УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Шаклы,стропы и тд. (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=354)

Skarabej i H 12.11.2015 23:17

Шаклы,стропы и тд.
 
Нужны шаклы и динамическая стропа, кто посоветует какие и где, по соотношению цена+качество купить.

Виталий Бодрый 12.11.2015 23:21

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Присоединился! Тоже интересно. Сиропа и шакл. Буксир на 10 тонн купил, а он без крюков. Сам смогу дернуть, сзади фаркоп. А вот меня уже не смогут без шаклов.
Да и дергать буксиром нельзя, нужна стропа

ТАНК 12.11.2015 23:28

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Стропу динамическую в магазине Строп на Мира если не ошибаюсь, или в Тревеле.

Skarabej i H 12.11.2015 23:35

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Цитата:

Сообщение от ТАНК (Сообщение 7417)
Стропу динамическую в магазине Строп на Мира если не ошибаюсь, или в Тревеле.

Подскажите чайнику какую стропу оптимально приобретать(длина,тоннаж). Шаклы по форме по диаметру.:hi:

Суровмужигъ 13.11.2015 00:14

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
У "Магнуса" неплохо с этим делом было (не сочтите за прогиб). Только шаклы у него дорогие, лучше в любом магазине с болтами).

И посоветовал бы флажок, хоть купить, хоть сколхозить. Стропу короткую не надо, а в городе (при буксировке подбитых) иной раз попадается народ... то на машине норовят между втиснуться, то как-то бабка перебежать пыталась... . Бабка напрягла особо, запнулась, почти упала... хорошо я прочуял как-то... смотрел в зеркало... .

Добавлено через 2 минуты
8-10м (не короче, в городе можно складывать вдвое при нужде) 80мм, если белая, тонны не помню.
У шаклов те тонны, тапа 5/14 дюйма. Ежели просто - чтобы "дужка" с указательный палец диаметром была.

Саня* 13.11.2015 00:31

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Стропу смотря для каких нужд. Если в городе буксировать, то особо заморачиваться незачем. Я по первости взял в автограде какую-то китайскую на 4 тонны 8 метров или 10 (не помню), до сих пор живая, я ее и в грязи пользую. Шаклами также не заморачивался, в леруа взял пару штук, и в грязь и в снег, второй год живые!
А так стандартны набор: 3х метровая корозащитка Т-мах, удлинитель 30 метров динамика Т-мах, 10 метровая динамика Т-мах + 1 мощный шакл (на всякий случай)) ) брал у Магнуса, цена адекватная + клубная скидка!

Skarabej i H 13.11.2015 01:28

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Цитата:

Сообщение от Саня* (Сообщение 7432)
Стропу смотря для каких нужд. Если в городе буксировать, то особо заморачиваться незачем. Я по первости взял в автограде какую-то китайскую на 4 тонны 8 метров или 10 (не помню), до сих пор живая, я ее и в грязи пользую. Шаклами также не заморачивался, в леруа взял пару штук, и в грязь и в снег, второй год живые!
А так стандартны набор: 3х метровая корозащитка Т-мах, удлинитель 30 метров динамика Т-мах, 10 метровая динамика Т-мах + 1 мощный шакл (на всякий случай)) ) брал у Магнуса, цена адекватная + клубная скидка!

Вот большое спасибо, в субботу поеду в город, шопинговать для патриота. Мангуста это где? на Волочаевской, я там катался, смотрел, ничего не увидел, в субботу работают?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Суровмужигъ (Сообщение 7425)
У "Магнуса" неплохо с этим делом было (не сочтите за прогиб). Только шаклы у него дорогие, лучше в любом магазине с болтами).

И посоветовал бы флажок, хоть купить, хоть сколхозить. Стропу короткую не надо, а в городе (при буксировке подбитых) иной раз попадается народ... то на машине норовят между втиснуться, то как-то бабка перебежать пыталась... . Бабка напрягла особо, запнулась, почти упала... хорошо я прочуял как-то... смотрел в зеркало... .

Добавлено через 2 минуты
8-10м (не короче, в городе можно складывать вдвое при нужде) 80мм, если белая, тонны не помню.
У шаклов те тонны, тапа 5/14 дюйма. Ежели просто - чтобы "дужка" с указательный палец диаметром была.

Для подбитых у меня есть, сам плел, на вид суровая, спасибо за расширенный ответ.:hi:

Газовщик 13.11.2015 01:33

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
В субботу не получится. Магнус не работает - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Skarabej i H 13.11.2015 01:44

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Цитата:

Сообщение от Газовщик (Сообщение 7440)
В субботу не получится. Магнус не работает - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо, завтра с работы придется:blush: того.

Газовщик 13.11.2015 01:59

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Я на Волочаевской, 44 работаю. Можно моей скидкой воспользоваться. Если что, телефон в "Кто есть кто..."

mehanic48 13.11.2015 09:33

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Покупал в Тревел 4х4 на Сухарной. Два шакла по 250р. и динамическую стропу 8 метров разрыв 12 тонн. за 1700 р. Очень доволен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Skarabej i H 13.11.2015 14:41

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
http://s018.radikal.ru/i519/1511/11/ba19f4f93a86.jpg
Спасибо Алексею (газовщик). 9 метров, 9 тонн, 2 шакла на 5.5 тон, 2230 р
Магазин "Магнус". Еще и сумка в комплекте.:yahoo:

Испытал стропу, Газель груженую вырвал, хорошо сидела на мосту.

BUZUL 13.11.2015 17:19

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Цитата:

Сообщение от Skarabej i H. (Сообщение 7487)
http://s018.radikal.ru/i519/1511/11/ba19f4f93a86.jpg
Спасибо Алексею (газовщик). 9 метров, 9 тонн, 2 шакла на 5.5 тон, 2230 р
Магазин "Магнус". Еще и сумка в комплекте.:yahoo:

Сергей, мои поздравления..... надо бы их хреновинкой взбрызнуть.:laugh4::laugh4::laugh4:

Виталий Бодрый 22.01.2016 09:33

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Матрацы теперь обсуждаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ban_ip 22.01.2016 13:14

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Цитата:

Сообщение от Skarabej i H. (Сообщение 7487)
Испытал стропу, Газель груженую вырвал, хорошо сидела на мосту.

Стропа... -этож не динамический трос, который разгоняешься - сцепление - макс натяжение. и как движение буксира оканчивается - якоришься тормозами...
-это рывок жёсткий ...
понятно газель тяжёлая. и если сидит туго. да и сцепу жалко... хз. может я всё делаю неправильно но первая пониженная тянем потянем... не идёт тогда можно и с наката поддёрнуть...
12т она ж не порвётся... будет петли рвать металл гнуть.... шакл то глубоко в буксир войдёт
имхо. опыта нет. так пару раз не в счёт

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виталий Бодрый 22.01.2016 13:56

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
ban_ip, Я тросом из сопли за 200р уже из кювета вытаскивал машину, без всяких рывков, просто натянул и потихоньку тащим.
Рывковый я себе так и не купил. Но купил китайский на 10 тонн.
А вот шаклов нет, так и езжу просто с веревкой, хотя при наличии всякой кучи железок можно зацепить.

Skarabej i H 22.01.2016 14:34

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Цитата:

Сообщение от ban_ip (Сообщение 18843)
Стропа... -этож не динамический трос, который разгоняешься - сцепление - макс натяжение. и как движение буксира оканчивается - якоришься тормозами...
-это рывок жёсткий ...
понятно газель тяжёлая. и если сидит туго. да и сцепу жалко...

Опыт приходит с годами,( как и половое бессилие).Было дело, в году так 89, я москвичом уаз 469 выдергивал капроновой или нейлоновой веревкой, с разгона. И ниву из болота Уазом, нива на пузе в болоте лежала, опять рывком, той-же веревкой. Бензовозом Газ-52 березы из болота с отцом таскали, этой-же веревкой. И еще куча примеров. Она вытягивалась и усилие плавно нарастало. С газелью других вариантов не было, тащить в горку и по гололеду не вариант.
Р.С ban_ip надо на практике учиться, методом научного ТЫКА. :rofl:

ban_ip 22.01.2016 14:40

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Цитата:

Сообщение от Skarabej i H. (Сообщение 18886)
ban_ip надо на практике учиться, методом научного ТЫКА. :rofl:

найду жопу по развитию потыкаюсь, вдумчиво :blush:
http://www.kanpro.ru/datas/res/_skoba_7_116.jpg

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Данич 22.01.2016 14:59

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Цитата:

Сообщение от Skarabej i H. (Сообщение 18886)
...рывком, той-же веревкой...

Любая плетеная веревка под нагрузкой будет тянуться, поэтому можно и с разгончика, но в отличие от динамической стропы, она не будет после максимального растяжения стремиться сокращаться и подтягивать к себе засевшую машину, но тем не менее она гораздо эффективнее буксировочной стропы.

*SIBIRYAK* 23.01.2016 23:20

Re: Шаклы,стропы и тд.
 
Цитата:

Сообщение от Skarabej i H. (Сообщение 7487)
http://s018.radikal.ru/i519/1511/11/ba19f4f93a86.jpg
Спасибо Алексею (газовщик). 9 метров, 9 тонн, 2 шакла на 5.5 тон, 2230 р
Магазин "Магнус". Еще и сумка в комплекте.:yahoo:

Испытал стропу, Газель груженую вырвал, хорошо сидела на мосту.

Так себе стропа. Мы в прошлом сезоне таких понабрали себе. Поразлахматились стропы сильно!! Ктото даже и порвал.
У этого производителя посерьезнее есть серия Secura.правда и цена тоже посерьезнее.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot