PDA

Просмотр полной версии : Лаборатория "ОНИКС" - Информация


Лаборатория "ОНИКС"
26.03.2018, 23:38
Мы молодая команда-производитель.
Наша цель - помочь авто путешественникам в обеспечении своих железных коней удобным и функциональным оборудованием и аксессуарами для внедорожного туризма и отдыха.

Первым подопытным автомобилем стал Уаз Патриот.
На сегодня, для Патриота мы готовы предложить:
- лестницу на дверь багажника, устанавливаемую вместо крепления запасного колеса.
- нешумные поперечины на крышу автомобиля, для автомобилей с рейлингами и без рейлигов.
- комплект для переноса запасного колеса на крышу автомобиля.

В разработке находится еще очень много интересных идей и решений, для любителей активного отдыха и путешествий.

Что мы можем предложить сообществу:
Участие в мероприятиях, в качестве помощников, предоставление музыкального сопровождения мероприятий, участие в призовом фонде.
Обратную связь с пользователями нашего оборудования.

Что Мы ждем от сообщества:
Платформу для презентации и всестороннего обсуждения наших продуктов.

И главное. Мы не боимся обоснованной критики, ведь именно обоснованная критика позволяет улучшать наш продукт и делать его более качественным и востребованным!

В этой теме предлагаю обсуждать общие вопросы нашей деятельности, а также вносить свои предложения по разработке новых продуктов.

Газовщик
27.03.2018, 13:55
Хотел бы ознакомится с приспособлением для затаскивания запаски на крышу. Раньше не встречал подобного. От вас услышал впервые. Гуглить не буду. Заранее спасибо.

Pakhom
27.03.2018, 14:07
Ну и не мало важно конечно (для меня во всяком случае) стоимость девайсов

ban_ip
27.03.2018, 19:40
предположение, что может быть так. или примерно так. если на эксцентриках от "камы" то было бы и быстрее и пиже. а если на две стороны. под две запаски. я б даже задумался

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лаборатория "ОНИКС"
27.03.2018, 20:48
Хотел бы ознакомится с приспособлением для затаскивания запаски на крышу. Раньше не встречал подобного. От вас услышал впервые. Гуглить не буду. Заранее спасибо.

Приспособление не для затаскиваться, а для переноса или точнее размещения на крыше запасного колеса, с целью предотвратить провисание задней двери.

Комплект представляет из себя две поперечины, связанные между собой, и крепежный комплект для колеса. Пред серийный образец был представлен на мероприятии "Лед и Пламя", на автомобиле techadmin-а, который проводил испытания комплекта в реальных условиях.

Добавлено через 1 минуту
предположение, что может быть так. или примерно так. если на эксцентриках от "камы" то было бы и быстрее и пиже. а если на две стороны. под две запаски. я б даже задумался


Очень интересное решение. Примем на заметку.

Добавлено через 1 минуту
Ну и не мало важно конечно (для меня во всяком случае) стоимость девайсов

Стоимость девайсов будем объявлять в отдельной теме, по мере презентации.

Престиж
28.03.2018, 08:22
Крепление для флагштоков будет предусмотрено?

Лаборатория "ОНИКС"
28.03.2018, 08:30
Крепление для флагштоков будет предусмотрено?

Разработки ведутся.
С нашей точки зрения, такое крепление должно быть опцией, и не будет приварено к основному ижделию.
Монтаж и демонтаж такого крепления, пользователь изделия сможет сделать самостоятельно, или воспользоваться услугами сторонних исполнителей.

Ростиславович
28.03.2018, 15:13
интересны поперечены на релинги и цена, желательно увидеть хотя бы фото.

Костя349
28.03.2018, 16:29
интересен багажник - платформа не выше рейлингов и с креплением на них в 4 точках с одной стороны.

Sinner
28.03.2018, 16:31
интересен багажник - платформа не выше рейлингов и с креплением на них в 4 точках с одной стороны.На них или под них? Или вместо них, а их сверху и под длинным пролётом ещё одно крепление,но за водостоки?

Отправлено через Tapatalk

Костя349
28.03.2018, 16:46
Sinner, верхний край платформы не выше рейлинга.то есть платформа должна войти между рейлингами.крепление за рейлинги.и равномерно распределить крепления по платформе.примерно такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]но с креплением к рейлингам.на сайте он называется багажник скрытый(7440).не трубный .

Sinner
28.03.2018, 20:45
Sinner, верхний край платформы не выше рейлинга.то есть платформа должна войти между рейлингами.крепление за рейлинги.и равномерно распределить крепления по платформе.примерно такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]но с креплением к рейлингам.на сайте он называется багажник скрытый(7440).не трубный .Идея интересная. Оценим возможности.

Отправлено через Tapatalk

Pakhom
28.03.2018, 23:29
мне нужен вот такой вариант, можно без тестовых испытаний и многочасовых обработок швов.:wink: Цена вопроса????? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лаборатория "ОНИКС"
29.03.2018, 19:59
Мы ориентируемся на серийное производство комплектующих. Такой подход позволяет снизить себестоимость и соответственно итоговую розничную стоимость товаров.

Костя349, идея крепления очень интересная, требует совместной работы, есть пара намеков как реализовать. предлагаю обсудить при ближайшем визите в Новосибирск, надеюсь он будет скоро. Заодно замерим точные параметры конкретного уазика, на который нужно делать платформу.

Pakhom Предлагаю рассмотреть решение, которое обсуждали 8 марта. Презентация оного запланирована на 3-4 апреля.

Pakhom
29.03.2018, 22:03
Pakhom[/B] Предлагаю рассмотреть решение, которое обсуждали 8 марта. Презентация оного запланирована на 3-4 апреля.
гляну конечно платформу, но все больше склоняюсь к варианту именно с корзиной, как то надежней в ней будет кладь находиться, ну и не мало важно для меня цена вопроса

Костя349
29.03.2018, 22:37
Pakhom, еплатформа для того чтобы не снимать ее при заезде в гараж.с багажником не могу заехать не в один гараж друзей .так что только платформа

Pakhom
29.03.2018, 22:46
Костя349, я не планирую с багажником катать на постоянку, только Алтай, осень ТО,ну либо по случаю, именно так использовал бокс, а на этом варианте 6 лап привернуть не долго

Костя349
29.03.2018, 22:59
Pakhom, Сергей каждый раз поднимать и ставить багажник весом около 25 кг - да ну нафиг.всю крышу обдерешь если ставить в одно лицо

H_3
29.03.2018, 23:02
Сергей каждый раз поднимать и ставить багажник
согласен, повесил и забыл ) еще и запаской придавил )

Pakhom
29.03.2018, 23:07
Pakhom, Сергей каждый раз поднимать и ставить багажник весом около 25 кг - да ну нафиг.всю крышу обдерешь если ставить в одно лицо дык у меня же есть штурман, он же брат, он же Andrew, он же мастер верховых работ:rofl:
:rofl::rofl:а если я буду двигаться в одно лицо, то мне и экспедиционник не нужен, все в машину сложу:wink:

Добавлено через 1 минуту
согласен, повесил и забыл ) еще и запаской придавил ) поедем на летом на природу, покажешь как ты поднимаешь 33 колесо на багажник, что б его придавить:smile:

H_3
29.03.2018, 23:16
покажешь как ты поднимаешь 33 колесо на багажник, что б его придавить
веревка, блок, дерево, сучек .... :laugh4: поднял колесо, задом сдал к дереву )

Sinner
29.03.2018, 23:33
покажешь как ты поднимаешь 33 колесо на багажник, что б его придавить[emoji2]
"Ох не лёгкая это работа, по болоту тащить бегемота...
А если серъезно - 33-е, как и 32-е, колёса на штатный крепежа лучше не вешать, дверь просидает. Калитку нужно правильно ставить, чтобы она не рвала кузов. В багажнике колесу точно не место. Какая альтернатива? - разместить на крыше - на багажнике либо на небольшой платформе.

Отправлено через Tapatalk

Mixt
01.04.2018, 22:08
"Ох не лёгкая это работа, по болоту тащить бегемота...
А если серъезно - 33-е, как и 32-е, колёса на штатный крепежа лучше не вешать, дверь просидает. Калитку нужно правильно ставить, чтобы она не рвала кузов. В багажнике колесу точно не место. Какая альтернатива? - разместить на крыше - на багажнике либо на небольшой платформе.

Отправлено через Tapatalk
Альтернатива есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Второй вариант в этой ветке.
Мне кажется очень не плохая идея и наверняка будет востребована. Крепится к раме на штатные отверстия. Кузов дырявить не надо.
А УАЗовская дверь даже стандартное колесо не выдерживает. Сегодня отдал свою ласточку заваривать трещину в месте крепления петли. А прошло всего три года.

Sinner
01.04.2018, 22:20
Альтернатива есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Второй вариант в этой ветке.
Мне кажется очень не плохая идея и наверняка будет востребована. Крепится к раме на штатные отверстия. Кузов дырявить не надо.
А УАЗовская дверь даже стандартное колесо не выдерживает. Сегодня отдал свою ласточку заваривать трещину в месте крепления петли. А прошло всего три года.

Решение однозначно хорошее и имеет право на жизнь! Задумывался над подобным решением. Основным противовесом, с моей точки зрения, являестя смута в области техрегламента.
Лестница не выперает за границы автомобиля по чертежам в оттс, колесо сверху = перевозимый груз, который при острой необходимости, за 3-5 минут размещается в багажнике и повод для визита к технадхору отпадает.
Каждый для себя сам решает, что ему важнее.

Отправлено через Tapatalk

Mixt
01.04.2018, 22:49
В том-то и прелесть, что все ставится на штатные отверстия и, если верить автору, то демонтируется за полчаса.

Воевода
01.04.2018, 23:28
Я вот вообще не пойму, нафига рвать пуп закидывая запаску на верх??? по мне так это самое не удачное размещение...:negative:

Pakhom
01.04.2018, 23:52
веревка, блок, дерево, сучек .... :laugh4: поднял колесо, задом сдал к дереву )а если нет дерева, то катишь колесо до дерева, ну а там процедура понятна:wink:

Воевода
01.04.2018, 23:54
а если нет дерева, то катишь колесо до дерева, ну а там процедура понятна:wink:
:rofl::rofl:

Sinner
02.04.2018, 07:57
Я вот вообще не пойму, нафига рвать пуп закидывая запаску на верх??? по мне так это самое не удачное размещение...:negative:У всех решений есть свои плюсы и минусы.
Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Задач производителей - дать пользователям несколько продуманных решений на выбор.

Отправлено через Tapatalk

ТАНК
02.04.2018, 10:10
Спокойно 35 колесо в одного можно закинуть на крышу, не каждый же день. А вот 35 в багажнике разместить , да при наличии спальника и шмурдяка.

Mixt
02.04.2018, 10:22
Если реализовывать калитку в варианте, предложенном уважаемым 585, я бы еще добавил быстрые крепление для хайджека и лопаты. Причем не для постоянной перевозки. Согласитесь, что в грязи это было бы очень удобно. А выбрался из засады, сполоснул все и можно обратно в багажник или на крышу вернуть.

Лаборатория "ОНИКС"
13.04.2018, 10:23
Дорогие форумчане!
21 апреля 2018 года, на джип-спринте "Листвянский прорыв",
Мы проведем презентацию нашего нового продукта:
Багажник аэродинамический, многофункциональный, для УАЗ ПАТРИОТ с рейлингами или без рейлингов.

На презентации будет представлены модификации одиночного багажника (багажной стойки), с креплением для люстр, а также сдвоенная багажная система, состоящая из двух багажных стоек, с креплением запасного колеса, также позволяющая перевозить различный груз весом до 80 кг.
Крепление багажника производится за водосток.

Конструкция багажников модульная и позволяет собрать комплект под различные нужды.

Ждем всех желающих 21 апреля 2018 года, на джип-спринте "Листвянский прорыв".

P.S. Самый быстрый УАЗ ПАТРИОТ среди всех участников на основной трассе получит сюрприз от "Лаборатории ОНИКС"...

Pakhom
13.04.2018, 13:15
Дорогие форумчане!

P.S. Самый быстрый УАЗ ПАТРИОТ среди всех участников на основной трассе получит сюрприз от "Лаборатории ОНИКС"...
с этого момента можно чуточку поподробней, что за сюрприз???7

Лаборатория "ОНИКС"
13.04.2018, 13:20
с этого момента можно чуточку поподробней, что за сюрприз???7

Сюрприз на то и сюрприз, чтобы узнать только в самый последний момент!

ban_ip
05.05.2018, 20:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

купил. поставил. доволен.
на момент покупки были только у ewgen-а , на котовского.

гайки под ключ на 13 несамоконтрящиеся. посему собирал на анаэробный герметик, неразьёмный поперечины и разъёмный на зажимы.

хорошо что есть ключик шестигранник под винты/болты..
с гайками под крепеж поперечины .. слоеный пирог из гайки в ключе сверху шайбочка рассыпался в моих руках. герметик затёк под ногти, было чувстство дискомфорта...

груз пока не возил. зазоры от крыши небольшие. но визуально скобы крепления китайской алюминиевой корзины влезут.

трубы толстые, тяжелые, на скорости шума не создают.
визуально самое хлипкое уголки ножки, но если вспомнить за что они цепляются. всё замыкается в круг.
я отодвигал резинку посмотрел и
отрезал по ширине лапок. так грязи меньше должно набиваться.

хорошая вешь. мне нравится. 4тыс примерно.
расстояние от труб до рейлинга см 1.5-2 с каждой стороны. пр высоте ниже рейлинга,цепляться не будите...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Воевода
23.05.2018, 20:34
В лаборатории планируется выпуск чего-нибудь подобного???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 005_2014_/

Лаборатория "ОНИКС"
24.05.2018, 13:12
В лаборатории планируется выпуск чего-нибудь подобного???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 005_2014_/

Добрый день.
Разработка и выпуск подобных продуктов запланирована не ранее 2019 года.

Воевода
24.05.2018, 13:45
Добрый день.
Разработка и выпуск подобных продуктов запланирована не ранее 2019 года.

Как-то у вас всё меееедленно...:unknown:

Sinner
24.05.2018, 13:55
Как-то у вас всё меееедленно...:unknown:Не сразу все устроилось... Москва не сразу строилась...

Отправлено через Tapatalk

Газовщик
10.09.2018, 20:11
Ну что? Как идут дела? Если Оникс долго ничего не пишет - значит Оникс занят, и скоро будет что-то интересное?
Надо бы создать тему - "Вопрос -ответ", а то только "Лестница" и "Информация". Да и темы "Багажник" нету..
Спрошу тут пока. Очень нннада крепления за водосток. 4 штуки. Желательно неполимереные, хотя не принципиально. И пластину хотелось бы, к которой запаска притягивается. Обычно я такие штуки сам стругаю, но сейчас именно совсем некогда.

Skarabej i H
19.05.2019, 22:54
Ну что? Как идут дела? Если Оникс долго ничего не пишет - значит Оникс занят
og_+1

ban_ip
19.05.2019, 23:32
может техническими рисунками поделитесь
- ствпеьуи/приступки в подкапотное устанавливаемое в лонжероно раму
- ступенки на задние колёса
~ступеньки на петлю замка двери, для взбирания на крышу.
~ может рукомойник за обшивку задней двери.
~обшивка багажника с кармашками
~ оригинальные рейлинги. с крелением антенны рации, лопаты, поперечин легко двигаемых. и с крепежом для веревочек закрепляемого груза.
~ органайзер утеплитель во все стеала багажника. или вместо них.

ре:] выхожу стоит Нива 80х годов на новой резине хункок мт.блин. резина дороже машины.сука.

Добавлено через 8 минут
ждемс новинок

Skarabej i H
19.05.2019, 23:38
выхожу стоит Нива 80х годов на новой резине хункок мт.блин. резина дороже машины.сука.
Тоже пятаки ляжки жгут, потратить ннннадо !:greeting: