УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Выбор бензопилы (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=2979)

РУССКИЙ 10.09.2019 16:42

Выбор бензопилы
 
Друзья столкнулся с необходимость покупки бензопилы для не частого использования( на рыбалку брать, иногда в гараже дров напилить) Выбор огромный, и ценник тоже. Конечно бы я себе взял Штиля , но 12900 для меня сейчас дорого.
Кто что подскажет по китайским изделиям. Говорят качество они подтянули очень хорошо. Шина нужна 40, больше не надо.

Митяй 10.09.2019 17:16

Re: Выбор бензопилы
 
Мне уже пять лет как хватает Партнера 350. Тока бензин и маслице подливаю да цепь иногда точу

Воевода 10.09.2019 17:31

Re: Выбор бензопилы
 
Алексей, скупой платит дважды!!! Лучшу купи штиль и я тебя уверяю, что ты не пожалеешь!!! все эти партнёры, хетёры и прочая лабуда, всё это от лукавого! Опыт эксплуатации всех этих пил есть, штиль одназначно лучше!!! И лучше сейчас поднапрячся, чем потом маяться.

Костя349 10.09.2019 17:58

Re: Выбор бензопилы
 
Только надо смотреть где штиль делают .сейчас часть производств в Китай перевели .и качество от этого упало.у меня хускварна уже 7 лет.но она сделана в Швеции точно.а так штили и хускварны одни из самых надежных пил

Воевода 10.09.2019 18:15

Re: Выбор бензопилы
 
Купи штиль у официального дилера и не парь голову где его сделали.

H_3 10.09.2019 18:19

Re: Выбор бензопилы
 
у меня штиль, у Стрижа партнер, работают обе )
китай делает сейчас все, что продается на рынке и довольно неплохо, я бы даже не заморачивался, а купил пилу по деньгам

Воевода 10.09.2019 18:41

Re: Выбор бензопилы
 
Ну попилить пару раз в год берёзу на дрова может и любой пилы хватит. У меня родственник от нехватки денег купил партнёра, сломалса, пару раз чинили, потом надоело. Кто-то посоветовал купить опять китайца, производитля не помню, купил. И вот теперь уже несколько лет радуется штилю и материт себя за то, что сразу его не купил, а те две пилы валяются сломанные в сарайке. И таких как мой родственник, я знаю как минимум двоих!

Skarabej i H 10.09.2019 19:50

Re: Выбор бензопилы
 
Цитата:

Сообщение от Воевода (Сообщение 129252)
Ну попилить пару раз в год берёзу на дрова может и любой пилы хватит.

Было дело купил у цыган две пилы по 2000 р, одной хватило попилить березок штук пять на чурочки и сдохла на трех лиственницах в руках узбеков, цепь была очень тупая, называлась Хускварна )) Вторая под названием Штиль в моих руках еще живая но катушку поменял, подошла от "Хускварны" )) Штиль за 13000 брать якобы оригинал не вижу смысла для себя, главное точить во время и не насиловать.

5ezhej 10.09.2019 20:28

Re: Выбор бензопилы
 
Однозначно могу сказать, что Зубр говно.
У знакомого Штиль около десяти лет. Как бы даже не больше. Доволен как тот большой слон.

Как показывает практика всё зависит от случая. Бывает и дешманский китай работает, работает и работает.

Радимира 10.09.2019 20:54

Re: Выбор бензопилы
 
Если заниматься лесом, однозначно Хускварна, или Штиль. А иногда попилить, неплохо зарекомендовал себя Партнёр. Сейчас, в качестве эксперимента, промысловики купили Чемпиона. За месяц ещё не померла. Откровенный "китай" с лотка я бы брать не советовал.

Андроид 10.09.2019 21:06

Re: Выбор бензопилы
 
У меня Патриот мелкий, сучкорез. Много уже деревьев перепилил )

BUZUL 10.09.2019 21:22

Re: Выбор бензопилы
 
У меня эхо ,(японец) рекомендую . Но боюсь что ценник будет сопоставим с о штиль.

5ezhej 10.09.2019 21:33

Re: Выбор бензопилы
 
Цитата:

Сообщение от BUZUL (Сообщение 129260)
У меня эхо ,(японец) рекомендую . Но боюсь что ценник будет сопоставим с о штиль.

Выше ))) Но вещь стоящая. Только это не для нескольких раз в год.

ban_ip 10.09.2019 21:34

Re: Выбор бензопилы
 
воот, а для дома электрическую продольную цепную пилу в довесочек

BUZUL 10.09.2019 21:35

Re: Выбор бензопилы
 
Цитата:

Сообщение от 5ezhej (Сообщение 129262)
Выше ))) Но вещь стоящая. Только это не для нескольких раз в год.

у меня именно несколько раз в год и работает, но я её брал давно ,и ценник был более приемлемый

ТАНК 10.09.2019 21:38

Re: Выбор бензопилы
 
Штиль от официала. После пилы и тример штиль. Цена кусучая, но блин работает. Была кетайская, выкинул- достала( работала когда хочет)

BUZUL 10.09.2019 21:39

Re: Выбор бензопилы
 
Нихохо себе ценник, посмотрел 'за одну мою можно два с половиной штиля взять .

5ezhej 10.09.2019 22:28

Re: Выбор бензопилы
 
BUZUL, ну а я про что :sarcastic:

РУССКИЙ 10.09.2019 23:52

Re: Выбор бензопилы
 
Имел беседу с челом (знакомый, знакомого) торгующий Штилями.( офиц). Его слова. Были таковы; ВОЗМИ СЕБЕ HUTER BS-45 c твоими потребнастями его хватит на лет десять, ну а если хочишь большего тогда ЭХУ.
Вот и думай теперь как понять его слова?
Не ушто ли так все поменялось в этом мире, что фирма стала проигрывать обычному китаю.
Цену на HUTER BS-45 посмотрел , около 6000, а в 220воль вобще акция за 5000 купить можно. 40 шина.
Завтра поеду погляжу, что за зверь.
Да и кстати этот же чел мне сказал ,что у ШТИЛЯ с15 сентября ожидается какая-то акция по ценам, но он пока не знает что именно.

volandad 11.09.2019 10:08

Re: Выбор бензопилы
 
Цитата:

Сообщение от РУССКИЙ (Сообщение 129269)
Имел беседу с челом (знакомый, знакомого) торгующий Штилями.( офиц).

Если человек точно знает, где эту пилу ремонтировать и есть запчасти, то смело бери.


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot