PDA

Просмотр полной версии : Большой Алтай Международный туристско-спортивный фестиваль г.Белокуриха


H_3
06.06.2019, 14:04
Проводится раз в два года на территории регионов Большого Алтая в природных условиях. Он стартовал в 2013г в Монголии, в 2015г эстафету принял Китай, в 2017г - Казахстан, а в России он пройдёт в 2019 году в Алтайском крае.

В программу входят соревнования по пешеходному, водному, конному, авто-, мото-, вело-туризму, рафтингу, альпинизму, скалолазанию, рыболовному спорту, парапланеризму, спортивному ориентированию, перетягиванию каната, национальным видам спорта; культурная программа.

Фестиваль проводится под эгидой Международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай».

Целью фестиваля является развитие международного партнерства приграничных административно-территориальных образований Казахстана, Китая, Монголии и России, входящих в МКС «Наш общий дом — Алтай» в сфере туризма.

8-9 июня заезд в базовый лагерь на р.Песчанка 51 57.035 84 37,806
9 июня 18-00 торжественное открытие фестиваля Большой Алтай (Базовый лагерь)
10 июня экспедиция на рудник Макарьевский (квалификация)
11 июня экспедиция на г.Толстуха и ближайшие окрестности (квалификация), приветствие участников ралли Париж-Пекин.
12 июня день отдыха
13 июня длинная дистанция группа (до 200 км.)
14 июня короткая дистанция личка, награждение.
15 июня торжественное закрытие фестиваля
16 июня разъезд участников

на поляне 4х4 связь есть, родник есть, пузотеры проедут, в остальном все верно.

Выбором и благоустройством поляны я не знаю кто занимается. На нас с Михаилом организация спортивной и экскурсионной части.

Для спортсменов на старте длинной дистанции необходимо иметь полный бак, она действительно ДЛИННАЯ.

Выход на маршур "Макарьевсий рудник" будет через Белакуриху, там есть АЗС.

Выход с рудника будет через Алтайское, там тоже есть АЗС.

Ни каких лазаней по веревкам и разжигания костров на дистанции не будет (если конечно не останетесь ночевать на трассе). Только ориентирование и преодоление естественных препятствий.

А еще я знаю где живет Крик и на одном из маршрутов покажу тропу в его логово :))

кто знает где его найти? )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](1).jpeg

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]