УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Тормозная система, ABS (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Ватные тормоза (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=2496)

*SIBIRYAK* 04.05.2018 00:21

Ватные тормоза
 
Есть у меня проблема. Периодически, даже я бы сказал почти всегда тормоза как бы дубеют чтоли. При оттормаживании даже с небольших скоростей, педаль очень жесткая, как будто вакуумник не работает и эффективность тормозов очень низкая. Приходится прям с силой педаль давить. Как давно так стало не припомню. Видимо постепенно проблема прогрессировала и я медленно привыкал:-) Несколько раз пробовал прокачать тормоза но без результатно.
Подозреваю что виной всему воздух в системе, а прокачать не могу потому что абс не исправна и уже давно.
Вакуумник вроде работает, завожу машину педаль сразу мягкая. ГТЦ без потеков, тормозуха не убегает. Саму тормозуху менял не так давно.
Поэтому вопрос как прокачать тормоза с неработающей абс и можно ли это в принципе? Как ГТЦ проверить?

Вебастер 04.05.2018 08:12

Re: Ватные тормоза
 
На прркачку тормоза абс ни как не влияет

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

*SIBIRYAK* 04.05.2018 10:29

Re: Ватные тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Вебастер (Сообщение 111064)
На прркачку тормоза абс ни как не влияет

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Я встречал совершенно иное мнение..

Добавлено через 3 минуты
Есть в Новосибирске стенд для проверки тормозов чтобы патриота выдержал?

mehanic48 04.05.2018 10:46

Re: Ватные тормоза
 
Вложений: 2
Замените обратный клапан на вакуумнике. Выглядит вот так и стоит вот здесь. Стоит 30-50 руб.

Сергей_нск 04.05.2018 13:04

Re: Ватные тормоза
 
Цитата:

Сообщение от *SIBIRYAK* (Сообщение 111074)
Я встречал совершенно иное мнение..

Добавлено через 3 минуты
Есть в Новосибирске стенд для проверки тормозов чтобы патриота выдержал?

стенд, которым пользуются на ТО при проверке тормозов подойдёт же ?)

смирнов 04.05.2018 22:02

Re: Ватные тормоза
 
А как без абс ездить? Или изначально с тормозами анекдот, колдуна нет с абс тормозами там выходит юз,если вата то вакуум смотреть

*SIBIRYAK* 05.05.2018 10:30

Re: Ватные тормоза
 
Да нормально ездить. Года три так точно езжу, руки не доходят дигностику сделать и датчик неисправный поменять.
С абс на нем было страшнее, как мне казалась работала не совсем корректно. Было както чуть пешеходов не сбил, перед пешеходным переходом лехачий полицейский маленький но злой. Скорость не большая, я на наем прыг и тут пешики выходят я по тормозам но после прышка сразу сработала абс почемуто, хотя амфальт абсолютно сухой.
Подобные случаи были несколько раз.
Стенды для то разные. Нужно чтобы они могли большой 4вд автомобиль принять. Несколько лет назад в кемерово я такой найти не смог.

Вебастер 05.05.2018 17:30

Re: Ватные тормоза
 
Цитата:

Сообщение от *SIBIRYAK* (Сообщение 111074)
Я встречал совершенно иное мнение..

Добавлено через 3 минуты
Есть в Новосибирске стенд для проверки тормозов чтобы патриота выдержал?

25 лет занимаюсь ремонтом авто профессионально, могу с уверенностью заявить что абс на этом авто абсолютно не влияет на прокачку тормозов, но свое мнение не навязываю, вам решать.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot