УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Результаты опроса: Выбираем победителя Конкурса.
Татьяна (Омичка) 4 25.00%
Наталья (Координатор) 1 6.25%
Константин Скорняков-Вершинин (ТХА) 4 25.00%
Михаил Васютин (Михайло) 0 0%
Роман Богдановский (mehanic48) 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 16:38   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

О конкурсеВаш очерк должен повествовать о Клубе УАЗ Патриот Сибирь в вашем регионе.
К очерку необходимо прикрепить не менее двух фотографий.
Конкурсы проводятся в трех региональных ветках. В каждом регионе конкурс будет отдельным, и результаты - отдельными. Все три конкурса проводятся независимо друг от друга.
Ваши работы публикуйте в этой теме Форума. Работы принимаются до _31_ октября 2015 г. Лучшие работы определит всеобщее голосование в этой же теме.
В голосовании могут принять участие все Форумчане, вне зависимости от региональной принадлежности, то есть каждый Форумчанин сможет проголосовать во всех трех региональных ветках.
При публикации ваших очерков на интернет портале Клуб УАЗ Патриот Сибирь, редакция оставляет за собой право редактировать Ваши тексты по согласованию с автором.
Не стесняйтесь своего плохого русского, но и не злоупотребляйте крепким русским. Дерзайте! Нас ждут великие дела!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (14.10.2015), mehanic48 (30.10.2015), Газовщик (14.10.2015), Омичка (14.10.2015)
Старый 30.10.2015, 13:28   [включить плавающее окно] #61
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Кандидаты на первенство в конкурсе по данным на 30.10.2015.

Татьяна (Омичка) Мой Клуб-моя большая семья и Коротко о главном
Наталья (Координатор) Клуб "УАЗ Патриот"- это МОИ ДУЗЬЯ!
Константин Скорняков-Вершинин (ТХА) очерк 1, ЧАСТь I «Притирки!», ЧАСТь II «Форум – ещё не клуб, ну уже дорога», очерк 4
Михаил Васютин (Михайло) Мой путь к Патру
Роман Богдановский (mehanic48) Взгляд на жизнь из окошка моего "УАЗа Патриот"

Последний раз редактировалось ewgen; 30.10.2015 в 17:16.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (30.10.2015), Омичка (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 13:32   [включить плавающее окно] #62
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Через пару дней по возвращению домой, нам позвонили чтобы сообщить ,что нас хотят видеть, потому как мы уезжая забыли очень ценную для ребёнка вещь.
Не долго думая – это сыграло плохую роль, попрыгали в машину и погнали снова в Кемеровскую область.
Хорошо, что без детишек! Из Н-ска выехали днём, в районе обеда, поэтому к повороту на Прокопьевск уже приехали часам 10 вечера. Нафигатором ещё тогда не успели обзавестись и ехали по карте. Ещё при съезде с трассы на виадук, машина ушла на заднем приводе в занос – скользко однако!
Включили полный. Пока ехали медленно хорошо, но на повороте он сыграл с нами злую шутку. Не зря же говорят, что «если Передний привод – добавляй газу, Задний привод – жми на тормоза, а когда Полный привод –бросай педали и молись!» на перекрёстке стоял знак главная дорога на лево, хотя поворот был на право. Гололёд на подъёме к железнодорожному переезду был знатный, на переезде думали – нам всё хана! Но мы же помним, что надо бросать педали и молиться?! Я так и сделал, только ещё крутил активно рулём и в последний момент начал давить на тормоза. Сказать, что нам повезло – это всё равно что ничего не сказать!

Мы остановились в 5 см от столба освещения, у которого внизу стоял шкаф с вводом и коммутацией электричества всего переезда. Дверь открывать было в эту строну безполезно. Ночь. Фонарь. Как сказал классик и я добавлю. Переезд. Дальше ехать нет возможности, к левому переднему колесу в гости пришёл северный пушной зверёк, что конкретно сказать нельзя – надо разбирать. На улице -35 по Цельсию. Через час приехал эвакуатор и отвёз нас ближе к городу и оставил недалеко от складов в поле. Это была наша первая ночёвка в патриоте. Несмотря, что машина новая и в ней как на юге, хвала богам, что валенки и шубы мы не успели вытащить! Грели машинку за ночь всего пару раз. Вообще мир не без добрых и отзывчивых людей, и на этот раз они не бросили нуждающихся в помощи. До сих пор поздравляю на праздники Славу и его друга, которые на следующий день решили нам помочь. Вот говорят, что патриот не та машина – та она машина, та. Объехав 3 магазина этого небольшого городка – мы нашли поворотный кулак! А потом и ключ, для снятия шкворне. Несмотря, что их на всю процедуру потребовалось 2 штуки, поэтому когда покупал потом комплект от «ВАКСОЙЛ» я его брал вместе с ключом. Но они БЫЛИ!
Разобрав на ветру и морозе, с помощью водителя местной буханки, метровой трубы и конечно же, как в этом деле без неё родной и любимой «Такой-то матери» шкворневую систему в итоге мы с женой воздали руки к богу! Ведь могло быть и хуже.
Миниатюры
IMG_8623.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:33   [включить плавающее окно] #63
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

По окончании нам посчастливилось оказать ребятам небольшую услугу.
Надо было помочь подняться на подъём короткобазной НИВЕ. Трактор никто не смог найти, а подъём был покрыт лёгким ледком, как то, на котором мы чуть не въехали в переезд. Всё таки колёса БЫСТРИЦА не такие уж и плохие – машинку вытащили! Хотя пришлось лёд привести в более гладкое и отполированное состояние.
Немного отдохнув, поблагодарив наших спасителей – не спеша отправились за оставленной ребёнком вещью. Честно говоря, мы и сами-то не думали, что до неё доедем, а люди уже ждать перестали. А если учесть, что практически весь городок, это сплошные спуски и подъёмы. Которые из далека напоминали ледяные зеркала, меня до сих пор передёргивает внутри от фигурной езды у железнодорожного переезда. Наверное помогло, что в детстве катался на коньках.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:59   [включить плавающее окно] #64
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

До лета все приключения были связаны с ремонтом, после зимних приключений, разборками на сервисе с дилером по вопросу постоянно появляющегося «оражевенького привета» от панели приборов, после очередной удачной заправки на именитых заправках города. Борьбой со страховой компанией, которая решила, что за слова, а тем более, за действие своих сотрудников расплачиваться я должен из своего кармана, думаю, что общение со страховыми и дилером – это практически новые большие рассказы.
Миниатюры
IMG_1470.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 14:01   [включить плавающее окно] #65
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Целый год прокатались семейно по лесам, полям, ближайшим горкам, именно горкам, потому, что в горочку, уже на штатной резине не войдёшь. Кстати у УАЗ Патриот Классика оказалась одна существенно более удачная деталь, чем у других более «навороченных» моделей. Именно эта деталь помогла в течении двух лет достаточно безбоязненно кататься по лесным массивам, без забуривания. Штатной резиной на классике является не КАМА-221 с её, замечательной, без кавычек резиной для трассы, а БЫСТРИЦА. С формулой 270/30/R16, и более близким к легкогрязевой АТ-ой резине. Замечательный подарок 4 новых колеса, с пробегом 500 км от широко известного форумчанина LUCHSERGEY, дал сравнения с моей штатной, что КАМА – прекрасно себя чувствует на хороших шоссейных дорогах и приятна в управлении. Так вот эта БЫСТРИЦА в условиях легкого бездорожья ведёт себя, пока не замылилась, значительно лучше. Что по песку, что по траве, что по лесным дорогам, после дождя – если конечно по ним ещё никто не проехал.
Кстати насчёт LUCHSERGEY – не без основательно думаю, что покупка летом Серёгой себе нового УАЗ Патриота цвета ОКЕАН, очень сильно наполнила жизнью форум UAZPATRIOT.RU Всё таки завод, должен давно уже ввести в модельный ряд четвёртый вид УАЗ Патриота – «ПОД ЗАКАЗ». Когда владелец выбирает опции пожеланию, а не хотению изготовителя. Приобретя себе машину в максимально возможной на тот момент комплектации, САМОДЕЛКИН – новый Левша – и просто Русский Инженер, решил, что очень много у него лишнего!

Так у меня в личке на УАЗБУКЕ.Ru появилось предложение стать счастливым обладателем сидений в багажнике, противотуманных фар и ещё некоторых нищтяков. Серёга – подаренный тобой свет каждый вечер радует моих детей и соседей на улице. Через некоторое время LUCHSERGEY решил собственолично посетить наш город-герой Н-ск и я стал ещё и счастливым обладателем как уже говорилось выше колёс с фирменными уазовскими дисками КАМА.
Миниатюры
19112011018.jpg   STD_9965.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 14:06   [включить плавающее окно] #66
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Колёса были с доставкой на дом!

---
режу для читабельности
а также не хочу выкладывать на внешние ресурсы свои фотографии

Последний раз редактировалось TXA; 30.10.2015 в 14:14.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 14:09   [включить плавающее окно] #67
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Костя! Набиваешь посты!!! Так низзя. Пользуйся кнопкой Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 14:11   [включить плавающее окно] #68
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Часть III "В преддверии. Первые знакомства в реале"

Нашим любимым местом отдыха у Обского моря стал не переполненный машинами и людьми пляж у моря обского «Звезда» и иже рядом с ним, а дикий пляж, рядом с официальным «аккадемовским» пляжем. Это когда едешь в Бердск, перед небольшим кольцом стоит указатель, и там в начале идёт бетонка, проехав по ней метров 100 резко уходишь вправо в лес, и к воде было 2 спуска, а потом налево по песочку, в сторону как можно дальше от народу. Чтобы на выезде не мучатся – оставляли машинку на зелёном островке из травы и кустарника. Первый раз оставили рядом на песке, так настоящие «джигиты» блин их… замучали с просьбами вытаскивать их японские корыта, обнявшие всем своим брюшком необъятное песочное поле. Особенно задолбали владельцы фориков. Выдернешь одного – уже второй в очереди мнёться. Сначала испытывал к ним жалость, но после того как было порвано 2 троса, про динамическую стропу я ещё не знал, точнее уже конечно знал, из просмотров кинА на «ты-труба» про на100ящих джипПеров, но до покупки не созрел. Обзавёлся только шаклами, да и спецтряпка лежала, что на трос кидал. А от них кроме тихого такого, в сторону «ну спасибо типа» больше ничего, даже 100 рублей. Даже дети сказали – «папа путь копаются палками из леса, это же так забавно наблюдать!» а потом говорят, что злые мы – потому что у нас машина говно, на крузер не хватило – вот и злимся. А виновата-то в этом – только их личная жлобство и жадность. Я же с дитями отдыхать приехал, при том подальше от народа, а не таскать всех, кто решил перед очередной дамой сердца колёса по песку, особенно по сырому смешно было на них смотреть, погонять! Однажды на этом пляже произошёл забавный случай. Приехали мы как обычно на пляжек. И встали подальше от народа, метрах в 300-400 от забора. Рядом справа, метрах в 100, семья на подготовленном кукурузере с палаткой отдыхает, слева метрах в 50 Мужик на «Ладн Ровере Дискавери2» привёз, сначало думали «модель», а потом оказалось, что он ей делал предложение руки и сердца! Мы переоделись у себя в «сарае», машинка тогда ещё не тонированная была.
Немного отойду от темы, потому как хотя я и описывал требования к авто, на самом деле их было гораздо больше.

Супруга к новому авто выставила следующие жёсткие требования (это основные, и не изменяемые):
1 – машина должна быть на полном приводе, т.е. с колёсной формулой 4х4;
2 – машина должна быть НОВОЙ, из салона;
3 – в машине НЕ должно быть кожаных кресел (сама она с севера Алтайского края и любимый папин мерс с кожаным салоном её перенапряг во все времена года);
4 – машина должна быть НЕ тонирована (опять же юность в мерсе);
5 – пока машина на гарантии – пусть паряться гарантийщики, притом как и положено ДАРОМ;
6 – семья выросла и поэтому в машину должны войти ВСЕм её подросшим составом;
7 – для младшего представителя рода, должна быть возможность установки «детского удерживающего устройства» согласно ПДД, в виде кресла (однажды чуть не пришлось идти пешком домой, остановили и долго допытывались, почему ребёнок не в кресле, потрачено много времени и нервов);
8 – стоимость владения имеет значение.


Несмотря на то, что «сарай» за калиткой был не тонирован, полотенца на окнах решали все вопросы, и мы имели свою личную всегда свободную кабинку для переодеваний. Какая машина может этим похвастаться? Девчонки этим постоянно, безгранично - как они выражались, наслаждались. День был обычный, мы же как обычно прихватив с собой полотенце и пожевать у воды, побежали плавать и загорать. Никаких изменений в культурной программе не намечалось, всё как всегда, «солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», мы ещё не знали, что крепкий и надёжный друг валяется в багажнике, заваленный нашими вещичками. Солнце блестело на чистом голубом небе, слабо доносящиеся шумы от гама людей заглушал морской прибой. Дет барахтались в воде, мы с женой наблюдали и в красках обсуждали, как вдалеке очередной «джигит» барахтался в песке. Внезапно налетел шквальный ветер и через минуту посыпался град, величиной с добрый боб. Народ махом смыло с общественного пляжа, у соседнего кукурузера «смыло» палатку, и они всем семейством, закинув только младшую девчонку в машину, бросились её ловить и водружать назад. Комрад на Ланд Ровере схватив подругу, лихо забрался в машину и рванул на выезд, он был прав!... мы же решили переждать град в машине, а уже потом думать, что делать. Пока ледышки бомбили авто практически все наши мысли были, столько вмятин они оставят. Мы все прекрасно знаем, что покраска автомобиля УАЗ Патриот – это не сильная сторона завода изготовитея, и даже новые покрасочные боксы и составы на сегодня вряди, 10 лет спустя, что-то изменили. Машинка-то была ещё «оф-рудом не царапаная». Каждая царапинка нежно заделывалась спецсоставом для таких «ужасных» случаев. Не дай бог на чисто вымытой машине, что-то будет раздражать взгляд. Даже первое ДТП и порча кем-то двери машины на марковке МЕГА, так не отзывались в душе. Там КАСКО всё исправила, иначе на кой такие деньги, а тут как исправишь мелкие чёрточки, царапины и вмятины – только за свой счёт, вот она человеческая жадность! Во все её красе. А покрасить всю машину – это уже жадность со стороны страховой компании. Град долбил вей своей силой, через не свою пустую крышу нам глубоко в мозг. Но красота падающих градин, на фоне тёмно-синего Обского моря, жёлтого песка и ярко-бирюзового неба с солнцем завораживала! Красота, вот только ливень через 10 минут после своего начала, превратил пляж в край береговой линии. Мы ещё забыли про выезд. Через полчаса дождь завершился также резко, как и начался, но купаться уже желания не было. Стало прохладно и зябко, всё таки сентябрь. Решили собираться и домой. Ага – уехали быстро! Мы оказались не одни такие желающие. У 2х подъёмов собралась вереница, в том числе и пузотёров, желающих покинуть не ласковый берег. Подъём по глине метров в 4-6 в высоту, с промытой по центру канавой – самое красивое антимашинное решение. Было решено, что первыми поднимутся полноприводы. А потом вытащим ими позотёров. Но одно дело решить, другое воплотить в жизнь. Иметь джип – не значит уметь на нём ездить. Товарищу повезло, что у него бампер отсутствовал, а так бы дерево его забрало бы себе. Но самое отвратительно, что буксуя он разбил протоку с ручьём посреди дороги, и теперь вода стала литься по всей ширине. Сверху его вытащили тросом и он слинял. Молодец, а как быть всем остальным. Умные люди давай рубить веток и кидать под колёса, но пузотёрам нужно рубить действительно ветки, а в промоине эти ветки тонули и не помогали. Решили закопать нарытое. Ага – молодцы! Из 15 машин лопата оказалась всего – ОДНА! У меня. Зато по очереди ей успело за час причиститься порядка 30 человек, пока наконец-то подъём принял более-менее ровный вид. Супруга сесть за руль отказалась, хотя я упрашивал, такая возможность опробовать машинку в деле. Подъём прошёл штатно, на полном приводе, без каких-либо эксцессов. Резюме всех было «Ну это же УАЗик!» вытащили ещё пару пузотёров за собой, и тут началось…. Кто-то, пока народ отдыхал с единственной лопатой, сделал «ЗВОНОК ДРУГУ» в качестве друга приехал УАЗ 469 с 2-мя лебёдками и немного подзаработал. Тем кто отказывался от любезностей, путём попыток подъёма по соседнему, более овражистому подъёму думаю, что сэкономить вряд ли удалось. Так как дети устали, смотреть всё это автошоу мы не стали, тем более стало вечереть, а завтра понедельник. Вроде дети фотографировали, но к сожалению я дома не смог найти кадры совместного труда. (Буду искать)
Так как ранняя осень это время грибов и ягод, было на семейном совете принято решение посетить леса и провести работы по запасу ягоды брусники на зиму. В качестве моральной поддержки и специалиста по поиску привлекли тёщу с её старой знакомой. Типа та знает где поляна брусники, недалеко от города. Поехали. Приехали к лесу. Даже есть дорога, по которой ездят тракторы для распахивания противопожарных полос. Поехали по одной такой. Солнышко светит, моторчик порыкивает, дорога мягкая и вдруг- БАХ! Вот блин – пень! Старый трухлявый. Ага, а стабилизатор поперечной устойчивости-то погнул. Фигня война. Далее решено было ехать помедленнее и поосторожнее. Стабилизатор выгнули только год спустя, в общем-то не сильно мешало, хотя было не очень комфортно. Но пыл это не остудило. Свернули в сторону и поехали прямиком через молодые ёлочки, даже бампер не поцарапали, ёлочки тоже не поломали. Настолько они были молодыми и упругими! По завершении сбора, было принято решение, что возвращаться будем другой дорогой, потому как крюк на наФигаторе показывал, что по прямой ближе, тем более между вековыми соснами машина проезжала свободно, а если ехать обратно. То придётся опять доставать доски и домкрат, чтобы перепрыгивать старый трухлявый пенёк. Как это пришлось делать по дороге сюда. Это конечно было весело и интересно, как папа подкладывал брёвнышки под колёса, а мама училось ездить на оооочень маленькой скорости, иначе бревно вылетало из под колёс или просто брёвна разматывало в разные стороны, а пень тормозил движение вперёд, да и назад тоже. . Другого варианта всё равно не было, пень оказался между стабилизатором и мостом и не факт, что мост оказался крепче. Правда для езды по лесу пришлось вперёд отправить штурмана-Сусанина, который здесь был, как обычно впервой. Так как дорога – точнее это мы так назвали, лес был неплоский, а пригорками. Водитель чувствовал себя немного как в танке, особенно по её рассказам в момент, когда машина оказывалась на вершине и впереди был небольшой спуск. Вся пикантность этой ситуации – это пассажиры, которые оказались все женского пола, без опыта езды по бездорожью, но очень эмоциональные. Думаю, что визги-писки были слышны далеко. В итоге дорога метров 700 заняла около часа. В итоге чуть даже не разругались вусмерть.
Из поездки были сделаны орг-выводы и в следующий раз за ягодой мы поехали в гости на садовый участок с накатанной гравийной дорогой. А ещё через пару неделек выпал снег и как-то резко похолодало. К ноябрю уже во всю ударил морозец, за -20 градусов, предварительно основательно покрыв землю снегом. Кстати вот тут вот самое большое неудобство стал доставлять погнутый стабилизатор. На сервисе, сказали, что можно и поменять, на форуме знатоки рекомендовали просто его выпрямить, ударив обратной стороной. Я просто взял брусок и немного отфигачил стабилизатор кувалдой, не то, чтобы получилось ровно, но по крайней мере стала ездить приятней.
Так он у нас и живёт до сих пор этот стабилизатор, правда на следующий год летом мы его немного с тестем прессом подправили ещё чуток.
Миниатюры
IMG_0038.jpg   IMG_0524.jpg   IMG_10281.jpg  

Последний раз редактировалось TXA; 30.10.2015 в 14:22.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 15:21   [включить плавающее окно] #69
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

В начале ноября морозы уже были совсем не осенними, а скорее февральскими. В одно прекрасное морозное утро, патр даже не стал пробовать заводиться, не то что с пульта, а даже с ключа. При повороте которого радостная музыка моторчика бензонасоса не звучал в недрах бегимотика. Поняв, что дело совсем не в аккумуляторе, который буквально за неделю до этого был обновлён до VARTA Silver D15, занялся поиском решения проблемы. На морозце в -32 градуса по Цельсию, машина должна была завестись при любом обстоятельстве, кроме случившегося.

Поняв методом пихания отвёртки в генератор, замыкании контактов бензонасоса и других магических действиях под чутким руководством LUCHSERGEY-я по телефону, что дело в электрике, а точнее в сигнализации, принялся искать либо тёплый гараж, либо электрика, либо и то и другое. По блату был найден электрик в тёплом гараже и даже совсем не далеко от дома. Приехать и посмотреть электрику в машине он отказался «посмотреть на электрику я могу и по фотографии, а вот понять и исправить – гони ко мне в тепло!» Ага, возник непредвиденный вопрос. Как?! Соседа на эвакуаторе, со специальной личной соседской скидкой, который пару раз уже привозил патр домой и к дилеру после ДТП и поломки дома не оказалось. Дома сказали в командировке – будет завтра. А у электрика завтра не рабочее надо сегодня.

Уже не раз, встречая в темах рассказы о взаимопомощи, решил обратиться за помощью на форум. Поискал в Новосибирской ветке, куда написать о своём сокравенном, но не смог найти, поэтому было принято решение – «создать новую тему». Не долго напрягая мозг, который был направлен только на то, как бы скорее решить возникшую нештатную ситуацию, назвал её «AvtoHELP – АвтоПомощь (Нск)» . На мои крики о помощи откликнулся незнакомый мне форумчанин Алексей, известный более аки БЭТМЕН. Оказалось, что он практически мой сосед и готов совершенно беЗплатно, то есть ДАРОМ мне помочь. К этому моменту машину уже простояла сутки на морозе без движения. Совершенно не удачным для транспортировки положении. Минут за 10 в общем мы её вытащили и развернули под буксировку. Вопрос кто поведёт машину на галстуке, дома даже не стоял! Одевшись аки на зимовку к белым медведям тронулись в путь. До сих пор не знаю как Лёхе в машине сиделось. Его коротышу –спорту в горку тянуть по скользкой дороге на штатной КАМЕ, а у меня бенза ещё оба бака под завязку. Я пору раз видел сквозь узкую щель прошёрканого от льда стекла, как его малыша кидало из стороны в сторону.

В эти моменты я даже забывал, что сам сижу с открытым окном, за рулём пепелацу, у которого напрочь отсутствуют гидроусилитель руля, гидроусилитель тормозов и другие ништяки современного автопрома. В бокс машину мы уже запихивали втроём: я, электрик и Алексей - руками.

По приезду домой и накатывания за успешно проведённую спецоперацию и за здравие всех её участников, было принято посетить ближайшие мероприятие Новосибирского отделения Международной организации «Клуб УАЗ Патриот». Как раз намечалась необычная и очень замечательная встреча в формате катания по льду «Рождественские встречи!2011 – 8 января». Как раз то, что доктор прописал. Опыт катания на железнодорожном переезде показывал, что Патриот на льду – это не корова, а что-то более непредсказуемое и опасное. Ожидание мероприятия проходило в трепетном ожидании и внутренних вопросах: что подумают люди об умении водить авто, да и масса других вопросов.

Наступил Новый 2011 Год. Рождество, завтра на первые покатушки!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 15:40   [включить плавающее окно] #70
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Заключение. "КЛУБ"
Наступило утро 8 января 2011 года/ По причине не очень лёгкого морозца, не понимания обстановки решили ПЕРЫЙ РАЗ скататься без детишек. Собрались потеплее. Погрели машинку - ПОЕХАЛИ!..


Фу!.... можно кидаться!
Миниатюры
P1087173.jpg   IMG_1869.jpg   IMG_1914.jpg   IMG_1859.jpg   IMG_1861.jpg   IMG_1867.jpg   IMG_1898.jpg   IMG_1913.jpg  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (30.10.2015), Skarabej i H (31.10.2015), Омичка (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 16:43   [включить плавающее окно] #71
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Кандидаты на первенство

Я поменяла название, А то у нас с Натальей получилось одинаково. Перепишите плиз)))

Последний раз редактировалось Омичка; 30.10.2015 в 18:13.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (30.10.2015)
Старый 31.10.2015, 14:45   [включить плавающее окно] #72
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
Перепишите плиз)
Готово!

Добавлено через 21 час 1 минуту
Верху темы создан опрос. Этот опрос будет закрыт 07.11.2015 в 14:42.
В первом посте темы на каждой странице ссылка на работы участников конкурса.
Любой зарегистрированный пользователь может принять участие в опросе.
Прошу обеспечить максимальную явку на выборы победителя.
Всем конкурсантам - удачи.

Последний раз редактировалось ewgen; 31.10.2015 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (31.10.2015), Омичка (30.10.2015)
Старый 31.10.2015, 15:32 Автор темы   [включить плавающее окно] #73
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Верху темы создан опрос.
голосовать не буду.... слишком тяжелый выбор.... я за всех ))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 15:45   [включить плавающее окно] #74
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Надо, Саня! Надо! Не агитируй за протестное голосование или игнор выборов.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Омичка (01.11.2015)
Старый 31.10.2015, 15:56 Автор темы   [включить плавающее окно] #75
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

не игнор ) выбор сложный, нужен пункт - я за всех ) ну как тут можно выбрать?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 16:01   [включить плавающее окно] #76
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Сань, что "против всех", что "за всех", если все так будут голосовать, мы победителя не выявим.
Ты уж, как-нибудь определяйся с выбором. Первые пять конкурсов тяжело, потом привыкнешь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 16:09 Автор темы   [включить плавающее окно] #77
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

тогда пойду спичек наломаю... кину жребий )

Добавлено через 2 минуты
не.. ломать не буду, для себя решил так...!!!! за объем )))) повествования.... ну за кол-во знаков Костя......... не объективно ((((((( ну пусть будет так !
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 31.10.2015 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (31.10.2015), Омичка (01.11.2015)
Старый 31.10.2015, 19:20   [включить плавающее окно] #78
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
для себя решил

Граждане Клубни и Клубнички! Александр сделал свой выбор! А Вы?

Добавлено через 3 часа 2 минуты
Не смотря на не высокую субботнюю явку, намечается высокая конкурентная борьба! Конкурсанты! В ваших интересах привлечь внимание к голосованию. Допускаются все морально этические способы привлечь внимание к выборам. Используйте весь свой арсенал для рывка в голосовании. Даже если не победит никто, выиграют все! Ибо это наш первый блин, и кушать мы его будем смакуя.

Последний раз редактировалось ewgen; 31.10.2015 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Омичка (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 00:58   [включить плавающее окно] #79
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Ewgen, "Клубнички" - очень понравилось


Ребята, давайте проголосуем. Это так просто сделать. Пять претендентов на победу. Пять отличных друг от друга работ. Надо выбрать всего одну. Люди старались, писали - оцените их старания. Омичка и Координатор были первыми - наша сложность была в этом, что писать, в каком направлении? Михайло вообще в принципе на форуме мало пишет, а тут такой замечательный очерк. Костя TXA очень много написал, столько интересного рассказал - сколько времени и сил было им потрачено. А mehanic48 вообще человек новый в Клубе и молодец, выразил свой взгляд, очень замечательно описав многие моменты. Он единственный смог конкурировать со старожилами форума. Голосуем, товарищи, голосуем!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (01.11.2015), H_3 (01.11.2015), mehanic48 (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 01:05   [включить плавающее окно] #80
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
Ewgen, "Клубнички" - очень понравилось
Старый прием, но мне очень нравится. Я вообще уверен в том, что наши женщины спасут всё, просто воодушевляя своих мужчин.
Цитата: Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
А mehanic48 вообще человек новый в Клубе и молодец, выразил свой взгляд,
Я не желал признаваться, но Таня честно высказалась, и я не могу не поддержать. Мой голос отдан Роману, вопреки всем здравым смыслам, и дружеским отношениям с другими конкурсантами. Не дай Бог Роману победить, замучаю нафиг.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (01.11.2015), Омичка (01.11.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Новосибирск > Новосиб - Информация, собрания ....


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КТО ЕСТЬ КТО... Новосибирск !... Кочевник Новосиб - Информация, собрания .... 369 31.08.2020 23:23
Кузбасс !!! ВНИМАНИЕ, конкурс ! H_3 Информация Кузбасс 4 14.11.2015 08:18
КОНКУРС! ZephirKa Информация Кузбасс 74 07.11.2015 04:43
Томск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс ! H_3 Томск 0 14.10.2015 16:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 475
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot