УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Рассуждения о лебедках. (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=690)

ban_ip 01.02.2016 22:01

Рассуждения о лебедках.
 
Интересно.
Многие задумываются о установке лебёдки. Очень немногие занимаются спортом. Так чтобы усилие лебёдки в 12000 либрессов или там 4.5 тонны нужно было по прямой и метров на 20 ... большинству хватило бы и метров 5 ....
но советы на всех доступных форумах твердят о запасе.. и в итоге или единицы вбухивают среднестатистическую зарплату.две. или отказвваются от затеи в принципе...
Ибо уже известно что и 40кг на переднем свесе усталости добавляет и дорого и зачем...
хотя менее мощные лебёдки и стоят дешевле и весят меньше . Хотя при наличии блоков вполне способны продёрнуть машину на метр полтора . Если она конечно не двигает бампером кубометра 2 болота

P.S.: аккуратному читателю посвящается.
Тема изначально называлась " Мысли вслух" и располагалась в "Флудильне" предполагалась чисто риторической... с моими мыслями на разные около автомобильные темы... Вашими комментариями и мыслями, возможно также замечаниями и вопросами...
в том ключе она и продолжилась, но решением модераторов была перенесена в технический раздел, изменила название и ограничилась... хз возможно в этом, что-то кто-то находит ...
-прошу лишь модерируя не создавать новых ошибок и трактовок ( либо ставить цветом и скобками прим. "модерация"), за свои -стыдно , за чужие - от моего имени возмутительно.
Спасибо Александру поправил.

585 01.02.2016 22:18

Re: мысли вслух
 
Я этим вопросом озадачен, лебедка на машине стационарно мне не нужна. Либо съемная (конечно не оспоримо дорогая для меня покупка) , либо вариант в бюджет 10 000 (более приемлемый) - ручная лебедка, как предлагает VladXW

Данич 01.02.2016 22:26

Re: мысли вслух
 
У меня такие же мысли в голове бродили, пока я с Крыжановским не прокатился, от лукавого все это, лебедка должна быть полноценной, и я все больше убеждаюсь, что она больше нужна сзади, чем спереди

H_3 01.02.2016 22:29

Re: мысли вслух
 
зачем техническую тему во флудилке?
хоть и мысли в слух, но мысли серьезные...а вот это мысли в слух)
может модеры найдут её место в техничке?

Виталий Бодрый 01.02.2016 22:34

Re: мысли вслух
 
Найдут... Если не затухнет мысль Ивана. И он будет её развивать.

585 01.02.2016 22:34

Re: мысли вслух
 
Цитата:

Сообщение от Данич (Сообщение 22141)
У меня такие же мысли в голове бродили, пока я с Крыжановским не прокатился, от лукавого все это, лебедка должна быть полноценной, и я все больше убеждаюсь, что она больше нужна сзади, чем спереди

Ради одной поездки в год не имеет смысла ее возить на морде все остальное время, тем более что это потянет дополнительные расходу по доработке подвески.... Чисто за себя говорю... Единственное да пища для размышления, брать более легкие и дешевые и работать с блоками.

Виталий Бодрый 01.02.2016 22:38

Re: мысли вслух
 
+40 кг это в расходе не сильно скажется, считай что всегда дети с тобой ездят. Пружина +50мм и +100 кг тоже сильно карман не съест. Ито она нужна при монтаже силового бампера. Иначе достаточно просто пружин +30 и приличного газомасла в передок.

585 01.02.2016 22:49

Re: мысли вслух
 
Тут все равно не будет единого мнения. Кто то путешественник, кто то спортсмен, кто то "грибник" как я :mocking: у каждого комбинации будет своя...

танкист 01.02.2016 22:53

Re: мысли вслух
 
Цитата:

Сообщение от 585 (Сообщение 22148)
Ради одной поездки в год не имеет смысла ее возить

Личный опыт говорит об обратном. Я вначале думал, что она в принципе мне не нужна. Ну не собираюсь я по "говнам" гонять. Ага. Потом как-то подумал, что, а почему бы и нет. Воткнул Спрут. Так я скажу: раз в месяц распускаю и пользуюсь. И зимой, и, тем более, летом - даже не подозревал, на сколько она есть вещь полезная, и очень нужная!
...
Дня три назад распустил: на ровном месте в колею съехал, возле дома - не думая размотал, 3 мин - и снова еду. Быстро, удобно, всегда с собой!
Так что это пока её нет - ну и не надо. А как появится - незаменимой станет!!

Угрюмыч 01.02.2016 22:55

Re: мысли вслух
 
Ни когда точно не знаешь когда она потребуется, было пару моментов, видимо мне везло в те дни, трактор был не далеко!

ban_ip 01.02.2016 23:21

Re: мысли вслух
 
Вот мужики с лебёдками ,
вот скажите в тех случаях когда Вы ей пользовались, использовали ли Вы блоки?
Нет, хватило мощности ,
да мощности не хватало.
Была ли возможность собрать схему с блоками усиления? Да была. Нет, почему?

вопрос к чему разница между стоимостью лебёдки на 2 т и 4т намного больше стоимости 3 блоков пары шаклов и 30 метров троса
http://toolsclub.com.ua/images/800_1024/7329100.8.5.jpg

ТАНК 01.02.2016 23:31

Re: мысли вслух
 
Блока не использую, но собираюсь купить. На своей памяти использовали блок однажды, но драли одной лебедкой две машины. Стоит лебедка 9000, но с удовольствием заменил бы на более мощную. Но с таким баксом наверное и эту буду беречь как зеницу ока. А строить из кучи блоков и тросов я бы не стал, просто это не удобно и очень долго.

толик683 01.02.2016 23:34

Re: мысли вслух
 
всяко было

Добавлено через 2 минуты
запас надежности.лишняя мощь небывает.помню и тремя лебедями тянули с трудом

ban_ip 01.02.2016 23:38

Re: мысли вслух
 
Цитата:

Сообщение от 585 (Сообщение 22136)
Я этим вопросом озадачен, лебедка на машине стационарно мне не нужна. Либо съемная (конечно не оспоримо дорогая для меня покупка) , либо вариант в бюджет 10 000 (более приемлемый) - ручная лебедка, как предлагает VladXW

Чесно сказать это вообще не вариант.
мы на Подстанции подобной на 10т корчевали пни....
тяжёлая мама не горюй. Трос из неё не вынимается... поэтому сама и с двух сторон свёрнут трос.... трос металлический грязный и колючий плюс труба толстостенная качать..тяжеленная и длинная... скорости две но качать и метр запарит....
в итоге имеем габаритный неудобный грязный и травмоопастный груз кг так на 50 с очень низкой производительностью, правда безотказный как кирпич. Но четверть багажника под чудовище способное изорвать и изговнякать машинк я не отдам

танкист 01.02.2016 23:39

Re: мысли вслух
 
Цитата:

Сообщение от ban_ip (Сообщение 22181)
использовали ли Вы блоки?

Полиспаст в багажник положил, в одного пока не пользовал, на МВД частенько нужен. Иногда нужен чтобы усилить, иногда, чтобы изменить вектор тяги. Лежит, пить/есть не просит, - а при случае всегда есть.

ban_ip 01.02.2016 23:45

Re: мысли вслух
 
Цитата:

Сообщение от танкист (Сообщение 22193)
Полиспаст в багажник положил, в одного пока не пользовал, на МВД частенько нужен. Иногда нужен чтобы усилить, иногда, чтобы изменить вектор тяги. Лежит, пить/есть не просит, - а при случае всегда есть.

Не секрет на какую тягу полиспаст?... или это второе название "блока усиления"

танкист 01.02.2016 23:48

Re: мысли вслух
 
гм... не помню точно, то ли на 6т, то ли на 8т. Но не на 10т точно, не стал такой брать, показалось излишним.

Газовщик 02.02.2016 00:01

Re: мысли вслух
 
У каждого свой случай, думаю. Манера эксплуатации, и много других моментов. Для себя решил, что будет одна съемная. Квадраты форкопные спереди и сзади соорудил. 80% по городу езжу, 20% где попало, половину из них один. В общем политика 585 и ban_ip мне ближе. Но танкист и Виталий Бодрый в своих ситуациях тоже не промахнутся.

ТАНК 02.02.2016 00:08

Re: мысли вслух
 
А я вообще за 2 лебедки. Но я лентяй таскать, поэтому пусть бы катались. Это самый быстрый вариант по времени. Быстро застрял, размотал, подтянулся и поехал. А так пока достанешь (съемную) еще и барахла на ней окажется пол-багажника, пока подцепишь. Короче долго. Время тоже дорого.

толик683 02.02.2016 00:15

Re: мысли вслух
 
рома в самую точку

Добавлено через 3 минуты
леша а на счет квадрата вопрос интересный вариантов массачто неочень вариант.тогда уж на цепях надо


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot