УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Ходовая часть (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Амортизаторы на Патриот (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=32)

танкист 26.07.2017 00:11

Re: Амортизаторы на Патриот
 
под какой лифт - это длина + ход штока.
давление - жесткость.

ewgen 26.07.2017 00:13

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Цитата:

Сообщение от танкист (Сообщение 88837)
под какой лифт - это длина + ход штока.
давление - жесткость.

Так и я о чем? Какая разница какое давления, если амортизатор коротковат?

Андроид 26.07.2017 03:00

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Цитата:

Сообщение от ewgen (Сообщение 88839)
Так и я о чем? Какая разница какое давления, если амортизатор коротковат?

не всем лифт нужен, кому-то просто просто пожестче нужны. Мне например не понрааились эксель джи, при прыжке с поребрика - морда клюёт и на трассе в Бурмистрово например дорогу держат не очень. Номера не помню, лежат на даче, могу передать в безвозмездное пользование.

Skarabej i H 26.07.2017 06:39

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Цитата:

Сообщение от Андроид (Сообщение 88843)
могу передать в безвозмездное пользование.

Могу забрать для эксперимента(сравнения).

Андроид 26.07.2017 10:06

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Цитата:

Сообщение от Skarabej i H (Сообщение 88845)
Могу забрать для эксперимента(сравнения).

ок, привезу с дачи - свистну

Виталий Бодрый 28.08.2017 11:23

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Господа, да поднимем срач...

По тупости, глупости, лени, экономии я вкруг на газели. Не спрашивайте как, но везде ухо-ухо.
Так вот, при установке +50 +100 фобосов, я поставил финвал газомасло газель на перед. Далее я вкатил 33 колеса.
Теперь я дурной на "стиральной доске" скачу передком так что аж сносит с дороги, не важно на какой скорости. Такое чувство что ломы стоят вместо амортизаторов. Панару и шурушки на болтики еще не поставил. Некогда было...

ЧО Делать?

volandad 28.08.2017 11:40

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Бодрый (Сообщение 90581)
Господа, да поднимем срач...

По тупости, глупости, лени, экономии я вкруг на газели. Не спрашивайте как, но везде ухо-ухо.
Так вот, при установке +50 +100 фобосов, я поставил финвал газомасло газель на перед. Далее я вкатил 33 колеса.
Теперь я дурной на "стиральной доске" скачу передком так что аж сносит с дороги, не важно на какой скорости. Такое чувство что ломы стоят вместо амортизаторов. Панару и шурушки на болтики еще не поставил. Некогда было...

ЧО Делать?

Давление в шинах какое?

танкист 28.08.2017 11:41

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Бодрый (Сообщение 90581)
ЧО Делать?

Разбираться в причине. Потому как много вариантов. Если пружины жестче, чем требуется под установленный вес - одно, если излишняя жесткость амортизаторов - другое. А если убитые резинки/тяги в разгул/ - совсем третье. Ну и 33 - цифра уже приличная, не пробовал травиться, лучше становится?

Виталий Бодрый 28.08.2017 11:51

Re: Амортизаторы на Патриот
 
volandad, танкист, Давление держу 2, стараюсь по крайней мере.
Травля помогает, но было актуально когда ездил через Каменку. Последняя подкачка показала на передке 1,6-1,8 давление. Вроде не сильно мало, но накат на асфальте заметно меньше спал. Качнулся до 2 и поскакал.

Не спорю что после красных фобос +30 на +50+100 черных стало жестче, но и передок нагрузился.
Красные фобосы мне не понравились вообще, они сели. Сейчас прибегут те что на них 2-3 года и все норм. Я констатирую факт. Брал с экзиста, с наклейками все ок. Сели до состояния стока который я снял. Сейчас стоят у Техадмина, а может уже нет.
Черные за почти год, как стояли так и стоят, не садятся.

Может я зря газ-мЯсло поставил на перед? Махнуть его с задом, там барсы +08 пружины. Машина стоит высоко и ровно.

танкист 28.08.2017 12:27

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Давление и поведение, имхо, соответствует 33-му размеру. Если после травления становится хорошо, и при этом ничего не болтается - значит где-то завышена жесткость. Ищи. Метод научного тыка - тоже метод, тоже научный. :greeting:
Если это в пружинах дело - не исправить. Разве что вторую лебёдку спереди воткнуть, или мешок цемента на капот бросить. Остальное проще.
Ну и первым делом я бы панару хорошенько закрепил...

Виталий Бодрый 28.08.2017 12:33

Re: Амортизаторы на Патриот
 
танкист, я вот думаю, нада экшен камеру пихнуть под машину и на стиралку на эту выйти, гнуть что там вообще происходит с подвеской. В отбойник я точно не могу биться, а вот бится отбоем в аморт... это уже вариант и он меня пугает.

volandad 28.08.2017 12:35

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Когда поставил 33 лето, то на колее в асфальте прыгал. На гребёнке, как на мячиках - упругая жёсткость. Довольно быстро привык.
Вообще, эти разговоры про жёстко-мягко, качает-не качает, очень субъективны. Зависит от покрытия дороги, периода гребёнки, скорости, загрузки и т.д. Поведение машины после переделки поменялось. Поезди, может непривычка?

Виталий Бодрый 28.08.2017 12:42

Re: Амортизаторы на Патриот
 
volandad, непривычка в пол года... странно. Это сразу так стало. По одной и той-же дороге идет сток и я... и я его догнать не могу так как "в дорогу не попадаю"... это и послужило толчком для поиска. По сути все мои потуги в тюнинге пришли в кому что я только испортил машину и она не может ехать там где она должна ехать. Меня это огорчает.

танкист 28.08.2017 12:48

Re: Амортизаторы на Патриот
 
камера, конечно, не помешает, но есть подозрение, что ничего не увидишь. Если это просто - так почему бы не пихнуть, глянуть.
А так-то Женя прав - это может быть просто с непривычки на жесткой и большой резине.
...
ну и банальное: схождение, рычаги, резинки?

Виталий Бодрый 28.08.2017 12:54

Re: Амортизаторы на Патриот
 
танкист, люфтов нет, руль не прыгает, не вырывает из рук. Я точно понимаю что я как дурачок скачу по дороге, и на каждом прыжке переднего моста теряю курс(

Виталий Бодрый 28.08.2017 12:58

Re: Амортизаторы на Патриот
 
дааа... кстати нет стабилизатора... но я думаю с ним будет еще хуже...

танкист 28.08.2017 13:03

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Бодрый (Сообщение 90603)
на каждом прыжке переднего моста теряю курс

понятно. Начни со схождения. А дальше только уменьшать жесткость. Амортизатор, как правило, если работает, то не при чём. Подозреваю, что всё-таки в пружинках дело. Попробуй килограмм 30-50 как-то на передний бампер водрузить - и на гребенку. Коли резко прыгать перестанет - всё, оно. А если только чуть лучше станет - то нет, что-то другое.
...
ёперный театр! И что ты на гребенке без стабилизатора хочешь увидеть? Втыкай на место и только потом смотри что да как.

Виталий Бодрый 28.08.2017 13:07

Re: Амортизаторы на Патриот
 
танкист, нееее дядя Юр, я там и с ним ездил... тож самое было( Не стаб это, я от снятия-наличия стаба кстати приход словил, положительный на этой дороге. Так что ставить его там нет смысла точно.

А вот нагрузить морду нада подумать чем и как... ни силовика ни проушин нормальных нет, чо придумать?

танкист 28.08.2017 13:13

Re: Амортизаторы на Патриот
 
да положи мешок цемента на подножку, да привяжи как-нибудь. тебе нужно то всего-ничего метров 300 по гребенке проехать, посмотреть.

Андроид 28.08.2017 13:15

Re: Амортизаторы на Патриот
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Бодрый (Сообщение 90581)
Господа, да поднимем срач...


Так вот, при установке +50 +100 фобосов,

У тебя же нет силовика? Нафиг ты +100 воткнул? Вот они и скачут. Со стабом вообще жесть будет. Тебе просто +50 надо, или родные с проставками.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot