Пришел к желанию приобрести Патриота осознанно, не слушал своих друзей и товарищей о качестве Российских автомобилей, так понимал, что при обладании машиной отечественного производства, придется к нему руки прикладывать. Ранее ездил на многих машинах, в том числе обладал какое-то время и ЗАЗ 968м и Москвичем 412, последние 7 лет ездил на ниссане Глория.

Мое увлечение рыбалкой и поездки к дальним родственникам в отдаленные села НСО заставляли думать о смене автомобиля, вот как-то раз поехав на рыбалку, в село Базово НСО, попал под сильный дождь, а дорога там грунтовая и после дождя её просто нет, увязнув в грязи на этой грунтовке в 12 км от федеральной трассы, задумался о полном приводе и высоком клиренсе.

Почему патриот? спросите Вы, ведь под эти требования попадают различные автомобили, в том числе и импортного производства… Отвечу, что не знаю, мысль о Патриоте сама в голову пришла, а как пришла то уже не уходила. Просмотрел кучу предложений на различных сайтах, прочитал кучу отзывов!!! Но захотел Патрика ещё сильнее!!! И вот в 2014 год июль месяц я стал обладателем УАЗа!!! Хотел себе дизельный вариант но их на тот момент в продаже было мало, а те которые были по цене были явно завышены. Взял УАЗа по программе «трейд ин» в одном из автосалонов Новосибирска.

Привыкал к габаритам примерно 2 дня, ощущение от езды исключительно положительное (непривычно было видеть крыши других автомобилей стоя в пробке). Первый выезд на рыбалку — состояние эйфории. Что касается качества Российского автомобиля, о котором многие пишут в интернете и снимают видео, скажу что с июля 2014 по сегодняшний день поменял лишь обводные ролики и натяжитель, да тормозные колодки, (КОЛОДКИ 76 тыс ПРОШЛИ!!!!), да, один раз поменял термостат, но все это расходники, за поломки не считаются.

В общем доволен приобретением как ни крути, а самое интересное что опыт обращения с отечественным автопромом позволяет мне самому осуществить текущее обслуживание, но и это не самое, главное что УАЗ дает простор для фантазий при осуществлении тюнинга, лестницы, багажники, люстры, бампера итд все можно сделать самому, при условии если руки из нужного места растут. Мое мнение это настоящий мужской автомобиль!!!!

Как и все другие автомобили он имеет свои и плюсы и минусы, но эти минусы устраняются, так что количество плюсов всегда будет выше минусов.

Новоженин Денис Специально для Клуб УАЗ Патриот Сибирь.