УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Гаджеты и Мультимедиа


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 17:34   [включить плавающее окно] #321
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Мужики, не изобретайте велосипед там, где уже всё давным-давно разжевано.
1. Масса задней двери передается через петли - совершенно неустойчивый контакт, зависящий от влажности, ветра, дороги и вообще от чего угодно.
2. Подводить массу от кузова к антенне можно, но только очень большим сечением и очень короткой шиной. На частоте 27МГц проводок уже является индуктивностью, а контакты емкостью. Уже не говорю про большие частоты. Следовательно, от этой шины/провода будет зависеть и сама антенна, меняя свой КСВ также от погоды. Чем короче и больше сечение - тем в меньшей степени.
3. Антенна должна крепиться и заземляться на кузов/крышу. Тогда подводящий кабель, заземленный на кузов в двух местах: у рации и у антенны, выходит из узлов, влияющих на антенну. В противном случае он входит в задачу, его длина и местоположение, следовательно, каждое шевеление - влияет на антенну.
Точка. Физику никто не отменял. Есть антенны на магнитах. У них соединение с корпусом через конденсатор, конструктивно выполненных "подставкой/ногой". У нее кабель в задачу входит по определению (поэтому нельзя его укорачивать или удлинять и от того, как он сегодня проложен зависит качество связи) и местоположение играет большую роль, чем при стационарной установке.
И хорош уже возить по одному и тому же!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (12.02.2017), Pakhom (09.02.2017), Алексей. (09.02.2017), Костя349 (09.02.2017), Лось (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 17:36   [включить плавающее окно] #322
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
стояла и стоит дивизия .стояли ракетчики.город обнесен колючей проволкой с контрольной полосой.стояла и стоит служба пеленгации.за нарушение раньше - выписка из города без права въезда )) вот там я и родился в 1963 году где и сейчас живу периодически и живут родители.дом сейчас многоквартирник 5 этажка .вот для установки и нужно разрешение всех собственников
А что там раньше внутренне предписание какоето было как понимаю? просто как предупреждали что мол за это .... ну у нас с антеннами проблемы нет залезай на крышу и ставь
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:38   [включить плавающее окно] #323
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

танкист, точно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:40   [включить плавающее окно] #324
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Чёрный Кот, конечно.над ним до 2000 года и самолеты не летали.все регламентировалось законом о закрытых городах Средьмаша ( сейчас РОсатом )
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:45   [включить плавающее окно] #325
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
Чёрный Кот, конечно.над ним до 2000 года и самолеты не летали.все регламентировалось законом о закрытых городах Средьмаша ( сейчас РОсатом )
Про такое скажу не слышал..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:54   [включить плавающее окно] #326
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Чёрный Кот, так на то и очень секретный был))) чтобы не слышали о нем .
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:40   [включить плавающее окно] #327
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Была у меня антена на двери такая же фигня была как у Пахома, работала очень не плохо когда стоял, а как начинаешь двигаться так пошло и поехало, либо пропадает. ДВЕРНОЙ КРОНШТЕЙН-Г У А Н О! Контакт всегда со временем будет плохой, поставил на релинги, полёт нормальный.
Все что описно на верху поддерживаю, особенно умные речи, сам был начальник радиостанции средней и большой мощности - начальник радиоузла, НВВКУ МВД СССР, - 8 лет.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (10.02.2017), Pakhom (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 21:49   [включить плавающее окно] #328
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Угрюмыч, понятно, надо прикручивать, приклепывать кронштейн прямо к кузову, попробую для начала бросить проводок, потом перенесу под рейлинг, когда ставить их буду
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:47   [включить плавающее окно] #329
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

проводульку ты прикрутишь но он всё равно будет просто проводулька, он не будет емкостью противовеса работать, а от того как кронштейн будет прыгать вся эта система величин будет скакать и связь всё равно будет пропадать. только жОсткий контакт на сквозные болты, ну это ж кто додумается дверь ради такой ерунды дырявить.)))))))))))
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (12.02.2017), AnDreW (10.02.2017), Pakhom (09.02.2017)
Старый 01.06.2017, 10:25   [включить плавающее окно] #330
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Тааак) Я "не умный человек" поставил антенну на багажник, массы там нет, это 100500%, на рейлингах багажник стоит. Эт все фигня, буду делать кронштейн нормальный под рейлинг, только чот нигде не могу найти его описание, кто-то чот там с болтиком в крышу делал.

Вопрос такой есть теперь. При нажатии на передачу глохнет радио на магнитоле, не поет. Думал это только когда я ловлю станции именно радио. Списывал на то что нет массы и рация все глушит. Сегодня пела музыка через АУКС и та-же фигня, нажал на передачу, майфун не пает, отпустил тангету - поет.

Это как так то? Где купить антенну хорошую? был вроде у нас партнер по антеннам, чот не вижу теперь Оо... ваше чот не вижу последнее время ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:04   [включить плавающее окно] #331
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Виталий Бодрый, это плохое экранирование .мощность рации большая и просто давит прием . надо все хорошо экранировать.антенна на багажнике работать хорошо не будет если нет хорошего контакта с кузовом.кузов - это противовес антенны.у меня только рация на 144 мгц.давила сильно музыку.но у нее мощность 55 вт.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2017, 11:15   [включить плавающее окно] #332
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

у меня вот такой кронштейн
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Без массы наводка идёт очень серьёзная и на всё, что рядом. Поэтому вполне может быть, что "затыкается" выходной каскад магнитофона. Землить - обязательно, пока не сжёг чего нужного. :)
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2017, 11:25   [включить плавающее окно] #333
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

танкист, Юра .так и не понял - зачем на кронштейне именно 2 отверстия на ф 10.5 мм ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:32   [включить плавающее окно] #334
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

танкист, Спасибо Юр, буду делать теперь!!! Только будет у меня не внутри рейлинга, а снаружи, в другую сторону выгнут будет)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:45   [включить плавающее окно] #335
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
зачем на кронштейне именно 2 отверстия на ф 10.5 мм ?

Одно, сверху - это непосредственно под антенну. Второе, сбоку - для протаскивания кабеля, если нужно. Чтобы не плодить сущности, отверстия равного диаметра. :)
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 11:49   [включить плавающее окно] #336
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Юра , а кабель через что заводил ? или крышу сверлили ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:04   [включить плавающее окно] #337
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

между болтом и крайним отверстием под болт рейлинга - отверстие для кабеля. В крыше два отверстия делал - под болт и под кабель. Дальше провел кабель внутри пластмассы и из пластмассы вывел вниз. Таким образом, в кронштейне отверстие под кабель не пригодилось. Зато теперь кабель из наконечника рейлинга выходит вниз - вода не попадает, не заливается и, практически, не видно.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:11   [включить плавающее окно] #338
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

[quote=танкист;84444]Дальше провел кабель внутри пластмассы и из пластмассы вывел вниз.
то есть сверлил рейлинг ? или он у тебя составной ? у меня цельный стеклопластиковый. на черном выводил между дверьми через стойку.на белом теперь в раздумьях.да и пока не придумал куда ставить 2 рации на новую панель.а что 2 буду ставить - это точно
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 12:57   [включить плавающее окно] #339
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
то есть сверлил рейлинг ? или он у тебя составной ?
Да, у меня черный пластмассовый наконечник и к нему прилабунивается профиль, если память не изменяет, дюраль, крепится шурупом (снизу).
Поэтому я вот эту оконцовку засверлил.
Вот в сети нашел, вроде оно
Click the image to open in full size.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:02   [включить плавающее окно] #340
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

понятно.у меня монолитные ...
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Гаджеты и Мультимедиа


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 541
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot