УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Закрытая тема
Старый 09.01.2019, 23:20   [включить плавающее окно] #7861
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
поправим, Андроид эксперименты ставил )
я еще вот чего заметил. на мониторе (бук и ПК) в область экрана помещаются только два поста (по пять слов в каждом, однострочных). так и было? мы вроде покомпактнее выглядели не уверен.. мож показалось.. перекрестился.. не помогло..
Кстати, может рассмотреть идею про загон картинок под спойлеры? много где практикуется..
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
 
Старый 09.01.2019, 23:31   [включить плавающее окно] #7862
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
Вот и пригодилось ;)
нифига... ) не свезло.. ) ....жду дальше...

Добавлено через 3 минуты
Газовщик, клянусь,..... не виновата я ....
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 13.01.2019 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
 
Пользователь сказал cпасибо:
McQueen (09.01.2019)
Старый 09.01.2019, 23:45   [включить плавающее окно] #7863
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
Вот и пригодилось ;)
Какая тема зато для размышлений)))
 
Старый 10.01.2019, 08:54   [включить плавающее окно] #7864
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Кстати, может рассмотреть идею про загон картинок под спойлеры? много где практикуется..
Неистово плюсую
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 10.01.2019, 09:07   [включить плавающее окно] #7865
По умолчанию Re: О жизни

в праздники выгуливая жену в "новэкс" за пузырьками. купил себе очки автолюбителя жёлтые за 1.000 р
блин теперь в "серые" дни ездить намного ярче и веселее, рекомендую
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McQueen (10.01.2019), volandad (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 09:11   [включить плавающее окно] #7866
По умолчанию Re: О жизни

Ваня, нужно было розо****рать, так смешнее видится во круг.))))
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (10.01.2019), mehanic48 (10.01.2019), Сергей_нск (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 09:29   [включить плавающее окно] #7867
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
Ваня, нужно было розо****рать, так смешнее видится во круг.))))
Точнее для окружающих )
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 10.01.2019, 09:57   [включить плавающее окно] #7868
По умолчанию Re: О жизни

А вообще хорошая вещь сам частенько пользуюсь, только желтыми, розовые не нашёл!)))))
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
 
Старый 10.01.2019, 11:24   [включить плавающее окно] #7869
По умолчанию

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Андрюха... трубу возьми...

Добавлено через 54 минуты
Андроид !!!! *** буду где ты?
мне плохо без тебя )))) сцуко....
ну ты блин даешь, пять пропущенных в полночь. Совесть имей, не все же бухают, кому-то и вставать рано! ))
 
Старый 10.01.2019, 11:37   [включить плавающее окно] #7870
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
пять пропущенных в полночь.
да, а че так поздно было прости брат )


Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
кому-то и вставать рано! ))
ты еще и работаешь ) ну блин )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 10.01.2019, 12:03   [включить плавающее окно] #7871
По умолчанию Re: О жизни

Про дешевый интернет , сегодня утром закончились деньги (Новотелеком). Полез оплачивать, так тариф с 1 января подорожал на 50р. Теперь 70Мбит уже за 700р + 40р домофон, а если еще телевидение добавить, то вовсе неплохо получается
 
Старый 10.01.2019, 15:38   [включить плавающее окно] #7872
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
рассмотреть идею про загон картинок под спойлеры? много где практикуется..
только в ручную


Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
в область экрана помещаются только два поста
не понял, скрин можно

Добавлено через 5 минут
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Совесть имей
хотел извиниться ( абонент - не абонент (

Добавлено через 2 часа 30 минут
вчера с ребятами на рыбалку ходил )

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Добавлено через 24 минуты
батька рубит ) я на момент представил Путина в этом сюжете ))))

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Добавлено через 12 минут
батька приезжай на УАЗ )

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 10.01.2019 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
 
Пользователь сказал cпасибо:
AnDreW (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 15:45   [включить плавающее окно] #7873
По умолчанию Re: О жизни

"Батька" вообще молодец! может!
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
 
Старый 10.01.2019, 20:22   [включить плавающее окно] #7874
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Батька" вообще молодец! может!
Батька.. председатель колхоза -миллионера, на дотациях от России.
Как развивается Индия это что-то, нам и не снилось.
. Россия поставляет нефть и нефтепродукты в Белоруссию беспошлинно, но Минск был обязан перечислять пошлину от экспорта нефтепродуктов за пределы Таможенного союза в российский бюджет. Разбавители и растворители не входили в перечень продуктов, облагаемых пошлиной.

Подробнее на РБК:
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

Последний раз редактировалось Skarabej i H; 10.01.2019 в 21:34.
 
Старый 10.01.2019, 23:44   [включить плавающее окно] #7875
По умолчанию Re: О жизни

__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (11.01.2019), AnDreW (12.01.2019), ewgen (11.01.2019), McQueen (12.01.2019), volandad (10.01.2019), Натуся (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 22:36   [включить плавающее окно] #7876
По умолчанию Re: О жизни

Разминка перед крещением.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (14.01.2019), AnDreW (12.01.2019), H_3 (13.01.2019), McQueen (12.01.2019), Вебастер (14.01.2019), Газовщик (12.01.2019), Ната (13.01.2019)
Старый 12.01.2019, 23:57   [включить плавающее окно] #7877
По умолчанию Re: О жизни

volandad, Вроде же теплая купель?

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
"Батька" вообще молодец! может!
Батька на грани уже пан или пропал... Перебарщивает... Не к добру...

Последний раз редактировалось AnDreW; 13.01.2019 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 13.01.2019, 11:42   [включить плавающее окно] #7878
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
volandad, Вроде же теплая купель?

.
Какую воду нальёшь, такая и будет. Вчера не ледяная была.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
Старый 13.01.2019, 16:46   [включить плавающее окно] #7879
По умолчанию Re: О жизни

Хочу поделиться интереснейшим опытом, который я получил общаясь с "компьютерными мастерами по вызову. Букв будет много, извиняйте.

Никогда не пользовался сторонними компьютерными мастерами, всегда все настройки компьютеров, даже в своей фирме с 2-мя серверами (а через неделю еще один сервер поднимать буду), делаю сам.

Так вот 11.01.18, решил в домашнем медиасервере поменять память на чуть более быструю а старую в офисные системники поставить, так ка готовлю 2 новых рабочих места. Поменял, выставил шину и тайминги в биосе и перезагружаю с сохранением... после перезагрузки "биппер" начал истошно пикать и комп не загрузился и перезагрузился, потом еще перезагрузка, и на 3-й раз система попыталась загрузить биос, но неудачно. далее цикл повторялся.

По всем описаниям слетел сам биос, не беде подумал я, ведь у меня мат.плата GIGABYTE, с фирменной технологией dual bios, а значит при определенных действиях (описаны на просторах сети) можно загрузиться и восстановить биос из резервного. однако все способы не помогли, а значит вариант остается только 1 - выпаивать микросхему и прошивать через контроллер. И я принял для себя нестандартное решение, решил найти в интернете мастеров, которые этим занимаются. "Я" мне выдал сайт-агрегаттор сервисных центров, на котором можно было ввести только "имя", "телефон", "суть запроса", что я собственно и сделал, указав какую именно услугу мне нужно.

через минут 30-40 мне позвонили, телефонный номер "питерский". девушка, приветливым голосом уточнила требуется ли мне помощь, и куда может подъехать "мастер", сказав что выезд у них бесплатный. я пытался ее уговорить меня перевести на мастера, так как хотел узнать целесообразность выполнения данной операции и какова будет гарантия и стоимость. На что девушка на отрез отказалась, сказав что мастер приедет все вопросы можно будет решать с ним, повторив ещё раз, что вызов и диагностика БЕСПЛАТНО!!!
Я согласился, уточнили адрес, назначили время и я стал ждать.

В назначенное время "мастер" позвонил в домофон, поднялся (по моему даже не представился и не сказал как называется их компания). Я ему все показал, объяснил ситуацию, описал что нужно сделать и вот тут началось все самое интересное:
Это "мастер" сказал что он не мастер, и что он может только забрать на расширенную диагностику, которая будет стоить 1500 рублей. сам ремонт с его слов обойдется в сумму от 1500 рублей, точнее со слов: "с диагностикой, я думаю вы уложитесь в 3000", причем деньги нужно заплатить сейчас. напомню, что по телефону предупредили, что мастер приедет и назовет точную сумму ремонта. Я сообщаю этому мастеру, что такой дорогостоящий ремонт не целесообразен, и я его более не задерживаю. и что бы вы думали - он называет мне сумму 800 рулей за ложный! вызов. Какой ложный вызов, выезд и диагностика БЕСПЛАТНО! на что "мастер" утверждает что бесплатно, только в случае ремонта, а так вынь да положи 800 рублей. И тут я уже пошел на принцип. Далее начинается словесная перепалка, в ходе которой "мастер" начинает грозить полицией, судом, ультрамодным юристами, которые выигрывают все подобные дела... Если вам что-то не нравится - платите, а потом пишите в отдел контроля качества, что вы заплатили необоснованно, вас не предупредили, они разберутся, оштрафуют диспетчера и вам вернут деньги.
Я звоню на их горячую линию, и при упоминании конфликта с мастером, девушка уже не добрым голосом, а на повышенных тонах, чуть ли не орет в трубку "пусть мастер звонит своему координатору! до свидания" и бросает трубку. ШИКАРНО!

В конце концов, добиваюсь от "мастера" звонка координатору, и мастер дает мне поговорить с начальником. начальник выслушивает мою историю формирования заявки, говорит "дайте мастеру сфотографировать сайт на котором делали заявку" и просит передать трубку обратно мастеру. Мастер фотографирует сайт и собирается уходить, на выходе он еще раз напоминает про суд, про заявление в полицию, про судебные издержки, которые лягут на меня в полном объеме, и уже на выходе обвиняет в мошенничестве... Занавес!

Что в итоге - "мастер" ушел без денег, вел себя крайне непрофессионально. Поставленную задачу он не выполнил, даже и не смог бы, так как из оборудования у него была только папка с бумажками и в лучшем случае ручка. судя по его настрою - он хотел забрать весь системник, и развести меня на замену мат платы, процессора, блока питания, винды, программ и так далее... тыщ на 40-50 могла потянуть это относительно простая операция.

Мораль - не верьте бесплатному сыру в мышеловке. Не допускайте проведение работ мастером до того как он согласует с Вами полный! перечень работ. Если вы не разбираетесь в компьютерах, то чтобы Вас не разводили на деньги - либо ищите проверенных и грамотных мастеров/друзей/знакомых либо разбирайтесь самостоятельно.
Всем добра!

P.S. Ну и вопрос к форумчанам, кто может починить материнку за адекватные деньги? и собственно какие это деньги?

Добавлено через 9 минут
История имеет продолжение!
Сегодня, со мной связалась служба контроля качества, и по всей видимости, хотели чтобы я по телефону подтвердил что мастер сделал работу, чтобы, возможно, использовать запись как доказательство. я в свою очередь сообщил что с поставленной задачей мастер НЕ справился, работы НЕ выполнены, на что девушка тактичненько подвела разговор к концу, а ведь так много можно было им рассказать...
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Sinner; 13.01.2019 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (14.01.2019), ImmortAlex (14.01.2019), Газовщик (13.01.2019), Ната (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 17:56   [включить плавающее окно] #7880
По умолчанию Re: О жизни

Как то в "Решале" такой сюжет освещался.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 346
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot