УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Авто HELP!!! Новосибирск (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Нужна кровь (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1622)

ТАНК 23.02.2017 23:11

Нужна кровь
 
Вложений: 1
Пострадала молодая девушка, находится в тяжелом состоянии. Потеряно очень много крови! Нужны доноры! Группа крови может быть любая. Кровь можно сдать в центре Крови (г. Новосибирск,ул. Серафимовича 2/1, остановка Телецентр). Сдать можно только после выходных, только с 27 февраля с 8-30. Обязательно нужно сказать, что кровь для Чухно Юлии Сергеевны, больница #34, реанимация. При себе иметь паспорт. Какие существуют ограничения для доноров и как готовиться можно ознакомиться на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
От себя добавлю. Это не рассылка, моя дочь крестная ребёнка этой девочки.

Лось 23.02.2017 23:20

Re: Нужна кровь
 
Ромка я только за,но у меня не берут кровь,я гепатитом в детстве переболел. Только брату покойничку разрешили сделать прямое переливание.И то под нашу ответственность. По чему не берут не знаю.

Кочевник 23.02.2017 23:23

Re: Нужна кровь
 
og_+1

ТАНК 23.02.2017 23:25

Re: Нужна кровь
 
Девочка блин пострадала нелепо, с ней ещё двое малышей было. Слава богу с детками все нормально, а у неё почку пришлось удалить врачам. Сегодня её из комы вывели. Сам бы всю свою отдал, но блин я же алкаш и ещё и в рейсе нахожусь. Мало ли может кто донор в нашем сообществе.

Лось 23.02.2017 23:29

Re: Нужна кровь
 
Ромка я думаю, что кто нибудь все равно найдеться;все будет хорошо.

mehanic48 23.02.2017 23:32

Re: Нужна кровь
 
Жаль, но не могу по 2-м противопоказаниям.

Газовщик 23.02.2017 23:33

Re: Нужна кровь
 
Ром, +1. не донор, конечно, раза три сдавал в подобных случаях, ещё раз сдам. Здоровья девушке.

Gidra 24.02.2017 10:12

Re: Нужна кровь
 
Никогда не сдавала кровь. I(+).
Дело святое, в понедельник поеду. Главное, чтобы взяли.
Много лет назад, мне потребовалась кровь 10-ти человек и много кто откликнулся.
Кстати, у меня есть знакомая с такой же фамилией.

techadmin 24.02.2017 22:22

Re: Нужна кровь
 
og_+1 B (III) +
мне от работы не далеко до скольки по времени принимают ?

ban_ip 24.02.2017 22:27

Re: Нужна кровь
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Почему необходимо сдать кровь не менее двух раз?

Важность повторного донорства обусловлена тем, что плазма крови не переливается сразу, а предварительно проходит процедуру карантинизации: она подвергается глубокой заморозке и хранится в течение 6 месяцев. Если по истечении этого срока донор пришел снова, и в его крови не выявлены инфекции, то первая порция его замороженной плазмы отправляется в лечебные учреждения для переливания больным, а свежая закладывается на карантин.

Данная мера позволяет избежать переливания крови от человека, который уже может быть инфицирован, но сам пока не знает об этом, а лабораторные исследования еще не показывают наличие в его организме опасных возбудителей болезней. Этот период называется «серонегативное окно» и длится от 3 до 6 месяцев, после чего инфекции начинают проявляться в анализах крови.

Если донор в течение года не придет во второй раз на донорский пункт, его кровь, пролежавшая срок карантина, будет утилизирована.*

Ваше искреннее желание кому-то помочь, поделившись частью своей крови, на самом деле обернется реальной помощью, а время, которое Вы провели на донорском пункте в первый раз, не окажется потраченным напрасно, если Вы придете в Центр крови минимум дважды.

ТАНК 24.02.2017 22:43

Re: Нужна кровь
 
Цитата:

Сообщение от techadmin (Сообщение 70643)
og_+1 B (III) +
мне от работы не далеко до скольки по времени принимают ?

Я не в курсе, сам в нахожусь в Иркутске. Наверное как обычный рабочий день. Девчушку из комы вывели, больше подробностей не знаю. Кровь все еще нужна.

Gidra 24.02.2017 23:17

Re: Нужна кровь
 
ТАНК, привет иркутянам:laugh4:

techadmin, написано до 12:30. Я сама хотела во второй половине дня. Ан-нет, надо с утра

Monya 25.02.2017 15:41

Re: Нужна кровь
 
Я почетный донор России, обязательно приеду и сдам!

techadmin 28.02.2017 13:31

Re: Нужна кровь
 
og_+1

http://data29.i.gallery.ru/albums/ga...36--u83e00.jpg

Выздоравливайте

Gidra 28.02.2017 14:38

Re: Нужна кровь
 
techadmin, Андрей, молодец:good2:
Я сегодня тоже ездила. У меня не взяли:shok:
Во-первых,позавтракала неправильно-поела молочного;во-вторых, есть женские ограничения. Можно будет только через 2 недели. :ireful1:
По-этому, буду пытаться попозже. :hi:
Кстати, при регистрации сказали, что вчера много крови сдали именно для Юли. Дело должно пойти на поправку:laugh4:

techadmin 28.02.2017 15:56

Re: Нужна кровь
 
А еще там печенки прикольные дают ...

Gidra 10.03.2017 16:35

Re: Нужна кровь
 
ТАНК, Рома, расскажи как там дела у Юли?
И нужна ли ещё кровь? Если да, то поеду в понедельник, 13 марта.:hi:

Угрюмыч 10.03.2017 17:25

Re: Нужна кровь
 
Нам крови не жалко, только нашей кровью вампиров поить, что бы сдохли!))))

Gidra 10.03.2017 17:45

Re: Нужна кровь
 
:laugh4::sarcastic:
Н_3 всё интересовался, когда ж я ядом поделюсь.

ТАНК 10.03.2017 18:00

Re: Нужна кровь
 
С Юлей все хорошо. Выписали домой. Кровь сдали 36 человек, низкий поклон им за это. Ей конкретно вроде пока не нужна, но думаю кому-нибудь пригодится. Всерьез задумываюсь стать донором, но количество ограничений пугает.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot