УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель
Описание темы:Потеря тепла на холостых оборотах.


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 13:34 Автор темы   [включить плавающее окно] #101
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от АндрейNSK Посмотреть сообщение
Да, все отлично. Перекрывает как надо. Правда теперь другая проблема, пробка не стравливает давление, давануло антифриз с задней печки. Крышка хорошая есть? или по старинке не затягивать ее не плотно и все?
А я совсем клапан убрал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 07:50   [включить плавающее окно] #102
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Alex, Когда на много лет назад, на грузовиках, раза два срывало патрубки радиатора, причём в местах, где не было воды на доливку, я на уровне рефлекса лет сорок выбрасываю пружинки на расширителях. Теорию о повышении темп. кипения я знаю, но в своё социалистическое время приходилось ездить в Душанбе, на Кавказе через Крестовый перевал, ну а Карпаты и Урал не в счёт. Хочу сказать,что теория практически не работает. Электрофинтифляторы поставил в позапрошлом году\см. борт. журнал VladXW\ он написал очень популярно. Плюсов с элекроветилями много, но есть и прибамбасы. Если интересно звони мтс480семь468. Касаемо термостатов-ТАМА не понравилась, купил у Евгена какой-то на 87гр.российский-фунциклирует нормально 87-90гр. ТАМА давала раскачку больше десяти градусов. Чёй-то я разболтался.

Последний раз редактировалось Модератор; 15.10.2017 в 09:53.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (14.10.2017), Proktolog (14.10.2017), Skarabej i H (14.10.2017), VladXW (15.11.2017), volandad (14.10.2017), Вебастер (14.10.2017), Лось (17.10.2017)
Старый 14.10.2017, 21:57   [включить плавающее окно] #103
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от дед юра Посмотреть сообщение
Alex, Когда на много лет назад,на грузовиках,раза два срывало патрубки радиатора,причём в местах,где не было воды на доливку, я на уровне рефлекса лет сорок выбрасываю пружинки на расширителях.Теорию о повышении темп.кипения я знаю,но в своё социалистическое время приходилось ездить в Душанбе,на Кавказе через Крестовый перевал,ну а Карпаты и Урал не в счёт.Хочу сказать,что теория практически не работает.Электрофинтифлят ры поставил в позапрошлом году\см. борт.журнал VladXW\ он написал очень популярно.Плюсов с элекроветилями много,но есть и прибамбасы.Если интересно звони мтс480семь468. Касаемо термостатов-ТАМА не понравилась,купил у Евгена какой-то на 87гр.российский-фунциклирует нормально 87-90гр. ТАМА давала раскачку больше десяти градусов. Чёй-то я разболтался.

А всё таки опыт великая вещь!

Последний раз редактировалось Proktolog; 14.10.2017 в 22:47.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 09:01   [включить плавающее окно] #104
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Куда--то потерялась половина вчерашнего сообщения.Я писал,что эл.вентили приладил по инструкции из бортжурнала VladXW/
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 09:20   [включить плавающее окно] #105
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от дед юра Посмотреть сообщение
Alex, Когда на много лет назад,на грузовиках,раза два срывало патрубки радиатора,причём в местах,где не было воды на доливку, я на уровне рефлекса лет сорок выбрасываю пружинки на расширителях.Теорию о повышении темп.кипения я знаю,но в своё социалистическое время приходилось ездить в Душанбе,на Кавказе через Крестовый перевал,ну а Карпаты и Урал не в счёт.Хочу сказать,что теория практически не работает. Электрофинтифляторы поставил в позапрошлом году\см. борт. журнал VladXW\ он написал очень популярно. Плюсов с элекроветилями много, но есть и прибамбасы. Если интересно звони мтс480семь468. Касаемо термостатов-ТАМА не понравилась, купил у Евгена какой-то на 87гр. российский-фунциклирует нормально 87-90гр. ТАМА давала раскачку больше десяти градусов. Чёй-то я разболтался.
Пробку с покупки авто не закручиваю плотно, проблем нет, 3 года, бачок родной.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (17.10.2017)
Старый 15.10.2017, 09:50   [включить плавающее окно] #106
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от дед юра Посмотреть сообщение
Куда--то потерялась половина вчерашнего сообщения.
Поправил. Ставьте пробелы после знаков препинания.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 01:09   [включить плавающее окно] #107
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Крышкам от ОАО ГАЗ, пока, не вижу альтернативы. Хотя и они не без грехов. Есть.
А иномарошный вариант, не ?
__________________
Без гнева и пристрастия
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:23   [включить плавающее окно] #108
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
А иномарошный вариант, не ?
А какой вариант? у японок клапан на радиаторе стоит, а не на расширительном бачке. Есть крышка типо фольцваген,но тоже работает не всегда стабильно.

Единственный вариант, у тех же японок бывает проставка в верхнем патрубке с горловиной и крышкой. Но опять же диаметр японских патрубков и наших значительно отличается
__________________
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:27   [включить плавающее окно] #109
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Крышкам от ОАО ГАЗ, пока, не вижу альтернативы. Хотя и они не без грехов. Есть.
Берем синюю крешечку за 150р только тянуть до конца не надо, и все спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 15:31   [включить плавающее окно] #110
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Так-то можно любую не затягивать
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (17.10.2017), Костя349 (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 17:29   [включить плавающее окно] #111
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Так-то можно любую не затягивать
Ну и стоимость у одной .... а у другой 150р
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:39   [включить плавающее окно] #112
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

У одной 60.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:55   [включить плавающее окно] #113
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
У одной 60.
а вроде же 300 была или другая уже
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 19:17   [включить плавающее окно] #114
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

320 - это то что побольше по работает, а 60 - то что сразу не затягивать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (17.10.2017)
Старый 13.11.2017, 00:03 Автор темы   [включить плавающее окно] #115
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Продолжение темы! Сезон 2 серия 1. Вобщем заметил такую вещь. С приходом холодов машина греется все хорошо доходит до нужной температуры и открывается термостат. Вроде все как и должно быть, но не тут то было. Как только включаю печку а точнее прибовляю температуру допустим на середину крутилки не говоря о максимум. Включается дополнительная помпа. Сегодня пол часа назад температура дошла до 80, я включил температура начала падать отключил опять растет. Все это на холостых оборотах в движении такого нет. При том при всем повесил фартук и лежит на двигателе одеяло. Как только чуть салон прогрелся включаю кнопку авто печка на максимум а помпа отключается и при этом дует горячий воздух. Из выше сказанного думаю что нужно делать доп. кнопку для принудительного отключения доп. помпы. Как то так хотя в прошлом году такого не было.
А так же ещё и замерз ручник. Но это уже другая история. Может в другой теме напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 05:36   [включить плавающее окно] #116
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Включается дополнительная помпа. Сегодня пол часа назад температура дошла до 80, я включил температура начала падать отключил опять растет
так все верно-ты ведь врубаешь насос,открывается кранчик-а у тебя в салоне еще 2 холодных радиатара + шланги ~ 3 литра литра антифриза с отрицательной заборной температурой
в них(печки) попер кипяток а холодная в блок на датчик-вот стрелка и пошла вниз,а по мере прогрева подымается
__________________
с любовью водитель повозки Т880ЕР142
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (13.11.2017), Лось (13.11.2017), Сергей_нск (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 08:47 Автор темы   [включить плавающее окно] #117
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от черныш Посмотреть сообщение
так все верно-ты ведь врубаешь насос,открывается кранчик-а у тебя в салоне еще 2 холодных радиатара + шланги ~ 3 литра литра антифриза с отрицательной заборной температурой
в них(печки) попер кипяток а холодная в блок на датчик-вот стрелка и пошла вниз,а по мере прогрева подымается
Сомневаюсь. Так как температура в верх не падает с включенной печкой выше 62 не поднималась. Надоедало ждать отключал прогревал машину а потом включал и ехал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 21:36   [включить плавающее окно] #118
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Не знаю, может кому что поможет (или сам получу полезный совет)
Нынче в первый раз за 7 лет не убрал на зиму виску. И в первый раз укрыл движок одеялом. В результате (по ощущениям) движок греется дольше, при работе на холостых температура снижается (не критично но снижается), раньше (без виски) снижалась только при включении 2-й печки. В движении нормально 90-93 (стоит ТАМА-88).
Есть вариант что наконец стала глючить ТАМА (5 лет уже работает), но разбираться пока некогда, не замерзаю и ладно.
Доп помпу я практически не включаю (она автоматом включается со второй печкой если надо).

Виску я снимал безо всяких последствий, на улице у нас довольно прохладно зимой и включения электровеников почти не было.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (04.01.2018), volandad (06.01.2018)
Старый 03.01.2018, 02:04   [включить плавающее окно] #119
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Добавлю свои 2 коп.

Снял муфту
Поставил вентилятор от ипсума (см. фото)
термодатчик 92-87 и релюшку питание от АКБ
переключатель на три положения
положение один -- вкл вообще
положение два -- через термо датчик
положение три -- принудительно включено

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.


ДА морда укрыта одеяло лежит.

В итоге прогреваться стала быстрее, на ходу горячего воздуха из печки добиться не могу теплый да

вопрос в стадии решения пробую варианты...
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (04.01.2018), volandad (06.01.2018)
Старый 04.01.2018, 23:54   [включить плавающее окно] #120
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

продолжение!

Информация к размышлению.
сегодня было прохладно особенно утром. мне нужно было на работу. доехав как обычно с чуть теплым воздухом из отопителей я загнал Патрона в бокс после закрывания двери в бокс, а у нас он отапливаемый обнаружил что из отопителя дует очень прилично теплый почти горячий воздух.

т.е. пока забор воздуха идет очень холодный радиатор печки не успевает его нагреть; как только входяший воздух стало около +16 из отопителя пошел горячий воздух т.е. радиатор успевает нагреть ...
вывод или в радиаторе воздух (что мало вероятно) помпа постоянно качает, или где то подхватывает воздух проходяший не через радиатор отопителя, а мимо... вот таки мысли ,
П.С. патрубки на входе в печку очень теплые почти горячие , но отличаются (холоднее) по температуре от патрубка радиатора. а температура все равно выше двух отметок не поднимается.. вентилятор установленный через термодатчик включается на 4 делениях
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с поиском PsoMayak Авто HELP!!! Новосибирск 45 19.07.2016 16:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 566
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot