УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Результаты опроса: Выбираем победителя Конкурса.
Татьяна (Омичка) 4 25.00%
Наталья (Координатор) 1 6.25%
Константин Скорняков-Вершинин (ТХА) 4 25.00%
Михаил Васютин (Михайло) 0 0%
Роман Богдановский (mehanic48) 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 14.10.2015, 16:38   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

О конкурсеВаш очерк должен повествовать о Клубе УАЗ Патриот Сибирь в вашем регионе.
К очерку необходимо прикрепить не менее двух фотографий.
Конкурсы проводятся в трех региональных ветках. В каждом регионе конкурс будет отдельным, и результаты - отдельными. Все три конкурса проводятся независимо друг от друга.
Ваши работы публикуйте в этой теме Форума. Работы принимаются до _31_ октября 2015 г. Лучшие работы определит всеобщее голосование в этой же теме.
В голосовании могут принять участие все Форумчане, вне зависимости от региональной принадлежности, то есть каждый Форумчанин сможет проголосовать во всех трех региональных ветках.
При публикации ваших очерков на интернет портале Клуб УАЗ Патриот Сибирь, редакция оставляет за собой право редактировать Ваши тексты по согласованию с автором.
Не стесняйтесь своего плохого русского, но и не злоупотребляйте крепким русским. Дерзайте! Нас ждут великие дела!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (14.10.2015), mehanic48 (30.10.2015), Газовщик (14.10.2015), Омичка (14.10.2015)
Старый 28.10.2015, 00:31   [включить плавающее окно] #41
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Мдя! Я рассчитывал на небольшие очерки и статьи, а тут - намечается целый роман. Костя, ты как был "неформатным", так и сейчас твое повествование не вписывается ни в какие рамки. Но это ничего, ведь правда! Главное что ты у нас есть! Такому добру, как твоя работа по теме: Мой Клуб УАЗ Патриот Сибирь, мы не дадим потеряться в дебрях интернета. Написано очень интересно, а небольшие ляпы сгладим, или оставим как есть. Утром позвони, поговорим о редактировании.

Чувствую, придется открывать в нашем интернет журнале новую рубрику: "Летописи древних патриотоводов".

Честно говоря, я не ожидал такого успеха этой темы. Посмотрите сами, мы умеем не только флудить во флудилках, мы можем интересно рассказывать! Очень надеюсь что, благодаря этой теме, мы все поймем что рассказ без картинок, гораздо ярче красивых фотографий без слов.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Координатор (29.10.2015), Омичка (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 10:58   [включить плавающее окно] #42
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Нашёл фотографию розы, подаренной за покупку УАЗа моей жене НовосибирскСпецАпроектом/
К сожалению её тёща погубила случайно.
Миниатюры
IMG_9457.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 11:10   [включить плавающее окно] #43
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Немного фото объясняющих почему я так долго шёл к этому форуму.

Официальные ответы представителя завода УАЗ форумчанам.
1 - про любимую ошибку 2195, как раз ко времени дальнейшего повествования я всё таки обзавёдся БК Престиж U12 и про краску
Миниатюры
2195.jpg   Рашмо.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 11:55 Автор темы   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

и че так мелко? а на радикал никак?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Омичка (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 11:57   [включить плавающее окно] #45
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Ага, тоже не могу прочитать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 12:26   [включить плавающее окно] #46
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
и че так мелко?
Движек наш режет фотки, сие не камильфо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:35   [включить плавающее окно] #47
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Иногда смотришь на прожитые годы и понимаешь – что переживания твои были напрасные и мелочны. Машинка бегала легко и приятно. Насладившись асфальтом стали всё чаще и чаще покидать его в направлениях более интересного и непознанного. У разных людей бывает всё в жизни по-разному. Одни приходят к реке и им чтобы в неё попасть приходиться прыгать с обрыва, другие живя у моря, чтобы искупаться долго-долго идут по косе и медленно-медленно погружают тело в воду, как на Азовском море например. Примерно как в последнем случаи и у меня получалось входить в мир бездорожья.
Хотя все первые приключения и ДТП происходили на дорогах общего пользования. Весной, в начале марта месяца, решили с визитом посетить Кемеровскую область, а более точно славный шахтёрский городок Прокопьевск. Младшенькую оставили на попечение бабушек, с старшенькой рванули. Весна чисто номинальная, за бортом -30 ~ -35 ночью по Цельсию. До Ленинск-Кузнецкого доехали тихи и неспешна. На автостоянке даже погуляли минут тридцать, осмотрев ближайшие достопримечательности, обзавелись картой, прояснили дорожную обстановку, и отправились дальше. Сколько лет живу в Новосибирске, всегда думал, почему в городе нет табличек с названиями рек, мостов, указателей «Москва – туда, Владивосток – сюда!», кстати название речушек, а тем более Оби – великой сибирской реки, в городе появились совершенно недавно. Обсуждая эти моменты выехали к разъезду в направлении Новокузнецка. В этот момент мимо нас пролетел «хёндай тушкан» (Hyundai Tucson). Я даже не понял что произошло, почему дочь вдруг, такая тихая и спокойная завилась с пол оборота «Мама его надо догнать и обогнать!», но супруга оказалась тоже чем-то была задета, поэтому ей даже говорить не надо было, она просто резко нажала на газ – а он-то электронный! Ага опыт Оки не помог, машинка УАЗик сначала задумалась, а потом стала потихоньку набирать оборона, а тушкан-то уходит! «Мама – он уходит ГОНИ!» ничего плохого не скажу про УАЗик – видел я кина как, один наш форумчанин делал всяких фориков и иже с ним на светофоре. Но это не наш случай. Кинулись мы за ним , а догнать не можем, тут как специально выехали на новую дорогу на Новокузню. Две полосы в одну сторону, две полосы в другую сторону. Разделены снежными отвалами. В правых рядах тихо тащатся грузовики с углём. А по левой летим мы за тушканам. На спидометре уже 80 км/час, … 90км/час …. 100 км/час … 110 км/час … 120 км/час, а тушкан не догоняется. Взади к нам пристроилась волга 31-я с номерами местной администрации. Точно почуял, что сейчас будет интересно. Ребёнок с супругой в расстройствах, я всем вниманием вперёд и вдруг вижу! Ага вот оно! Сейчас мы его сделаем. К тому моменту мы ещё не поставили шкворневую систему от «Ваксойла», и руль у жены в руках немного потряхивает. А впереди нас ждала горка – хорошая такая, подъём местров на 100-150. Есть у нас такие по дороге в сторону Искитима, только у нас там 2-3 полосы без разделительной, а тут 3 да и ещё с разделителем от встречки. Я быстро прикидывают и делюсь своими мнениями с окружающими. Будем тушкана делать! Механика нам в помощь! Пустая колея навстречу! Договариваемся, что думать буду Я, а делать будет жена. Я ей даю команду – она её тут же выполняет. Ну это конечно не типично, потому как женщины привыкли думать, давать указания, а вот мужикам приходиться их выполнять. А тут наоборот. В спуск влитаем на пятой, за тушканом, практически в самый момент перехода самой низкой точки спуска кричу «Четвёртая!» жена переключает передачу и машина взревев выдаёт 5000 оборотов. Пролетаем ещё метров 20, кричу снова «Третья!» в этот момент мы наверное поравнялись с тушканом и начали его обгонять по соседней полосе. Через метров ещё 50 он уже был позади. Из подъёма уже выходили снова на четвёртой, с 5500 оборотами и 150 км/час. Через мгновенья после выскакивания на ровную поверхность переключились на пятую передачу, но скорость всё равно продолжала расти уже 155 км/час … 158 км/час .. 162 км/час … 165 км/час … стрелка на прямой остановилась на 167 км/час. Нажимать на тормоз по зимней дороге - сказать прощай белый свет, а дома-то нас ждут. Тушкан уже позади, только ВОЛГА немного отстаёт. Скорость однозначно влияет на мозг. Так мы пролетели оставшиеся расстояние за 1час. Только указатель, что нам скоро направо вывел всех из ступора. Хорошо не надо было никуда поворачивать. Это мы поняли минут через 10 езды по обычной дороге с кучей поворотов. Супруге так и хотелось добавить газку. 60 после 160 как-то не очень. Пришлось останавливаться и разминать ноги – иначе, даже страшно подумать!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (29.10.2015), Омичка (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 19:18   [включить плавающее окно] #48
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Доброго времени суток! Тож хочу вставит свои 5 копеек Но сразу оговорюсь. Это не конкурсная работа! Это скорее возможность познакомиться немного рассказав о себе. Предупреждаю. Я очень далек от писательского жанра. У меня нет таких талантов как у Кости ТХА . Короче не пинайте сильно!


" Взгляд на жизнь из окошка моего "УАЗа Патриот"

Машина для меня никогда не была средством передвижения из пункта А в пункт Б. Сколько себя помню, всегда воспринимал автомобиль двояко. С одной стороны как предмет инженерно- технического искусства, а с другой, главной, на мой взгляд, стороны - как объект, который дает невероятную свободу действий.
Познакомился я с автомобилем, наверное, когда научился ходить. Дедушка работал водителем ОРСа по снабжению городских рабочих столовых. Под его началом было два автомобиля: «Москвич- Шиньон» на базе 412 (Сапожок, каблучок – как его только не называли в то время) и грузовой «ГАЗ-51» с деревянным кузовом. Первые уроки вождения были получены сидя у Деда на коленях при движении по картофельным полям.
По настоящему в первый раз я сильно заболел машиной, будучи еще совсем зеленой шантрапой. В тот момент, когда сосед по дому (родился и вырос я в двух этажке с печным отоплением по ул. Аэропорт) теплым летним вечерком 1978 года пригнал с магазина во двор новенький ВАЗ-2106. Боже мой! Это было просто космическим кораблем на земле. Мы всем двором не отходили от машины до самой темноты. Как она пахла, как работал движок. Как выхаживал сосед-хозяин вокруг нее! Да. Прошло много времени. Давным давно уже нет этих домов и дворов. Да уже наверняка и этой соседской «шестерочки».
Учась в школе я занимался в Картинг-клубе при доме пионеров Октябрьского района. Там же у нас была Раллийная «Копеечка». Помню как она готовилась к очередному соревнованию. Стояла прямо в помещении техкласса, без колес, вывешенная на четырех обычных школьных стульях. И мне 12 летнему пацану доверили самостоятельно навесить кардан. Было здорово!
В семье транспорта не было. Какой там на фиг. Деньги на жизнь вечно занимались, раздавались и занимались вновь. Хотя я знаю, что старший брат мечтал о «Яве» а отец об «Урале» с коляской. По молодости у отца был свой мотоцикл «Козёл». Нам с братом в этом плане повезло меньше.
Заработать на свой первый автомобиль я смог только в 1994 году. Толчком было одновременное получение прав после окончания Искитимской автошколы. Это был липа-зеленого цвета «Москвич – 412 ИЭ» 1976 года выпуска или попросту «Чарлик». Приобретен «Чарлик» был у родственника по сходной цене и надо сказать по чести отслужил мне верой и правдой целых четыре года, а затем нашел нового хозяина. Сколько у нас с ним было приключений и вылазок на природу, рыбалку, по грибы. Сколько вывезено с дач, полей и огородов катрофелесвекломорковок и огурцовпомидорок! Это была настоящая свобода! Захотел летом после работы на водоем – пожалуйста! Хочется по лесу побродить, нет проблем! И никогда, ни от куда «Чарля» ни разу не вернулся домой на веревке! Всегда двигался сам! Хотя пришлось конечно не раз руками поизучать устройство «Москвича» за эти четыре года. Но я не обижаюсь на него. Спасибо «Чарлик» тебе за все!
Второй машиной у меня была «шестерка» цвета сафари 1991 года. Купил я ее у одного дедульки за достаточно неплохие по тем временам денежки. «Шестерка» была практически в состоянии нового автомобиля и во время наших с ней совместно проведенных лет – только радовала. Отличная рабочая лошадка. По сей день ей мало альтернативы.
Затем случилось так, что по семейным обстоятельствам мы с ней расстались и я вновь приобрел «шестерку», белого цвета, но уже 1998 года. Вот это уже не было автомобилем. Это было каким то капризным, ломучим агрегатом, который ежедневно требовал к себе пристального внимания. В машине ломалось все. Что может и не может ломаться вовсе. Пару годиков я терпел её капризы, но терпение мое лопнуло в один момент. А случилось это так. Я пришел в гараж за машиной что бы ехать забирать из роддома жену с сыном. После прогрева двигателя и включения задней скорости у меня в руках остался рычаг переключения скоростей. Надо ли говорить сколько было радости . Сколько слов благодарности. Нет, я конечно же уехал в роддом разобрав верхнюю обшивку над коробкой. Я забил какую-то трубку в обломок оставшийся в коробке и переключал передачи с помощью плоскогубцев до роддома и обратно. Но! По приезду я поставил машину в гараж и больше ни разу ни сел за её руль. Выгонял её с моего гараже уже новый хозяин.
Так в 2003 году появилась в моей жизни первая иномарка. А именно «Тойота-Корона» 1995 года синего цвета с двигателем 4S (1,8литра) в народе просто «бочка». Надо сказать машинка мне досталась от перекупа достаточно ушатанная по ходовке, на лысых БЛках ,но с симпатичным кузово-салоном и замечательным движком! Ходовка в тот же год была целиком заменена. Вылилось мне это в кругленькую сумму. Но я понимал, что это необходимо для спокойной езды с маленьким сыном и не роптал. Поломок далее было не так уж и много. И мы мирно провели время до момента расставания.
После продажи «бочки» я потопал на авторынок за «Тойотой-Марк 2» 2000-2003 года в 110 кузове. После примерок нескольких автомобилей на себя я понял, что по большому счету я ничего не приобретаю нового в отличии от того с чем только что расстался. Да новее. Да комфортнее. Но блин - и дороже в три раза! А в результате тот же седан. С тем же набором функций. Короче говоря я переключился на Минивэны. Внедорожники меня еще на тот момент не волновали (как то так). Мне хотелось комфорта при нормальной скорости. Посмотрел Прессажи, Ипсуны и вдруг присел в «Хонда-Одиссей». Вылезать из него я уже не захотел. Через какое то время мне попался красавец «Одиссей» 2003 года серебристый снаружи и черно велюровый внутри с комплектацией «Абсолют». Да, и не лишнее будет добавить, что пробег составлял 34 т. км. Причем как позже выяснилось - натуральных. Это было просто сказкой! Движение по пути наслаждения! Ни одна машина в жизни не доставляла мне столько удовольствия при движении по трассе! Любые повороты на любой скорости. Машина шла как по рельсам. А величине и удобству салона могут позавидовать многие именитые автомобили. Но… Вот именно с «Одиком» настал момент возникновения в моей дурной голове мысли о том что я незаслуженно мучаю автомобиль а он не до конца отвечает моим требованиям, вернее на тот момент пока еще - желаниям. Что и говорить «Одиссей» рожден для путешествий на любые расстояния, но …. только по идеальному асфальтовому покрытию! Имея его посадку( а в комплектации «Абсолют» это еще и дополнительные обвесы по низу, причем исключительно заводского исполнения) и геометрические данные по свесам спереди и сзади, просто не представляется возможным съезды с этого самого идеального асфальтового покрытия в леса, поля, берега водоемов и т.д. А я черт возьми – жить не могу без природы! Для меня автомобиль, это возможность попасть на эту так необходимую мне - природу Короче пару раз оборвав бампер и в очередной раз оборвав порог, я решил по взаимной любви с «Одиком» расстаться не мучая друг друга. Сказано, сделано. Процесс этот не был долгим. Машина была в порядке, но не для меня к сожалению.
Вот тут тот и начались муки выбора. Ведь как получается. Может не у всех так а только у меня устроено. Я когда вожу автомобиль, часто задумываюсь о том какая машина у меня будет следующей. Смотрю по сторонам, примеряюсь. И как правило когда возникает желание пересесть, у меня уже есть осознанный выбор. И чаще даже не вариант, а решение. Но в этом случае все было не так. Я никогда не представлял себя за рулем внедорожника! А уж тем более не имел вариантов. И вот именно тогда, подсчитывая возможную сумму с учетом очередного кредита (конечно же), я впервые обратил внимание на «УАЗ-Патриот», именно «Патриот» потому как «Хантер» мне не подходил по комплекции. Не мог я усидеть за рулем долгое время если мне не удобно. Я шерстил разные варианты. Сурфы, ТЛК 80, Прадики, Паджерики, Гранд Черроки, Террано и т.д. Но Вы же знаете как это тяжело найти достойную машину.
Был 2010 год. На нового «Патрика» мне хватало с избытком, даже с дизелем от «Ивеко». Я ведь добрался все таки до салона на ул. Нижегородской. Приехал с целью познакомиться с «Патриком» поближе. Встреча была не однозначной, «Патрик» и понравился мне и нет одновременно. Но не оттолкнул меня уж точно. И тут как на грех попадается отличный вариант «Тойота-Ланд Крузер Прадо» рестайлинговый 2001 года в 95 кузове. Внешне конфета. Парочка загонов на разные СТО к друзьям – не выявили никаких подводных камней. И тут я засомневался! А нужен ли мне новый «Патрик»? Последнюю точку в выборе поставил мой коллега (очень уважаемый мною человек в солидном возрасте). Я специально взяв его с собой, поехал с целью показать ему обе машины. Первый в очереди был «Прадо». Короче из салона на ул. Нижегородской он меня вытащил за шкирку….А ведь мог я уже тогда сесть на «Патрика»
Да, я взял «Прадика». Он был моим первым внедорожником. Первой машиной которая показала мне Алтай во всей красе! Машиной которая показала как может двигаться автомобиль и куда он может завести. Прекрасный автомобиль! Был, до 120 кузова. Болотины в районе р. Бакса. Озера НСО. Окрестности Обского моря. Только раз он подвел меня. Я вернулся с села Бурмистрово на эвакуаторе вместо запланированной рыбалки. И то не его вина, а вина некоторых косоруких спецов на СТО. Которые во время смены ГРМ, сорвали с места крепежный болт на шкиве коленвала. Болт открутился в дороге, часть болта обломилась в коленвале и ага… Слетел шкив. Разбитая лобовина двигателя. Колено с заломышем внутри и т.д. Но «Прадика» я быстро поставил на ноги. И продал спустя очередных пару лет собственно из-за массирования в государстве темы о запрете праворулек. Дурак. «Прадик», словно обидевшись продался за один день без торга. Прости меня «Прадос»!
После «Прадика», я понял, что на другую машину кроме внедорожника я уже не сяду. Он четко дал мне понять, что мне нужно от машины. А именно «Экспедиционник». Я по натуре – кочевник. Город меня душит. Хотя родился и вырос в нем. Но каждую возможность я вырываюсь на дорогу и подальше от цивилизации. Машина должна быть моим вторым домом на время путешествий.
Следующим автомобилем был «Митцубиши- Монтеро» или «Паджеро» кому как удобно. 2005 года выпуска третьего поколения. Серебристый металлик в максимальной комплектации, с бензиновой шестеркой объемом 3,8 литра. Надо сразу сказать – это был не желанный а вынужденный автомобиль за недешево. На тот момент, я смотрел и искал ТЛК 100. Но за поисковую сумму из кучи осмотренных машин не встретилось ни одной достойной. Такое впечатление, что их специально мариновали в каких то болотинах, затем красили и выгоняли на продажу. В общем не судьба мне была сесть на ТЛК 100.
С «Пыжом» мы не взлюбили друг друга с самого начала. С первого дня как я его купил, я хотел его продать. Ох и потрепал он мне мозг и кошелек. Алтай продолжался, но каждый раз с каким то приключением. Чаще малоприятным. Я понимал, что это не тот автомобиль. Или не мой автомобиль. Короче спустя 1,5 года мытарств, «Пыж» мне выкинул очередной фортель в виде стуканувшего движка. Возможная починка по оценкам специалистов стоила порядка 200 т. рублей и то без какой либо гарантии на будущее. Я попытался обойтись малой кровью и вложив примерно 50 т.р. - решил хорош! Решение было однозначным. Снизив цену от машины на ремонт двигателя примерно 200-250 т.р. я выставил его на /Дром/ в неисправном состоянии. Абсолютно честно отвечал на вопросы по телефону в течении месяца. Потом хорошо подумав, раскидал предложения на обмен. И надо же так случиться, мне предложили на обмен сразу три «Патрика». У всех был срок выезда с автосалона в районе четырех-шести месяцев назад. Все с примерно с одинаковым пробегом. Я сделал выбор. Довольно быстро произошел обмен по ключам. Забегая вперед скажу, что до сих пор общаюсь с первым хозяином «Патрика». И как ни странно может показаться, мы оба довольны своим приобретением.
Итак. Теперь у меня имеется «УАЗ-Патриот» 2013 года выпуска, бензиновый 2.7, цвет Золотой лист, комплектация «Комфорт». Уже с новой панелью, но с механическим управлением раздатки (как я и хотел). На момент обмена предыдущим хозяином уже была установлена вторая печка в салон. «Патрюха» мне достался в нормальном состоянии. По словам хозяина, кроме доработки печки в нем было заменено подвесное. И вроде бы все.
Что сказать. Поначалу, в течении первой недели был маленький шок т.к. я уже без малого 12 последних водительских лет передвигался исключительно на автоматах. Но говорят, что тот кто однажды научился кататься на велосипеде… Короче по истечению небольшого срока я освоился и начал привыкать к новой технике. Первым делом я заменил масла и жидкости во всех агрегатах. В мостах, коробке и раздатке вообще не понятно что было залито. Затем натянул чехлы на сиденья и начал подумывать о всяких приятных мелочах. Со временем было сделано:
- Заменено сцепление на «LUK»
- Заменены шкворня на бронзовые«Ваксойл»
- Установлен экспедиционный багажник
- Установлена люстра на багажник
- Установлен шноркель
- Выведены сапуны под капот
- Установлен медный радиатр взамен потекшего родного
- Заменен генератор (сгорел)
- Протянута листовая защита (коробка-раздатка, бензобаки) рулевая пока лежит
- 2 раза заменены рулевые наконечники
- 2 раза заменен расширительный бачок антифриза (на аналогичный, не заморачивался)
- заменены навесные ремни
- заменены передние привода, оба
- заменены аммортизаторы вкруг
- Лифт подвески проставками по 60мм
- Замена акустических динамиков в дверях (на чуточку получше)
- Раза три менял термостат
- Заменил вспомогательную электропомпу (сгорел моторчик)
- Приобретена МТ резина «Максис-Бигхорн 235/85 R16» на штамповке
- Поставил временные веткорезы
Ну и собственно так по мелочам еще букетик. В планах на будущее:
- Передний силовой бампер с кенгурином и лебедкой
- Спальник от «Lapocruiser»
- Блокировка (еще в раздумьях)
- Радиостанция
Как то так. По прошествии почти двух лет, хочу сказать, что машина меня устраивает во всех отношениях. Никаких пошлых мыслей о замене не возникает. Расставаться не планирую, не вижу смысла еще и потому, что мой «Патрик» последний из могикан с механической раздаткой. По роду своей деятельности усвоил одну аксиому, чем проще механизм, тем дольше он работает и легче ремонтируется. Да у «Патрика» есть свои нюансы. Но «Патрюха» честный автомобиль без претензий на внедорожник бизнес-класса. Спустя долгое время, я вновь почувствовал под собой настоящий железный автомобиль. Как это было когда то в детстве за рулем «ГАЗ – 51» на Дедушкиных коленях. С «Патриком» хочется путешествовать. Дорабатывать его по своему желанию. И впервые поглядывая по сторонам , я не вижу автомобиля на который хотелось бы пересесть.
Про Клуб «УАЗ Патриот» я не могу сказать, что либо существенное. Я пока форумчанин с довольно маленьким стажем. Но кое что все же отметить хочется. А именно.
Любое сообщество составляют люди. В клубе собрались люди различного возраста, интереса и социального положения. Но всех их вместе объединяет интерес и любовь к жизни. Интерес к технике которая становится членом их путешествий и членом их семей. Эти люди готовы оказать друг другу любую посильную помощь. Люди которым интересно общаться друг с другом, делиться своим опытом, знаниями и собираться вместе. «УАЗ – Патриот» особый автомобиль. Он не терпит белоручек и людей привыкших жить за чужой счет. Он как лакмусовая бумага проявляет характер человека . Его жизненную позицию. Зачастую в путешествиях человек и автомобиль находятся в экстремальных условиях, поэтому приобретая нелегкий опыт человек освобождается от шелухи. Дети членов клуба участвуя в совместных мероприятиях воспитываются в атмосфере взаимовыручки, дружбы и общения с природой. А что может быть лучше?!
Взять хотя бы акцию «Дорогами Войны». Как можно переоценить выражения лиц стариков на фотографиях. Стариков к которым пришло элементарное человеческое внимание, тепло и подарки. Посильная помощь. И это все донесли до них люди составляющие коллектив Клуба «УАЗ Патриот».
Я не могу многого сказать о Клубе. Но знаю наверняка! Пока существуют подобные Клубы, все мы вместе можем называться ЛЮДЬМИ!
Роман Богдановский (mehanic48) специально для "Клуб УАЗ Патроиот"
Да здравствует «УАЗ-Патриот»! Ну и «Клуб УАЗ Патриот» тожа! Ура товарищи! Далее продолжительные аплодисменты !!!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg   7.jpg   8.jpg  

Последний раз редактировалось mehanic48; 30.10.2015 в 13:28.
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.10.2015, 19:40 Автор темы   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Сразу скажу... Пока не читал, нет такой физической возможности ) но объем написанного впечатлил, приеду домой прочитаю, молодец!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Движек наш режет фотки, сие не камильфо!
Он не режет, а делает миниатюры, всплывать должно в оригинале
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 29.10.2015 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (29.10.2015), mehanic48 (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 20:31   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

mehanic48, Очень интересный рассказ. Прям СУПЕР, здорово

Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
Он как лакмусовая бумага проявляет характер человека . Его жизненную позицию. Зачастую в путешествиях человек и автомобиль находятся в экстремальных условиях, поэтому приобретая нелегкий опыт человек освобождается от шелухи. Дети членов клуба участвуя в совместных мероприятиях воспитываются в атмосфере взаимовыручки, дружбы и общения с природой. А что может быть лучше?!
Взять хотя бы акцию «Дорогами Войны». Как можно переоценить выражения лиц стариков на фотографиях. Стариков к которым пришло элементарное человеческое внимание, тепло и подарки. Посильная помощь. И это все донесли до них люди составляющие коллектив Клуба «УАЗ Патриот».
Пока существуют подобные Клубы, все мы вместе можем называться ЛЮДЬМИ!
Эта часть рассказа сильно подкупила Ведь Золотые слова
Агитирую: все голосуем за работу mehanic48
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (29.10.2015), mehanic48 (29.10.2015), TXA (29.10.2015), Координатор (29.10.2015), Кочевник (30.10.2015), Турист (19.11.2015)
Старый 29.10.2015, 23:06   [включить плавающее окно] #51
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

mehanic48 молодец Хорошо написано. Можно бы было посоперничать в конкурсе.
__________________
Гонки выигрывает пилот, а проигрывает штурман...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (29.10.2015), mehanic48 (29.10.2015), Омичка (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 23:11   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от Координатор Посмотреть сообщение
mehanic48 молодец Хорошо написано. Можно бы было посоперничать в конкурсе.
Тоже считаю, что обязательно надо в конкурс. Только добавить пару фото, название и подпись
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:25   [включить плавающее окно] #53
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что обязательно надо в конкурс. Только добавить пару фото, название и подпись
+100500! Эта статья не может остаться вне конкурса!!! Роман! Мужайся! Озаглавь материал, подпишись настоящим именем, и добавь немного фото! Отбрось излишнюю скромность, ведь дело серьезное. Клубу нужна лучшая статья! Поверь, если из за твоего отказа от участия в конкурсе, победит не лучший рассказ о Клубе, то никому от этого не будет легче. Все мы заинтересованы в том, чтобы у нас было всё самое - самое! Проигравших здесь не будет. Мы все уже выигрываем от того, какой у нас шикарный контент. Ребята, благодаря всем вам, у нас есть что почитать! Если мы так и далее будем развивать нашу площадку, то привлечем к себе куда больше внимания, чем если бы показали миллион фотографий.
Вначале было слово... .
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (29.10.2015), mehanic48 (29.10.2015), Омичка (30.10.2015)
Старый 29.10.2015, 23:40   [включить плавающее окно] #54
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Огромное спасибо за поддержку! Честно говоря не ожидал подобной оценки. Если коллектив так считает - куда я денусь! Буду пробовать себя в конкурсе. Фото поищу. Ещё раз спасибо!
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (29.10.2015), TXA (30.10.2015), Координатор (30.10.2015), Омичка (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 00:27   [включить плавающее окно] #55
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
Буду пробовать себя в конкурсе.
Надо, Рома, надо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 08:01   [включить плавающее окно] #56
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за поддержку! Честно говоря не ожидал подобной оценки. Если коллектив так считает - куда я денусь! Буду пробовать себя в конкурсе. Фото поищу. Ещё раз спасибо!
И это правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 09:28   [включить плавающее окно] #57
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Голосом спортивного комментатора:

"Осталось всего два дня... Кто же, кто же победит в этой нелегкой борьбе? Чьей конкурсной работе посчастливится побывать на лучшем сайте про УАЗ ПАТРИОТ uazpatriotsib.ru. Не просто выбрать нашим зрителям( сильно вошла в роль спортивного комментатора- конечно же, читателям) того, чьё имя будет греметь на просторах интернета. Обратите внимание, в команде клуба УАЗ Патриот замена. На лёд выходит mehanik54 Какую прекрасную игру ( тьфу, статью) он показывает. Да, тяжело приходится игрокам. Не менее сложно и жюри: определить, кто лучший.
Голосуем, товарищи!!! Внимательно читаем и выбираем лучшую конкурсную работу

P.S. Я не зря сравнила этот конкурс со спортом. Там ведь также: личные заслуги каждого игрока приводят к победе всей команды
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (30.10.2015), mehanic48 (30.10.2015), Турист (19.11.2015)
Старый 30.10.2015, 09:44   [включить плавающее окно] #58
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

[QUOTE=Омичка;4832]Обратите внимание, в команде клуба УАЗ Патриот замена. На лёд выходит mehanik54 Какую прекрасную игру ( тьфу, статью) он показывает.


Мож мне правда цифры в нике поменять на 54
Да уж, вот уж точно у кого талант пропадает!!!
Все голосуем за Омичку!!!!!!!!!!
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (30.10.2015), Омичка (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 10:54   [включить плавающее окно] #59
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
Все голосуем за Омичку!!!!!!!!!!
Мы голосуем за КЛУБ!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Омичка (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 10:58   [включить плавающее окно] #60
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от TXA Посмотреть сообщение
Клуб - это в первую очередь люди!
:rofl2::rofl2::rofl2:
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Новосибирск > Новосиб - Информация, собрания ....


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КТО ЕСТЬ КТО... Новосибирск !... Кочевник Новосиб - Информация, собрания .... 369 31.08.2020 23:23
Кузбасс !!! ВНИМАНИЕ, конкурс ! H_3 Информация Кузбасс 4 14.11.2015 08:18
КОНКУРС! ZephirKa Информация Кузбасс 74 07.11.2015 04:43
Томск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс ! H_3 Томск 0 14.10.2015 16:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 354
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot