PDA

Просмотр полной версии : Ступицы


ewgen
02.10.2015, 01:46
На данный момент у УАЗов с различными мостами имеются различные ступицы колес. Например для УАЗ с мостами типа "Спайсер" вполне подходит ступица от обычного УАЗика с гражданскими мостами типа "Тимкен", но только если Спайсер без ABS. Для ABS идёт своя ступица с проточкой под импульсный диск. Причем, теперь, ABS устанавливается и на "гибридный" мост (тот же Тимкен, только с чуть более широкой колеей, и дисковыми передними тормозами). В этом случае устанавливается ступица от "патриота". Есть ещё "военные" - портальные мосты с узкой колеей, и широкой под пружинную подвеску - так называемые "БАРСовские. У этих мостов своя ступица.
Не смотря на все многообразие ступиц, подшипники у всех одинаковые, подчеркну - в данный момент! Так вот к чему это я? Всё просто. На сколько мне известно, проблема с качеством подшипников ступиц является довольно острой. По моим данным, этот подшипник не применяется нигде в мире, кроме УАЗ! Номер подшипника - 127509. Я, по работе, копаюсь в этой проблеме не один год. И вот, нарыл и заказал 10 штук в магазин "ESPRA" (Испания) артикул ES130509. Интересно Ваше мнение, готовы ли рискнуть?

ТАНК
02.10.2015, 10:12
Кто делает, сколько стоить будут?

H_3
02.10.2015, 14:33
А чем рисковать? Я вот тоже буду брать себе в магазин, после того как Толяну искали и в округе нигде нет

ewgen
02.10.2015, 14:40
А чем рисковать?Утверждается что они производятся в Испании, но мы-то знаем.

585
02.10.2015, 15:44
Че то за два года владения и представить не мог что ступичный подшипник настолько дифицитен....

ewgen
02.10.2015, 15:46
Он не дефицит, он, как правило, убогого качества.

H_3
02.10.2015, 23:35
Че то за два года владения и представить не мог что ступичный подшипник настолько дифицитен....
в городе найдешь, а вот в области считают, что они не ломаются )))) я же понял, что у меня они должны быть :sarcastic:

VladXW
04.10.2015, 13:11
а вот в области считают, что они не ломаются )))
Правильно они считают, помню меняли только один раз и то только потому что на обойме раковины появились, а так бы можно было смазать и еще ездить немеряно

ewgen
20.01.2016, 00:05
Этот подшипник является самым продаваемым из всех УАЗовских. За лидерство с ним борется лишь 180203, хотя и отстает маленько. Все остальные подшипники не дотягивают и до середины рейтинга.

Турист
20.01.2016, 13:16
Этот подшипник является самым продаваемым
Женя, так правильно, вот взял я у тебя 4 штуки, залез в первую ступицу - увидел что один с маленьким косячком, ну раз залез поменял и не один, а оба сразу (типа что б одинаково все), полез во вторую - там вроде все нормально, но ведь побегали уже и новые вот лежат, и с одной стороны ведь поменял - меняю и эти тогда (типа что б одинаково все).
Вот и рейтинг их :smile:.

ewgen
20.01.2016, 13:19
Вот и рейтинг ихЛогично. А еще их рейтинг велик потому, что их 8 штук на одном автомобиле. Вот о чем и речь: в магазинах они должны быть всегда, и во всех.