УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 09:50   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Разговоры про WhatsApp и др.

H_3, Ох, Саша, прогресс в итоге нас погубит. Как хорошо было, когда Интернета не было, в гости друг к другу ходили. Проблема не в ватсапе, не в отдельной группе, просто люди не умеют грамотно распределить свое время. У нас ведь тоже группы в разных соц.сетях. Не нужно только часами там сидеть.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Gidra (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 10:12   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: 22 апреля ... Джип-спринт. Листвянский прорыв. весна 2017

Ненавижу группы в вотсапе. По телефону нужно отправлять только экстренные, важные сообщения, чтобы как пришло - прочитал. А группа - это трепалка. В трепалку надо ходить, когда время есть. Для этого есть форумы. Запаривает, когда группа родителей одноклассников начинает слать кучу поздравлений, а ты сидишь и думаешь, что тебе что-то важное прислали, и смотришь каждое. А не будешь смотреть - важное пропустишь.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mac (12.04.2017), Ната (12.04.2017), Угрюмыч (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 10:21   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: 22 апреля ... Джип-спринт. Листвянский прорыв. весна 2017

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
Ненавижу группы в вотсапе. По телефону нужно отправлять только экстренные, важные сообщения, чтобы как пришло - прочитал. А группа - это трепалка. В трепалку надо ходить, когда время есть. Для этого есть форумы. Запаривает, когда группа родителей одноклассников начинает слать кучу поздравлений, а ты сидишь и думаешь, что тебе что-то важное прислали, и смотришь каждое. А не будешь смотреть - важное пропустишь.
 
Старый 12.04.2017, 10:45   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: 22 апреля ... Джип-спринт. Листвянский прорыв. весна 2017

Зло - даже не вотсап сам. Зло - то, что все средства виртуального общения методично загаживаются людьми, у которых слишком много свободного времени и которых распирает от мимими.
Вотсап просто наиболее ярко выявляет проблему. Я не стал ставить его себе даже в обмен на операторскую симку с супертарифом (было такое предложение от знакомой).
Фактически, как только мессенджером начинают пользоваться все - пиши пропало.
 
Старый 12.04.2017, 11:13   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: 22 апреля ... Джип-спринт. Листвянский прорыв. весна 2017

Причем тут Джип Спринт Листвянский прорыв и разговоры про Wats App?
__________________
Чуть выше стока
 
Старый 12.04.2017, 11:20   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: 22 апреля ... Джип-спринт. Листвянский прорыв. весна 2017

Цитата: Сообщение от Monya Посмотреть сообщение
Причем тут Джип Спринт Листвянский прорыв и разговоры про Wats App?
Потому что сложно другие клубы оповестить о нашем мероприятии , в ВК приглашение закрывается потоком новостной ленты на стене. У некоторых нет своего сайта или заброшен или малопосещаем. У кого то это всё есть, а общение в ватсапе.. А как ты выложишь приглашение или объявление в ватсап?
__________________
Нельзя ни о чём жалеть в этой жизни. Случилось - сделали вывод, и живите дальше.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Gidra (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 13:10   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Во всех соцсетях есть и плюсы и минусы. Надо как то приспосабливаться. Мне удобен ватсап, например,учительница моей дочки пишет нужную информацию. А людей, которые засоряют "эфир"можно ведь попросить не присылать ерунду.
 
Старый 12.04.2017, 13:19   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Угу, послушали они, да...
Про воцап троллить можно. Делаешь серьёзную рожу и говоришь: "Я не пользуюсь сервисами, у которых сервера не находятся на территории Российской Федерации. И вам не советую."
Будет знатная веселуха, когда вацап заблокируют...
 
Старый 12.04.2017, 13:30   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Цитата: Сообщение от Gidra Посмотреть сообщение
Во всех соцсетях есть и плюсы и минусы. Надо как то приспосабливаться. Мне удобен ватсап, например,учительница моей дочки пишет нужную информацию. А людей, которые засоряют "эфир"можно ведь попросить не присылать ерунду.
Где уж там!
Учитель выкладывает информацию, а некоторые особо усердные родители считают своим долгом ответить "Спасибо!" или "Хорошо". И таких с десяток. Вот подумали бы головой сами, что будет, если каждый будет писать "Спасибо" на каждую информацию! Бесят!

А уж про праздники....
В каждый мало-мальский праздник надо обязательно отметиться. Кто бы ещё читал эти бесконечные картинки!

Я вообще не против вотсапа. Сам им пользуюсь, но исключительно как средством быстрой бесплатной доставки сообщений и фотографий. Необходимость в этом возникает постоянно.
Но группы!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:15   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Телефон чтобы звонили. Если хочешь, чтобы на твое сообщение обратили внимание, позвони, и скажи что прочитать: смс, почту, ватцап, скайп, твиттер и т.д.. Если на все блиньки смартфона реагировать, больше ни на что время не остаётся.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
Старый 12.04.2017, 14:28   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Ребят вы как из другого века, ватцап занимает много времени, он тебя поглощает полностью, что бы не пиликало, поставь бесшумно, если сильно уж занят, в конце дня пробежал по сообщениям, что касается школы, садика там же не по 200-300 сообщений за день, а если есть время, то и пописать можно.
Мне кажется очень удобно, быстро, качественно.
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (12.04.2017), Алексей. (12.04.2017), АССА (12.04.2017), Вебастер (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:33   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Ребят вы как из другого века, ватцап занимает много времени, он тебя поглощает полностью, что бы не пиликало, поставь бесшумно, если сильно уж занят, в конце дня пробежал по сообщениям, что касается школы, садика там же не по 200-300 сообщений за день, а если есть время, то и пописать можно.
Мне кажется очень удобно, быстро, качественно.
Но для форума это зло..и лучше не пробывать,
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:40   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Цитата: Сообщение от смирнов Посмотреть сообщение
Но для форума это зло..и лучше не пробывать,
для форума да, а так очень удобно
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:42   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Цитата: Сообщение от смирнов Посмотреть сообщение
Но для форума это зло..и лучше не пробывать,
Однозначно.

Любой клуб должен быть организован на отдельном стоящем форуме. Никаких вацапов, вконтактиков и прочих мест, которые
а) требуют смартфона или отдельной программы
б) загадят тебе мозг не относящимися к делу сообщениями.

Для всех, кто ходит в форум с мобильника, есть Tapatalk. Всё.

Вацап, к сожалению, капитально вошёл в жизнь граждан...
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:42   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Ребят вы как из другого века, ватцап занимает много времени, он тебя поглощает полностью, что бы не пиликало, поставь бесшумно, если сильно уж занят, в конце дня пробежал по сообщениям, что касается школы, садика там же не по 200-300 сообщений за день, а если есть время, то и пописать можно.
Мне кажется очень удобно, быстро, качественно.
Как вотсап может поглощать полностью и занимать много времени у человека работающего?! Телефон нужен для связи. Для этого же были придуманы сообщения по телефону. Лично я привык, что если мне пишут на телефон, то что-то важное, а не всякий трёп.
Пример: сижу, жду важного сообщения дочери. Звонить она не может в данный момент.
В это время сыпятся в группе родителей одноклассников сплошные картинки с поздравлениями .... с вербным воскресеньем. Ексель - моксель! Все такие верующие стали. 15 картинок, которые никто смотреть не будет! и бегаешь, смотришь каждое.

Ладно, кто как привык. Но я лично в свободное время лучше зайду сюда на форум и посмотрю, что нового, а не буду пялиться в экран телефона.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (12.04.2017), АССА (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:44   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Всё зависит от того с кем общаешься. И сообщение тоже. Ели на том конце тебя за долбали то можно сказать об этом или написать в статусе не беспокоить. А ватцап здеь не причем. Очень удобная вещь. советую
Не одного сообщения не получил которое бы раздражало или было бы лишним и не уместным.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Gidra (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:45   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Ребят вы как из другого века
Я - из будущего :D
Вацап вместе с фейсбуком висит на волоске. Его реально в любой момент могут закрыть, формальных поводов хватает.
 
Старый 12.04.2017, 14:49   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Цитата: Сообщение от Алексей. Посмотреть сообщение
Всё зависит от того с кем общаешься. И сообщение тоже. Ели на том конце тебя за долбали то можно сказать об этом или написать в статусе не беспокоить.
Беда в том, что в начале там организуется важная группа (ну вон как пример выше, школа, родители одноклассников и т.п.), а потом её жесточайше засирают. Блокируешь, удаляешься - а потом однажды оказывается, что там - и только там! - была важная инфа. И все эти мамочки смотрят на тебя как на отщепенца и говорят - а чо ты не читал?!

У меня с соседями вконтактике так же фигня была. Из-за того, что там все, никто ничего не пишет на доске объявлений на дверях подъезда. А из-за того, что меня там нет - я ничего не знаю.
 
Старый 12.04.2017, 14:49   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

Тупо подпиши
НЕ ШЛИТЕ ВсЯКУЮ ХРЕНЬ!
И думаю проблема отпадет.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pakhom (12.04.2017), Михайловна (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:50   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Разговоры про WhatsApp и др.

В пятницу пойду на собрание и буду пытаться промывать мозги, что группа создана для важной информации, а не для мимишек и подлизалок.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (12.04.2017), ImmortAlex (12.04.2017), Pakhom (12.04.2017), Ната (12.04.2017)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 619
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot