УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель
Описание темы:Точнее плохо и долго греется.


Ответ
Старый 24.11.2015, 00:42   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
а в корпусе (типа входное отверстие) разве не меньше на евро 3,4,
Отверстие меньше, но термостаты одинаковы.
Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
а теперь вопрос, я конечно не механник, но объясните пожалуйста на фото термостаты, для чего нужна канавка??
Где ответ на вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 01:58   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Отверстие меньше, но термостаты одинаковы. Где ответ на вопрос?
Жень, ну ты же знаешь ответ, поясни всем, а то я боюсь у меня не получится
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 12:15   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Click the image to open in full size.
Схема работы термостата ЗМЗ-405

А - термостат закрыт; Б - термостат открыт; I - в водяной насос; II - из рубашки охлаждения головки цилиндров; III - в радиатор; 1 - перепускной патрубок; 2 - перепускной клапан; 3 - дренажный клапан; 4 - основной клапан; 5 - крышка термостата; 6 – штуцер

На холодном двигателе основной клапан 4 термостата закрыт и вся охлаждающая жидкость циркулирует через открытый перепускной клапан 2 термостата в водяной насос по малому кругу, минуя радиатор.

При прогреве двигателя и подъеме температуры охлаждающей жидкости до плюс 82 ± 2 °С основной клапан термостата начинает открываться, а перепускной - закрываться. При этом часть охлаждающей жидкости начинает циркулировать по большому кругу через радиатор охлаждения.

При температуре плюс 97 ± 2 °С основной клапан открыт полностью на величину не мене 8,5 мм, перепускной клапан при этом закрыт и вся охлаждающая жидкость циркулирует через радиатор по большому кругу.

Во фланце термостата выполнено отверстие с автоматическим дренажным клапаном 3. Отверстие служит для выхода воздуха при заправке системы охлаждения.

При работе двигателя водяной насос создает давление жидкости, под действием которого шарик клапана поднимается и закрывает отверстие, препятствуя утечке жидкости в радиатор.

Герметичность соединения крышки термостата с корпусом обеспечивается благодаря резиновой прокладке П-образного профиля, установленной на фланец термостата.

Термостат в корпус должен быть установлен таким образом, чтобы выступ на стойке термостата зашел в паз корпуса, что обеспечивает наименьшее сопротивление потоку охлаждающей жидкости.
Взято тут: [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Миниатюры
14-zmz_405.jpg  
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (24.11.2015), TXA (24.11.2015)
Старый 21.12.2015, 10:18 Автор темы   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Видимо я взорвусь в конце концов уже... Угадайте с какой температурой я двигался утром по городу в -24?... Тадаааам!!! +63... матьегозаногу... выехал из дома, на трассе -26 мотор +72, доехал до ст.Мочище, там 40 км\ч ограничение. Ползем себе и тут я краем глаза вижу +65 на моторе.... оппа... Выехали, опять набирает +70. Богдашка, на улице -22, в моторе +65... Я +80 набрал когда Тёщин язык проехал... Через 1 час 40 минут, после запуска мотора... Шикардос блин...
Виска снята уже давно... Без кардонки...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 10:40   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Видимо я взорвусь в конце концов уже... Угадайте с какой температурой я двигался утром по городу в -24?... Тадаааам!!! +63... матьегозаногу... выехал из дома, на трассе -26 мотор +72, доехал до ст.Мочище, там 40 км\ч ограничение. Ползем себе и тут я краем глаза вижу +65 на моторе.... оппа... Выехали, опять набирает +70. Богдашка, на улице -22, в моторе +65... Я +80 набрал когда Тёщин язык проехал... Через 1 час 40 минут, после запуска мотора... Шикардос блин...
Виска снята уже давно... Без кардонки...
А термостат то сменил?Утеплиться давно пора
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 11:08 Автор темы   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Чёрный Кот, хахаааа!!! я неодекват, нифига я не менял... Я этим термостатом то почти кипЮ, то зубами стучу)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:10   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Не греется патриот.

поменяй термостат - может быть этот не очень рабочий
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:13 Автор темы   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Не греется патриот.

TXA, Дауж.. .вот сижу уже шукаю ТАМУ по пути домой чтоб заехать, а нет ничего, либо под заказ... либо не по пути(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:17   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
TXA, Дауж.. .вот сижу уже шукаю ТАМУ по пути домой чтоб заехать, а нет ничего, либо под заказ... либо не по пути(((
ну пару дней можно и подождать
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:18 Автор темы   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Не греется патриот.

TXA, Среда выходная, чтоб в среду сделать... а еще лучше сегодня... я такой, я могу... в 7 приехать домой и с фонариком весь вечер скакать около машины...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:19   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Не греется патриот.

в среду уже опять потеплеет, скакать можешь - хорошо,
только в метель как-то не очень.
Менял лампочки ближнего света - замучился, снег заметает видимости мало, а крепёж у нас ещё тот - сам знаешь
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:30 Автор темы   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Не греется патриот.

TXA, во беда блин, когда понятия не имеешь где искать... видимо нужно ехать в Экзист, там заказывать и ждать неделю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:16   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Чёрный Кот, хахаааа!!! я неодекват, нифига я не менял... Я этим термостатом то почти кипЮ, то зубами стучу)
Ну тут дело хозяйское, если Тама нужна 88 могу сказать где есть, я правда 82 себе поставил, стоит гдето 800р и ждать не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:33 Автор темы   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Чёрный Кот, Ну и жук ты) Сразу нужно говорить, где?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:38   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Чёрный Кот, Ну и жук ты) Сразу нужно говорить, где?
Да может тебе зубами стучать нравится , может ты удовольствие от этого получаешь, а я тебе тут термостат предлагаю , Пермитина 24/1 к1, как с котовского будешь поворачивать прямо в их вывеску увидишь, автобан называется, работают круглосуточно
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2015, 14:48 Автор темы   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Чёрный Кот, Турист мне про него выше писал. Ладно, поеду туда сегодня, в принципе не очень от маршрута отхожу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:52   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Чёрный Кот, Турист мне про него выше писал. Ладно, поеду туда сегодня, в принципе не очень от маршрута отхожу.
А я не знаю что ты до него доехать не хочешь, у остальных под заказ. Вообщем если лень заезжать могу выручить, только забирать у ленты или гиганта, по вечерам я там бываю
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2015, 15:05 Автор темы   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Чёрный Кот, Спасибо, не нужно, у меня расписание не нормированное из-за тещиного языка, может быстро проскочу, может тащится буду час, не хочу тебя нагружать ожиданием! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 15:09   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Виталий Бодрый, бери, поставишь, мне скажешь как, потому, что мне тоже надо. Температура 84 и всё.. Хотя термостат 87.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 15:25   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Не греется патриот.

Цитата: Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
Виталий Бодрый, бери, поставишь, мне скажешь как, потому, что мне тоже надо. Температура 84 и всё.. Хотя термостат 87.
да термостат подносился, такая хрень была только на 82 термос, температура 80 и все, поменял стало как в аптеке на 82, я вообще гдето вычитал что термос надо менять раз в 2года, теперь могу понять почему
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 626
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot