оно мне надо! в справочнике он есть можно голову не греть

сдавать не проблема .стоимость экзамена на 4 категорию 500 р. в Томске в радиошколе.может у кого есть выход на радиолюбителей новосиба.там можно как мы толпой в 1 день сдать все.потом они готовят протокол и а москву его.потом приходит письмо на домашний адрес с позывным на 10 лет..после этого регишь рации и все.регистрация бесплатна.позывные тоже бесплатно.плата только за экзамен.

AnDreW 06.06.2017 16:46

Re: Портативные рации
 
Костя349, У меня на работе паренек получал в прошлом году корки и позывной. Говорит легко, но он какие-то билеты брал домой, прочитал их, потом пришел - экзамен типа сдавал. Мне показалось все сложно )))

Чёрный Кот 06.06.2017 16:46

Re: Портативные рации
 
Цитата:

Сообщение от Костя349 (Сообщение 84836)
сдавать не проблема .стоимость экзамена на 4 категорию 500 р. в Томске в радиошколе.может у кого есть выход на радиолюбителей новосиба.там можно как мы толпой в 1 день сдать все.потом они готовят протокол и а москву его.потом приходит письмо на домашний адрес с позывным на 10 лет..после этого регишь рации и все.регистрация бесплатна.позывные тоже бесплатно.плата только за экзамен.

А ты про ограничения и про поведение в эфире расскажи, народ это отпугнет еще, экзамен проблемы сдать никакой, если физику хорошо в школе учил, у нас за 500р ты не сдашь 1100 вроде а в радиочастотном еще дороже

Костя349 06.06.2017 16:48

Re: Портативные рации
 
AnDreW, мы толпой сдавали.человек 10.в субботу одну ...все сдали сразу.билеты есть в инете .

Костя349 06.06.2017 16:52

Re: Портативные рации
 
Чёрный Кот, ограничений - никаких кроме мата .и если работает станция с белее высокой категорией - попросят культурно немного помолчать.говоришь что едет колонна машин и тогда вообще никаких проблем.категория определяется просто - по позывному.в правилах есть правила образования позывных

Чёрный Кот 06.06.2017 16:55

Re: Портативные рации
 
Цитата:

Сообщение от Костя349 (Сообщение 84843)
Чёрный Кот, ограничений - никаких кроме мата .и если работает станция с белее высокой категорией - попросят культурно немного помолчать.говоришь что едет колонна машин и тогда вообще никаких проблем.категория определяется просто - по позывному.в правилах есть правила образования позывных

а про разговоры на политические темы забыл сказать, некоторые под шафе могут и на более интересные вещи наговорить....

Костя349 06.06.2017 16:56

Re: Портативные рации
 
Чёрный Кот, так и на 27 контрольные службы все слушают...если надо - точно определят

Чёрный Кот 06.06.2017 16:59

Re: Портативные рации
 
Цитата:

Сообщение от Костя349 (Сообщение 84847)
Чёрный Кот, так и на 27 контрольные службы все слушают...если надо - точно определят

да сам знаешь 27 мгц по барабану, а к примеру 144 быстро в гости придут если в городе что попало нести будешь, у нас вроде как 2 станции слежения разбросаны по городу, плюс мобильные катаются, правда я их давненько не видел, да и к стати они не зарегистрированные станции очень хорошо определяют

Костя349 06.06.2017 17:03

Re: Портативные рации
 
Чёрный Кот, да ладно )))) и каким манером ? ты регишь не сдавая ее на экспертизу.могут вычеслить только местоположение и все.это же не сотовый где стоит симка с индификатором.твой индификатор- позывной.есть же рации на 144 и самодельные.а их как индифицировать ? а пользоваться самодельными можно

Чёрный Кот 06.06.2017 17:07

Re: Портативные рации
 
Цитата:

Сообщение от Костя349 (Сообщение 84849)
Чёрный Кот, да ладно )))) и каким манером ? ты регишь не сдавая ее на экспертизу.могут вычеслить только местоположение и все.

А ты вспомни что ты указываешь при регистрации станции?

Костя349 06.06.2017 17:10

Re: Портативные рации
 
марку и мощность по паспорту на нее .чтобы попасть в категорию
Если трансивер промышленного изготовления, есть марка, серийный номер, то и укажите его если попадает в список разрешённых к регистрации для любительской службы.
Если трансивер не входит в список, самодельный ли, переделаный ли, от военпрома переделаный для любительских целей, то укажите как самодельный, а справку на соответствие диапазонам, мощности и побочным излучениям принесите из местного радиоклуба.

Чёрный Кот 06.06.2017 17:12

Re: Портативные рации
 
Цитата:

Сообщение от Костя349 (Сообщение 84853)
марку и мощность

Серийный номер радиостанции ? у тебя что в разрешении отсутствует?

Костя349 06.06.2017 17:16

Re: Портативные рации
 
на кенвуд и алинку есть...а на переделанный из списанной военной нет...а разрешение есть )))

Чёрный Кот 06.06.2017 17:18

Re: Портативные рации
 
Цитата:

Сообщение от Костя349 (Сообщение 84857)
на кенвуд и алинку есть...а на переделанный из списанной военной нет...а разрешение есть )))

Ну военная у тебя как конструктор или самосбор?

Костя349 06.06.2017 17:19

Re: Портативные рации
 
Действительно зачем городить огород.
Насколько я знаю в провилах регистрации нет никакого упоминания ни про какие списки, сертификаты и т.д. и т.п.
Цитата:
" Основанием для отказа в регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств является:
а) несоответствие представляемых документов требованиям, установленным настоящими Правилами;
б) непредставление документов, необходимых для регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в соответствии с настоящими Правилами;
в) наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;
г) несоответствие технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств требованиям, установленным в разрешении на использование радиочастот (радиочастотных каналов), техническим регламентам и национальным стандартам."

Костя349 06.06.2017 17:20

Re: Портативные рации
 
Чёрный Кот, не настоящая военнаяя аж 2 штуки .только перестроена на 144 диапазон

Чёрный Кот 06.06.2017 17:21

Re: Портативные рации
 
Цитата:

Сообщение от Костя349 (Сообщение 84859)
Действительно зачем городить огород.
Насколько я знаю в провилах регистрации нет никакого упоминания ни про какие списки, сертификаты и т.д. и т.п.
Цитата:
" Основанием для отказа в регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств является:
а) несоответствие представляемых документов требованиям, установленным настоящими Правилами;
б) непредставление документов, необходимых для регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в соответствии с настоящими Правилами;
в) наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;
г) несоответствие технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств требованиям, установленным в разрешении на использование радиочастот (радиочастотных каналов), техническим регламентам и национальным стандартам."

Форум какого года то?

Костя349 06.06.2017 17:26

Re: Портативные рации
 
Чёрный Кот, 2012

Чёрный Кот 06.06.2017 17:30

Re: Портативные рации
 
Цитата:

Сообщение от Костя349 (Сообщение 84864)
Чёрный Кот, 2012

Тебе по пункту Г откажут т.к в стране действует справочник ЕТС РЭС и ВЧУ
г) несоответствие технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств требованиям, установленным в разрешении на использование радиочастот (радиочастотных каналов), техническим регламентам и национальным стандартам."
А радиочастотный по этому справочнику пробивает постоянно я в 15 регил когда у меня сразу спросили про это

Костя349 06.06.2017 17:41

Re: Портативные рации
 
Чёрный Кот, а у меня справка была что соответствует ))


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot