УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   А у нас в огороде.... (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=302)

H_3 04.11.2015 19:43

А у нас в огороде....
 
перчики едим до сих пор ))))

http://s016.radikal.ru/i336/1511/a1/b7409b0b2b66.jpg

огурчики на медне закончились

BUZUL 04.11.2015 20:31

Re: А у нас в огороде....
 
Вложений: 1
Урожай чеснока.:-). А сейчас на огороде нету ничего. Все перепахано на зиму. Отдых

Андрей-42 04.11.2015 20:36

Re: А у нас в огороде....
 
Не, ну не хило, я вот тоже решил огородничеством мал-по-малу заниматься, в этом году картефан, на следующий- помидоры и т.п.. Родители давно этим занимаются, а тут решил сам, отдельно. Представляю, как они обижаться будут.

H_3 04.11.2015 20:37

Re: А у нас в огороде....
 
BUZUL, это хорошо, но я фотку сделал сегодня :laugh4: и еще расти будет наверное пару недель )))) огурцы последние сняли дня три назад

ну конечно теплица с обогревателем )

BUZUL 04.11.2015 20:47

Re: А у нас в огороде....
 
H_3, Саш я понял что сегодня. У меня теплицы нету я ее года два назад разобрал и собирать не буду. Тебе с этим проще а у меня все это дело на даче,она хоть и рядом с жильем но не во дворе. Да и время на это нужно.:-)

Светла 02.02.2016 23:05

Re: А у нас в огороде....
 
мои цветочки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ната 02.02.2016 23:08

Re: А у нас в огороде....
 
Какая прелесть!:good2:

Ната 02.02.2016 23:49

Re: А у нас в огороде....
 
Вложений: 3
А у меня целая плантация.:greeting:

Ната 03.02.2016 20:59

Re: А у нас в огороде....
 
Вложений: 1
В теплицу завезли перегной,стали расти ещё и шампиньоны.

Омичка 03.02.2016 23:50

Re: А у нас в огороде....
 
Ната, В каком месяце первые посадки в теплицу?

Ната 04.02.2016 11:33

Re: А у нас в огороде....
 
Я начинаю в марте садить зелень всю,редиску.Сажу это в бороздках между лунками где будет перец ,на фото выше видно.Огурцы и перцы выращиваю дома,потом в апреле с 5 по 15 в зависимости от погоды,высаживаю в теплицу.И в итоге в начале мая мы с огурчиками и перчиками ,кто был у нас на 9 мая в курсе ,детки огурчиками лакомились.

Ната 04.02.2016 11:56

Re: А у нас в огороде....
 
Вложений: 2
Вот так выглядит все в парнике в марте.

Омичка 04.02.2016 14:38

Re: А у нас в огороде....
 
Я, как начинающий садовод-любитель, буду брать консультации у специалистов ( если конечно, специалисты не против))):mocking:
Только пока теплицы у нас нет :sad:(((. Но это всё дело наживное:yahoo:

Ната 04.02.2016 15:45

Re: А у нас в огороде....
 
Конечно,с удовольствием,а также Светла садовод со стажем ,а какие цветы выращивает.:good2:

Ната 05.02.2016 18:23

Re: А у нас в огороде....
 
Вложений: 2
Вот такие перчики выращиваю.:good2:

Омичка 05.02.2016 18:34

Re: А у нас в огороде....
 
Красиво! А что кроме Натальи никто ничего не выращивает? Садоводы-огородники, ау?

Ната 06.02.2016 12:40

Re: А у нас в огороде....
 
Вложений: 3
Выращиваю дыньки-сладенькие,вкусные.

Светла 08.02.2016 19:11

Re: А у нас в огороде....
 
Цитата:

Сообщение от Омичка (Сообщение 23583)
Красиво! А что кроме Натальи никто ничего не выращивает? Садоводы-огородники, ау?

Почему не выращивает.Я тоже садизмом занимаюсь.Правда фотки редко делаю.В основном цветы фотографирую.Люблю я их очень. У меня много роз красивых.:greeting:

Ната 09.02.2016 11:40

Re: А у нас в огороде....
 
Вложений: 3
Выращиваю ещё и арбузики .

Ната 12.02.2016 01:14

Re: А у нас в огороде....
 
Посевной календарь на Февраль


Начало основного сезона посева овощей и цветов на рассаду начинается с февраля, если упустить это время, то урожай некоторых овощных культур может не созреть к определенному сроку или количество собранных плодов уменьшится. Особенно это справедливо для позднеспелых сортов и гибридов перцев, баклажан и томатов. В конце февраля для раннего цветения высевают такие цветы, как лобелия и петуния. Сроком посева семян считается начало их замачивания или высева их в контейнер с питательным грунтом. Наилучшие для посевов дни для зеленых культур 10, 11, 18 - 20 февраля; для перцев, баклажан и томатов с 12 по 15 и с 18 по 20 февраля; для корнеплодов с 25 по 27 февраля; а семена цветов лучше сеять 10, 11, 14 и 15 февраля..

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Посадка перца.

Куда сажать семена перцев? Лучше всего сразу в небольшие 100 мл стаканчики или кассеты, можно и в 50 мл. Перец совсем не любит пикировку. Если сажать его всей кампанией в общую плошку, а потом распикировать, то рассада отстанет в росте на неделю-полторы. Так что по возможности сажаем перец только в отдельные небольшие емкости. И потом — переваливаем, по мере охвата корнями земляного кома, в емкости побольше.

Это не правда, что перцу не нужно много места для корней и достаточно 200 мл для выращивания 2-месячной рассады. Нельзя создавать корневой системе слишком тесные условия.

Семена перца прорастают при температуре 17-18-19 градусов, но ооочень медленно, и многие вообще не проклюнутся. Лучше всего поставьте их в теплое местечко, где будет градусов +30, там они взойдут быстро и густо. При + 25 прорастание тоже нормальное.

Подкармливать рассаду перца можно любым комплексным удобрением, разводите по инструкции и поливайте раз в неделю. Лучше, если там будет не только азот, калий и фосфор, но и набор микроэлементов. Хотя бы железо.

Последнее время в магазинах появилось много прекрасных натуральных удобрений: гранулированный птичий помет, сапропель, биогумус и пр. .. Лучше недокормить, чем перекормить, скажем в случае с биогумусом это может быть примерно чайная ложка на куст.
Рассада перцев не любит сквозняк на подоконнике, и холодный подоконник вообще. Потрогайте ваш подоконник рукой, или положите на него термометр. Часто подоконник на 5-10 градусов холоднее, чем температура в комнате. Чтоб не создавать условия для развития «черной ножки» , положите на подоконник под рассаду перца слой пенопласта… или хотя бы доску.
Поливать рассаду перца надо по мере просыхания земли, заливать не нужно, но и давать засохнуть тоже. Перец непритязателен и прост в выращивании.


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot