УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 23:42   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Заглох на ходу

Ехал в пробке по Богдашке, подъехал к светофору на Сухом Логу, дождался зелёный и Бобик сдох. Приборы горят, стартер крутит, чек не горит. Оттащил на заправку под свет фонарей. Обратил внимание, что чек не горит вообще, да и бензонасос не жу-жу вроде. Преды целые. Приехал товарищ и утянули в гараж, завтра буду разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 23:50   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Цитата: Сообщение от Bugrum Посмотреть сообщение
Ехал в пробке по Богдашке, подъехал к светофору на Сухом Логу, дождался зелёный и Бобик сдох. Приборы горят, стартер крутит, чек не горит. Оттащил на заправку под свет фонарей. Обратил внимание, что чек не горит вообще, да и бензонасос не жу-жу вроде. Преды целые. Приехал товарищ и утянули в гараж, завтра буду разбираться.
Какойто иммобилайзер.
или родной или сигналкин
вчера только читал про человечка, который два блока стеклоподъёмников, не запомнил точно, поменял... типа в них иммо прячется.... а блоки стоят гдето под торпедо и трубки тосола проходя моторный щит посыкивают на блок...тест-драйв дром вроде

Последний раз редактировалось ban_ip; 26.11.2015 в 00:38.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 23:57   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Цитата: Сообщение от Bugrum Посмотреть сообщение
и бензонасос не жу-жу вроде.
Может в нём и дело.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 00:00   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Заглох на ходу

я тоже делаю ставку на насос. Там я слышал чек не горит када он того..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 00:02 Автор темы   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Заглох на ходу

На иммо вообще не похоже. Там на пред Б/Н повешено ещё питание ЭБУ. Пред вроде целый, может ЭБУ репнул. Проводка на ЛЗ подвязана. ЕЛМ327 не коннектится, хотя светодиоды горят на нём. Завтра сниму подкапотный блок реле и предохранителей, если там порядок значит ЭБУ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:33   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Bugrum Посмотреть сообщение
На иммо вообще не похоже. Там на пред Б/Н повешено ещё питание ЭБУ. Пред вроде целый, может ЭБУ репнул. Проводка на ЛЗ подвязана. ЕЛМ327 не коннектится, хотя светодиоды горят на нём. Завтра сниму подкапотный блок реле и предохранителей, если там порядок значит ЭБУ.
Проверь, не коротнул ли провод второго дк на катализатор, если да, то эбу конец. Если нет - звони, подъеду, попробуем к эбу подключиться, не получится - снимем, разберу посмотрю на столе, что с ним. За деньги не беспокойся, договоримся, может и бесплатно обойдется
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bugrum (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 22:45 Автор темы   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Корче... Короче некуда, в смысле КЗ. А где ХЗ. Сегодня снял блок предохранителей под капотом, там всё нормально, начал все преды в обоих блоках вытаскивать и тестером звонить, последний прозвоненный и оказался дырявый. Мля, я его вчера менял на заправке. Заменил, всё работает и жужжит. Завёл раз сто или около этого-нормально, поставил блок на место, заменил маслице и вечером поехал и ... на том-же месте, что и вчера, только с другой стороны..пи-пи-пи
Короче, где-то КЗ. Видимо подёргал проводульки и разъеденилось КЗ, а по этой дыр-дыр проехал и опять аварийка и эвакуация.
Конечно, товарищ за мной приехал, но обочина и Патрик на аварийке и патриковод с фонариком над и под никакак не привлекают взоры других., я уверен, что мимо проезжали не сайтовцы и спешащие по срочному.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:53   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Заглох на ходу

[QUOTE=Bugrum;10838]Корче... Короче некуда, в смысле КЗ. А где ХЗ.
Аномальное место. А по неисправностям: задавать себе вопрос, куда лазил в последний раз. А что за предохранитель за что отвечает?
В городе не был, был в академе, всю дорогу смотрел нет-ли патриота на аварийках.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

Последний раз редактировалось Skarabej i H; 26.11.2015 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:15   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Самовосстанавливающийся предохранитель поставить!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:23   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Предохранитель на бензонасос скорее всего горит, КЗ смотреть думаю надо за приборкой, там острые углы на каркасе есть
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:42 Автор темы   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Skarabej i H., Я ранее писал про пред.
Под капотом в блоке реле и предохранителей есть два преда отвечающие за работу ЭБУ и Б/Н. Один третий от крыла в поперечном ряду подписан Б/Н-целый, а 10А в подольном ряду, который дохнет, отвечает за ЭБУ. Сдох пред-не горит чек при включении зажигания, не работает показометр температуры, не работает БК и не жу-жу Б/Н.
Может где коротит на массу, может в Б/Н витковое появляется-мысли разные, надо искать.
Почитал, у меня не единичный случай и некоторые заменив пред ездят многие тыщи.

Добавлено через 15 часов 17 минут
Сейчас подключил вместо предохранителя на 10А КМПСУД лампочку 50w, горит в полнакала. На явное КЗ не похоже, но чек и насос не работают. Оставил до следующей недели.

Последний раз редактировалось Bugrum; 27.11.2015 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (26.11.2015)
Старый 27.11.2015, 15:02   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Заглох на ходу

В такие моменты завидую тестю на его ниве 4х4....,насос механический, трамблер, карбюратор, два провода на всю машину, из датчиков ерунда одна вообще ни один не влияет на жизнеспособность...Ну что еще для счастья надо.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mehanic48 (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 15:51 Автор темы   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Да уж
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 16:54   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Цитата: Сообщение от Bugrum Посмотреть сообщение
Skarabej i H., Я ранее писал про пред.
Под капотом в блоке реле и предохранителей есть два преда отвечающие за работу ЭБУ и Б/Н. Один третий от крыла в поперечном ряду подписан Б/Н-целый, а 10А в подольном ряду, который дохнет, отвечает за ЭБУ. Сдох пред-не горит чек при включении зажигания, не работает показометр температуры, не работает БК и не жу-жу Б/Н.
Может где коротит на массу, может в Б/Н витковое появляется-мысли разные, надо искать.
Почитал, у меня не единичный случай и некоторые заменив пред ездят многие тыщи.

Добавлено через 15 часов 17 минут
Сейчас подключил вместо предохранителя на 10А КМПСУД лампочку 50w, горит в полнакала. На явное КЗ не похоже, но чек и насос не работают. Оставил до следующей недели.
Специально спросил у родственника по этому случаю. У него на Патре была аналогичная ситуация. Он с Борового ехал, штук 12 предохранителей поменял . Бензонсос и ЭБУ висят на одной цепи (как-то ). Короче, лечится заменой бензонасоса. И проблема исчезла на всегда.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 23:10 Автор темы   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Агроном, Спроси, пожалуйста, какой предохранитель у него горел, 20 или 10 амперный.
Вчера и сегодня продолжаю борьбу с ,,диверсией,,(по другому не назвать).
Завёл-то ещё вчера, но причину не нашёл пока. Разобрал весь салон и что можно под капотом. Нигде не видно на проводке потёртостей и пережимов, в салоне я ранее всё проверял и перекладывал, на ДК2 тоже подвязывал. На всякий случай вытянул жгут от ДК2 вверх-всё нормально.
Горит пред КМПСУД и, не то что ехать-завести не возможно. Выдернул разъёмы с ЭБУ, пред(целый) и реле на Б/Н, воткнул всё назад и ВСЁ работает.
Вспоминаю-на улице около 0С, перед радиатором ,,картонка,, t не более 95С, пробка на дороге и вылет преда. Замена не помогает
Ещё сегодня открутил ЭБУ, как-то сомнения прибавились-все три клеммы массы под гаечками окисленные, сами шпильки в краске. Куда идут эти массы? Может масса пропадает, а ЭБУ ИЩЕТ её?
Может в ЭБУ косяк какой? и от t чего отходит?
Чё-та как-та выезжать уже опасаюсь. Неизвестность пугает!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:38   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Заглох на ходу

95С может карлсон шалит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 00:37 Автор темы   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
95С может карлсон шалит?
Растолкуй!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 16:01   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Цитата: Сообщение от Bugrum Посмотреть сообщение
Агроном, Спроси, пожалуйста, какой предохранитель у него горел, 20 или 10 амперный.
Вчера и сегодня продолжаю борьбу с ,,диверсией,,(по другому не назвать).
Завёл-то ещё вчера, но причину не нашёл пока. Разобрал весь салон и что можно под капотом. Нигде не видно на проводке потёртостей и пережимов, в салоне я ранее всё проверял и перекладывал, на ДК2 тоже подвязывал. На всякий случай вытянул жгут от ДК2 вверх-всё нормально.
Горит пред КМПСУД и, не то что ехать-завести не возможно. Выдернул разъёмы с ЭБУ, пред(целый) и реле на Б/Н, воткнул всё назад и ВСЁ работает.
Вспоминаю-на улице около 0С, перед радиатором ,,картонка,, t не более 95С, пробка на дороге и вылет преда. Замена не помогает
Ещё сегодня открутил ЭБУ, как-то сомнения прибавились-все три клеммы массы под гаечками окисленные, сами шпильки в краске. Куда идут эти массы? Может масса пропадает, а ЭБУ ИЩЕТ её?
Может в ЭБУ косяк какой? и от t чего отходит?
Чё-та как-та выезжать уже опасаюсь. Неизвестность пугает!
Сгорал 20А предохранитель. А определил он просто - завёл, и скинул фишу с насоса. И так доехал до дома (на газу). Кстати уточнил, БК у него тож не работал. Так что как ни крути, нужен насос.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 18:17 Автор темы   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Не факт, что мне требуется бензонасос, у меня сгорает 10А пред КМПСУД. Сгорал, сейчас пока, стоя в гараже, не горит. Чем дальше пытаюсь разобраться, тем больше сюрпризов. Сегодня отстёгивал косу на двигателе и разобрал ЭБУ, ничего опасного не нашёл, всё собрал и о, чудо-блин-чудное, вытаскиваю преды на 10 и 20А но чек не тухнет, насос не работает, двиг не запускается. Вставил преды, завёл несколько раз и всё-чек стал работать как должен.
Хотел посмотреть ошибки, воткнул ЕЛМ327, а Торкью не цепляется, включил ХобДрайв(он у меня урезанный,без считывания ошибок), а он работает не совсем адекватно-как подвисает. ДК показывает или 0 или 1, как переключатель, форсунки стоит на 4мс. и т.д. Опять появилась новая вводная. Попробую 1 лямбду позвонить.
Кент 7.62 предупреждал, что адаптер ЕЛМ327 может натворить делов, может здесь собака порылась, уже зацепиться за что-нибудь, а не цепляется.
Когда первый раз бобик сдох, ЕЛМ327 был воткнут в разъем, второй раз нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 13:19   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Заглох на ходу

Не нашел причину?
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свист в сцеплении на холостом ходу TXA Трансмиссия 3 16.10.2015 19:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 272
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot