УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Хобби Все о наших хобби. Болеем за команду, Коллекционируем, Рисуем, Пишем, Играем, и прочее.


Ответ
Старый 04.07.2017, 21:33   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

ну не могу так сказать про кроп.ставил на д90 объектив от полноматричного..вроде нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 21:43 Автор темы   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
ну не могу так сказать про кроп.ставил на д90 объектив от полноматричного..вроде нормально.
У меня 70-300 тоже полноматричный, и тоже всё хорошо.
Я про старые всякие - вот там бывает по-разному очень.

Юпитер вон возьми, он ещё старее - там и просветление под ч/б было заточено. В итоге при определённом освещении паразитный такой фиолетовый оттенок лезет. Да и вообще цветопередача странненькая бывает. А рисунок при этом - отличный, вроде как с Цейса передранная схема была.

Вот такая она вся старая оптика и есть...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 21:47   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

вот это точно...на пленке не так заметно было.у меня была пленочная практика.весчь для своего времени
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 21:48   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

юпитер выпускали из забракованных линз для космоса.в СССР - весь брак оборонки шел в народ ((
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (05.07.2017)
Старый 04.07.2017, 22:21 Автор темы   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Да ничё он не бракованный, отлично снимает и ещё нас всех переживёт. Только просветление старое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 22:26   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

ImmortAlex, я не про это ..при обработке лизн все лучшее шло в оборонку.на любом оборонном был цех для так называемого ширпотреба.туда и шел брак от оборонки который не прошел спец приемку.а вот если уже цех ширпотреба браковал их - тогда они в бой и не переплавку..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (04.07.2017), volandad (05.07.2017)
Старый 04.07.2017, 22:28   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

поверь мне на слово-я с 1981 года работал в системе среднего машиностроения 3 главка.сейчас это стал росатом со всеми вытекающими)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 22:30 Автор темы   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Ну значит мой юпитер собирали девственницы из главка в полнолуние.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (05.07.2017)
Старый 04.07.2017, 22:35   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

ImmortAlex, да нее просто другие требования и все.а линзы все раньше классные были.рисовали очень хорошо .у нас был объектив с которым проверяли каналы реакторов.так вот самые навороченные японские тускнели от излучения и наш от завода ЛОМО специально сделанный в 1982 году работал как надо. японские от кэнон умирали за год. и от них отказались.хотя закупки были с самой чпонии.но япошки не продавали в СССР СВОИ НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 23:00 Автор темы   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
а линзы все раньше классные были.рисовали очень хорошо
Не знаю... Не нравятся они мне. Знаю, есть любители кручёного боке Гелиоса, но я как-то не... Такие "рисунки" надо уметь применять, фон подбирать, свет, сюжет, обстановку. Мало кому удаётся, остальные больше выпендриваются.
Это не только к нашим линзам относится. Легенды - они все такие. Просто наши можно покупать по сто рублей пучок, а на какой-нибудь суммилюкс шестьдесятлохматого года требуется почку продать, вот и раздувают байки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 09:00   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

ImmortAlex, я то про то что для продажи населению шел брак ,который не прошел гос.приемку у представителей МО.а для военных все самое лучшее шло.в Томске раньше работал радиозавод.так вот цех ширпотреба выпускал магнитофон Томь-209 как раз из деталий которые не прошли отбор на главный конфейер
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 09:23   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

читал через абзац ) потому как ничего в этом не понимаю, после ФЭДа ничего не было нифига в этом не смыслю, но мечтаю купить фотик )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 09:38 Автор темы   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Да, да, мы помним, с четырьмя пропеллерами фотик :D
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 10:16   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
деталий которые не прошли отбор
вообще-то каждую деталюшку, если речь о радиодеталях, никто не проверял. Брали из партии выборку - если не прошла проверку, то всю партию на ширпотреб пускали. Т.е. в этой партии такие же, с теми же характеристиками детали, что и после 5-й приёмки, но есть какой-то процент негодных. Точно такая же технология была во всех странах. И в тему: тоже самое и у сегодняшних буржуев - большой выход годных деталей добиваются проверкой, а не технологией.
...
По теме. Сколько людей - столько фотографов.
Подскажите, есть сегодня более-менее дельный аппарат по разумной цене? А то моя мыльница (сапоп а710) уже ни в какие ворота не лезет, хочется уже нормальной камеры, да что-то жаба слишком большая...
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 05.07.2017 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:30 Автор темы   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Подскажите, есть сегодня более-менее дельный аппарат по разумной цене?
Денег сколько готов отдать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 10:31 Автор темы   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
тоже самое и у сегодняшних буржуев - большой выход годных деталей добиваются проверкой, а не технологией.
Судя по фототехнике - забили они на проверку... Уже даже Цейс в Германии умудряется собирать объективы с криво поставленными стёклами.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
танкист (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 10:55   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Денег сколько готов отдать?
Да кабы знал сам... Порядка 50р есть зеркалки приличные? Просто то, что смотрел, начинается от 150р и без дальнейших ограничений... На такое я пойтить не могу.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 11:02   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Да кабы знал сам... Порядка 50р есть зеркалки приличные? Просто то, что смотрел, начинается от 150р и без дальнейших ограничений... На такое я пойтить не могу.
А зачем домой брать полнокадр за 150? а еще оптику под него , а за 50 можно вполне приличную вещь взять а никон или кэнон или сони мож еще что вопрос религии
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (14.07.2017), volandad (05.07.2017), Вебастер (05.07.2017), танкист (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 11:24 Автор темы   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Порядка 50р есть зеркалки приличные?
Навалом. Это за трицаху будешь ковыряться в сортах говна, а за полтинник - бери любую, какая нравится.
В бумажные характеристики не вчитывайся, обзоры тем более не смотри - лучше подержать в руках, почувствовать как лежит, как управляется. Обязательно покрутить как мелкие беззеркалки, так и что-нибудь покрупнее, ощутить экргономику, прикинуть как таскать будешь.
Единственно, из характеристик посоветовал бы заранее подумать, какой объектив в комплекте брать, почти у всех производителей бывают варианты:
- один "короткий", широкоугольный (фокусное примерно 16-50) - дёшево, довольно удобно, по диапазону - как типичный 3х зум у мыльниц, но вдаль ничего не снимешь; самый типичный вариант в продаже
- один мегазум, и вширь, и вдаль (фокусное примерно 18-200) - очень удобно, но неизбежно страдает качество
- два объектива: "короткий" и "длинный" (примерно 16-50 + 50-200) - как мегазум, только переставлять надо, зато качественней; второй по типичности вариант в продаже.

А так, за одинаковые деньги оно всё примерно одинаково по качеству, что бы ни говорили.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (27.02.2018), volandad (05.07.2017), Вебастер (05.07.2017), танкист (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 11:28 Автор темы   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Само собой, не забывай взять второй-третий аккумулятор и сумку. Заранее подумай, как заряжать будешь в путешествиях: щас, бывает, уже продают зарядники, питающиеся как мобила - от microUSB шнура.

Короче, на такое всё смотри. А по качеству за такие бабки тебе любая зеркалка и беззеркалка такой прирост даст, что реально пофиг что брать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (05.07.2017), танкист (05.07.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Хобби


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 403
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot