УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Гаджеты и Мультимедиа


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 00:24 Автор темы   [включить плавающее окно] #121
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от BUZUL Посмотреть сообщение
У него пикап равестник с моим патром....... или он себе переставлял от нового патра? Алексей?проясни ситуэйшн
Это я панель с щитком приборов попутал.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:30   [включить плавающее окно] #122
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

У меня так же всегда показывало. Сегодня вставил картонку (2шт.) между радиаторами, открутив верхнюю планку. Раздвинул картонки по сторонам, в середине сантиметров 10 "свободное пространство".
Ехал домой с работы, температура 90 градусов (на шесть часов). Двигатель накрыт войлоком, воздухозабор развёрнут в подкапотное пространство.
Пробовал прокрутить круглые обдувки на панели, не получилось, даже одну пластинку немного надломил.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 11:08   [включить плавающее окно] #123
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

У меня также круглые воздуховоды не крутятся разве что маленько но их не развернуть. Я думаю единственный вариант их вытащить и переставить наоборот но боюсь сломать при вытаскивании

Добавлено через 6 минут
Хотя здесь по фотке понятно как он вытаскивается [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось VladXW; 16.11.2015 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (16.11.2015), Андрей-42 (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 19:43 Автор темы   [включить плавающее окно] #124
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

VladXW, Большее спасибо, еду я себе и вдруг вспомнил,(уголок запотел) левой рукой прижал его немножко,(воздуховод) повернул против часовой стрелки, ноготком поддел, и вот он у меня в руках, развернул на 180 градусов и вставил его на место,оттаял уголок !!! Одной левой победил.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей-42 (16.11.2015)
Старый 17.11.2015, 11:13   [включить плавающее окно] #125
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Так, подогрев я поставил... за 2 часа нагревает до +35 с -20, а вот дальше то циркуляция самодавильная не очень то и давит.
И вот я задумал задействовать наш насос от печки дополнительной, пусть гоняет он жижу по системе как сможет.

Задача, не потреблять заряд АКБ, в то время как работает подогрев от сети, а работает он у меня с 4 утра до 6, за 2 часа насос высосет АКВ, значит нужно дополнительный источник питания 12в. Питание будет браться от старого компьютерного блока питания. По мощам они довольно не плохие, тот что у меня лежит на 350 ватт. Теперь осталось это проверить в деле, запустить насосик от блока питания.

Либо прикиньте мне другие варианты. Покупать подогрев с насосом не буду. Тесть купил Лунфей с насосом, нагревается до отключения и потом через раз включается, но жижу гоняет.
Миниатюры
Untitled-1.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 11:27   [включить плавающее окно] #126
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Так, подогрев я поставил... за 2 часа нагревает до +35 с -20, а вот дальше то циркуляция самодавильная не очень то и давит.
И вот я задумал задействовать наш насос от печки дополнительной, пусть гоняет он жижу по системе как сможет.
Толку от этого не будет, насос будет гонять тосол через печки и только охлаждать его. Лучше переделывай подключение котла, подачу под выпускной коллектор в блок, обратку с помпы или термостата. Или так и сделал и все равно циркуляция плохая?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 11:34   [включить плавающее окно] #127
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

VladXW, Все верно, берем из трубы помпы, выгоняем в блок... А нагревает как-то не оч...

Или забить да пусть греет как греет. Утром сегодня -22 у нас было, выключил подогрев, завел машину. Мотор сразу на ХХ работает, без прогревочных оборотов, в салоне -18, 15 минут работы двигателя и двух печек в 1 положении, нагнали в салоне -10 и +60 двигателя...

Последний раз редактировалось Виталий Бодрый; 17.11.2015 в 11:43.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 11:52   [включить плавающее окно] #128
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
VladXW, Все верно, берем из трубы помпы, выгоняем в блок... А нагревает как-то не оч...

Или забить да пусть греет как греет. Утром сегодня -22 у нас было, выключил подогрев, завел машину. Мотор сразу на ХХ работает, без прогревочных оборотов, в салоне -18, 15 минут работы двигателя и двух печек в 1 положении, нагнали в салоне -10 и +60 двигателя...
а какой мощности котел?? я не грею столько времени вообще ни когда, даже в -30
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:02   [включить плавающее окно] #129
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Pakhom969, 1,5 кв... вроде... Грею чтоб быстрее салон прогревать, очень не комфортно ехать пока он не прогреется... Да и в частном доме особо не парюсь, стою около розетки, чоб не погреть. Десятку в прошлой зиме, частенько спасал этот подогреватель. Пока однажды в переноске провод не отломился, и поехал я на автобусе)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 17:29   [включить плавающее окно] #130
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
VladXW, Все верно, берем из трубы помпы, выгоняем в блок... А нагревает как-то не оч...
Можно попробовать отпустить пониже сам котел или брать из корпуса термостата. А вообще нагревается до заводки и ладно. Может котел мощнее надо на 2кВт
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 20:49   [включить плавающее окно] #131
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Да я тоже считаю зачем греть много котлом, его суть облегчить запуск и снизить износ, включил погрел даже до 0 градусов и заводи и пускай она сама греется стоит пока там снег счищаешь и т.д. Осенью когда на улице -3 не греешь же подогревателем, а так заводишь...И все нормально... Я на жигулях по такому принципу юзал это изделие...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 20:54 Автор темы   [включить плавающее окно] #132
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Pakhom969, 1,5 кв... вроде... Грею чтоб быстрее салон прогревать, очень не комфортно ехать пока он не прогреется... Да и в частном доме особо не парюсь, стою около розетки, чоб не погреть. Десятку в прошлой зиме, частенько спасал этот подогреватель. Пока однажды в переноске провод не отломился, и поехал я на автобусе)
Если электричество нахаляву, сунь в салон электротепловентилятор.(Ка к вариант).
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:09   [включить плавающее окно] #133
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от Skarabej i H. Посмотреть сообщение
Если электричество нахаляву, сунь в салон электротепловентилятор.(Ка к вариант).
А под поддон двухкомфорочную электроплиту.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (17.11.2015)
Старый 18.11.2015, 00:06   [включить плавающее окно] #134
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Да ну вас... Расскажите тоже самое тем кто на стоянке на вебасте и бинаре оставляет машины... (((
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:30   [включить плавающее окно] #135
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Перевернул круглые воздуховоды на стекло, как было описано выше. Сначала повернул против часовой немного и вытащил, потом перевернул его наоборот и поставил на место. При снятом воздуховоде было видно сколько пыли и сажи там накопилось, кроме того в левом воздуховоде увидел что то торчит внутри, подцепил проволочкой и достал какую то прокладку, наверно лишняя деталь при сборке осталась.
Как только воздуховод перевернул сразу уголок стекла начал оттаивать. Как я понял этот воздуховод заодно с центральным воздуховодом лобовика.
Click the image to open in full size.
Прокладка из воздуховода, которая видимо его перекрывала
Click the image to open in full size.

Добавлено через 5 минут
Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Да ну вас... Расскажите тоже самое тем кто на стоянке на вебасте и бинаре оставляет машины... (((
Салон вот таким обогревателем [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] прогреется намного быстрей, чем котлом

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
А под поддон двухкомфорочную электроплиту.
На буханку старый утюг прикручивали к поддону без регулятора и корпуса одну алюминиевую подошву. Масло хватало отогреть. В принципе можно одну небольшую комфорку прикрутить, только плохо что поддон не ровный с ребрами.

Последний раз редактировалось VladXW; 18.11.2015 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:59 Автор темы   [включить плавающее окно] #136
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Да ну вас... Расскажите тоже самое тем кто на стоянке на вебасте и бинаре оставляет машины... (((
Котлом 1.5 кв всю систему (при включении доп.помпы) не нагреешь за 2 часа, этого можно достичь если оставить на всю ночь. У меня тоже 1.5 кв, на работе, приезжаю включаю, (даром потому-что), стоит весь день, нагревается максимум до 60 градусов, это без помпы. Дома, таймер электронный, выставлен по времени включения-выключения(можно настроить по дням недели) прошлую зиму отработал как надо.
Бинара из него не получится.Имхо.
У плитки больше плюсов, если укрыть морду авто брезентом, гидроусилитель скажет спасибо, опыт был проведен на Калдине, брезент до пола, крепился петлями за зеркала заднего вида.

Добавлено через 8 минут
На буханку старый утюг прикручивали к поддону без регулятора и корпуса одну алюминиевую подошву. Масло хватало отогреть. В принципе можно одну небольшую комфорку прикрутить, только плохо что поддон не ровный с ребрами.[/QUOTE]

На москвиче был колпак на колесе, разводил в нем костер( бензин+керосин) и под машину, в экстренных случаях.

Добавлено через 6 минут
VladXW,
Прокладка из воздуховода, которая видимо его перекрывала

Блин, а я в темноте на ощупь крутнул, перевернул, вставил, не глядя.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

Последний раз редактировалось Skarabej i H; 18.11.2015 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:37   [включить плавающее окно] #137
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Может из разряда бреда, может просто мысли из никогда не осуществимого...
На решётку радиатора дермантинку вешал - крупных щелей всё равномного остаётся... вроде и продувание снизил и не закипит
Картонку вставить за решётку глубиной до железа пыльника ...
под капот войлок бросить наверное надо толщиной мм 16 чтоб не провис до крыльчатки и коллектора....
наверное снизу брезентуху? Так вроде там и так всё жестянкой прикрыто
может сплен на крышки дифферециалов наклеить и чулки мостов в теплоизоляцию для труб из вспененного полиэтилена укутать?
Тюльку подвесить за задними сиденьями в потолок, чтоб багажник не отапливать?
останется второй лобовик наклеить, оргстекло на боковинки, стеклопакетом.
И мохнашку на руль
главное не заводить и никуда не ездить, засмеют
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 10:54   [включить плавающее окно] #138
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Перевернул круглые воздуховоды на стекло,....
Как только воздуховод перевернул сразу уголок стекла начал оттаивать.
А на боковое стекло в районе зеркала кто дуть будет?
Если народу в машине много, запотеет ведь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
главное не заводить и никуда не ездить, засмеют
На северах так и делают. И стекла все двойные, и брезент.
Гоняют и не смеются )

Последний раз редактировалось Max73; 19.11.2015 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 11:00   [включить плавающее окно] #139
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от Max73 Посмотреть сообщение
А на боковое стекло в районе зеркала кто дуть будет?
Если народу в машине много, запотеет ведь.
Вчера развернул левый маленький кружок.
лобовик за рулём справа растянуло минут через 10..
а зеркала не затянуло
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:40   [включить плавающее окно] #140
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от Max73 Посмотреть сообщение
А на боковое стекло в районе зеркала кто дуть будет?
А там же второй есть, регулируемый, как центральные - у меня первый вопрос возник мгновенно: зачем их там два (этот регулируемый, и круглый)?
Вчера тоже развернул круглые. Да, уголки резко уходят. На боковое надо на морозе смотреть - пока и так не затягивается.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (19.11.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Гаджеты и Мультимедиа


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руководство по ремонту и эксплуатации UAZ Patriot (бензиновый двигатель ЗМЗ-409) Турист Документация 1 05.10.2015 23:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 585
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot