УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Задержка выключения света (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1309)

Виталий Бодрый 06.10.2016 10:21

Задержка выключения света
 
Зима не за горами, по утрам я выезжаю рано, еще темно. Встал вопрос освещения во дворе своем. Лампы-прожекторы поставил, светят хорошо, пока включены) А вот выключил их на веранде и лезешь через двор в потемках.

Пришла идея монтажа реле задержки на выключение света, да только не могу я найти его в наличии в городе.

Может кто подскажет совет дельный как это все решить?

H_3 06.10.2016 10:23

Re: Задержка выключения света
 
датчик движения в любом магазине электрики

Виталий Бодрый 06.10.2016 10:35

Re: Задержка выключения света
 
H_3, Датчик движения не рассматривается из-за слишком активной собаченции... Он спать не будет всю ночь из-за того что светит свет... а светить он будет из-за того что он носится по двору как дурак, поэтому свет горит, а раз он горит, значит спать не будем, значит бегаем, а бегаем значит горит свет... и так пока не склеит кони от того что не спит...

Турист 06.10.2016 11:08

Re: Задержка выключения света
 
Здесь есть многое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а так еще можно тот же датчик движения поставить к верху низом, что б лучи проходили над собакином и за забор не убегали и будет хорошо.

Турист 06.10.2016 11:17

Re: Задержка выключения света
 
А еще если всего два места включения-выключения есть можно поставить проходной выключатель: HATA Выключатель одноклавишный проходной
Производитель: Lezard Артикул: 710-0200-105 в районе ста руб. за штуку.
Зашел в ограду включил, дошел до веранды выключил, следующий зашел включил :lol:
А еще можно радиоуправление с брелока замутить. Выбирай.

Виталий Бодрый 06.10.2016 11:52

Re: Задержка выключения света
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 51873)
А еще можно радиоуправление с брелока замутить. Выбирай.

тоже об этом думал... но опять же нужно параллельно чтоб работало.

Турист 06.10.2016 11:57

Re: Задержка выключения света
 
Тут уж как подключишь.

ban_ip 06.10.2016 16:34

Re: Задержка выключения света
 
Сначала тож бы высказался за проходной переключатель... но траектории движения по двору не одна не две... и провода путать раскидывая фазу по постройкам дело хлопотное...

так что я за датчик движения...
там и задержка выключения, и чувствительность. Иногда и датчик освещённости...
задал ему сектор прохода, поднял бошку над алабаем... и пускай себе по цепи ходит.. а уж на забор встал, тут не грех и самому посмотреть, да и тваоь божья к Вам привыкла к лампочке и подавно привыкнет,

Yar 16.10.2016 13:33

Re: Задержка выключения света
 
Обратись к WladXW он с этими делами дружит на все 100% По мне так реле времени поставить и все, раз в неделю туда сюда на 5 мин крутануть секундное дело.

VladXW 16.10.2016 18:32

Re: Задержка выключения света
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Бодрый (Сообщение 51863)
Зима не за горами, по утрам я выезжаю рано, еще темно. Встал вопрос освещения во дворе своем. Лампы-прожекторы поставил, светят хорошо, пока включены) А вот выключил их на веранде и лезешь через двор в потемках.

Пришла идея монтажа реле задержки на выключение света, да только не могу я найти его в наличии в городе.

Может кто подскажет совет дельный как это все решить?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] есть более мощные и больше каналов, просто надо подобрать под нагрузку, пульт метров на 20 точно берет может и больше


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot