УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Результаты опроса: Как вы считаете, надо ли оно нам?
Да! Это безопасность для жизни миллионов людей. 10 37.04%
Нет! Это лишние сложности для миллионов людей. 17 62.96%
Затрудняюсь ответить. Вроде, и так и так правильно. 0 0%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 16:42   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] Очуметь. Интересно, зачем это автошколам? Наверное хотят заработать.

Вверху опрос.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:13   [включить плавающее окно] #81
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
границы давно открыты, продавайте жилье и вперед ))) нет же, сидят на жопе ровно и ворчат как сидеть неудобно...
ну ты сам то понимаешь, что говоришь?
мы родились здесь, выросли, правда страна была другая, обжились чем то, дети, внуки... да и накопления у нас не те, чтоб можно было без проблем купить яхту и путешествовать по миру, а ворчим не от жизни хорошей, там то она тоже не лучше, ворчим как раз, чтоб здесь было лучше чем там
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (25.01.2018), Skarabej i H (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 23:21 Автор темы   [включить плавающее окно] #82
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

А как вы думаете, если введут этот закон о пересдаче, аварийность на наших ухабистых направлениях сильно снизится?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:29   [включить плавающее окно] #83
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Андрюх, я вот ИП и живу несколько лучше, чем некоторые жители поселка и казалось бы, чего тебе ныть? ))))
ну я изначально приложил немалые усилия к тому, чтоб достичь того, что имею, без посторонней помощи и это сравнение не уместно будет

а вот если судить именно по предпринимателям, я не говорю про наемных рабочих, у них свои претензии, то мне многие нововведения не то чтоб не понятны, как раз очень понятны, чтоб нагнуть малый бизнес, то тебе онлайн кассы, то потом кассы с ЕГАИС.... ну скажи зачем все это? не знаешь? и я не знаю, но догадываюсь ) мало того, что о тебе, твоих персональных данных государство знает, теперь знает, что у тебя в кошельке и если у тебя кошелек больше допустимого размера государство качнет из него малость ) жируете ))))
посчитают онлайн продажи... скажут... надо налоговую политику поменять, дофига зарабатывают...
а кого это касается? правильно, всю мелочь типа меня, потому как нас много и мы по большому счету не так подкованы юридически, газпром им не нагнуть )))) да и как можно отрубить сук на котором сидишь они же не дураки ))) там воруют совместно, но мало (((( на соцпроекты не хватает....

блин... завязываю )))) мне в рюмочную )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimmon (26.01.2018), Pakhom (26.01.2018)
Старый 25.01.2018, 23:30   [включить плавающее окно] #84
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
А как вы думаете, если введут этот закон о пересдаче, аварийность на наших ухабистых направлениях сильно снизится?
Не скажу на счет аварийности, но материться за баранкой в городе я стану гораздо меньше.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:34   [включить плавающее окно] #85
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
но материться за баранкой в городе я стану гораздо меньше.
не думаю Юр, это очередное окошко для взятки и не более + доход в бюджет, если будут отчисления, очередное нагибательсво народа
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:35 Автор темы   [включить плавающее окно] #86
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Юра. Материмся мы, по большей части, не по причине незнания правил окружающими, а по причине их злостного нарушения. Уверен, что материться ты и дальше будешь, даже стоя в очереди на экзамен в ГИБДД.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (25.01.2018)
Старый 26.01.2018, 00:02   [включить плавающее окно] #87
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
ну ты сам то понимаешь, что говоришь?
мы родились здесь, выросли, правда страна была другая, обжились чем то, дети, внуки... да и накопления у нас не те, чтоб можно было без проблем купить яхту и путешествовать по миру, а ворчим не от жизни хорошей, там то она тоже не лучше, ворчим как раз, чтоб здесь было лучше чем там
от ворчания че-то меняется?

Вышел на форум, плеснул негатива - нате ешьте, смотрите какой я умный, стало легче? ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Андрюх, я вот ИП и живу несколько лучше, чем некоторые жители поселка и казалось бы, чего тебе ныть? ))))
ну я изначально приложил немалые усилия к тому, чтоб достичь того, что имею, без посторонней помощи и это сравнение не уместно будет

а вот если судить именно по предпринимателям, я не говорю про наемных рабочих, у них свои претензии, то мне многие нововведения не то чтоб не понятны, как раз очень понятны, чтоб нагнуть малый бизнес, то тебе онлайн кассы, то потом кассы с ЕГАИС.... ну скажи зачем все это? не знаешь? и я не знаю, но догадываюсь ) мало того, что о тебе, твоих персональных данных государство знает, теперь знает, что у тебя в кошельке и если у тебя кошелек больше допустимого размера государство качнет из него малость ) жируете ))))
посчитают онлайн продажи... скажут... надо налоговую политику поменять, дофига зарабатывают...
а кого это касается? правильно, всю мелочь типа меня, потому как нас много и мы по большому счету не так подкованы юридически, газпром им не нагнуть )))) да и как можно отрубить сук на котором сидишь они же не дураки ))) там воруют совместно, но мало (((( на соцпроекты не хватает....

блин... завязываю )))) мне в рюмочную )
тебе ли не знать, что такое отчеты, стал бы ты управлять такой махиной как целая страна не зная что в ней происходит? Ну? )

Последний раз редактировалось Андроид; 26.01.2018 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:03   [включить плавающее окно] #88
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Утопия, так никто ничего предлагать не будет.)
Будут предлагать адекватное и продуманное, а не бред лишь бы ляпнуть.
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
А что там было то? Как раз таки строили. На крови да, истребляли местное население, не спорю, но речь то не об этом, а о том, что они не первый век уже с оружием своё право и свой дом защищают, а у нас:
Там была своя цивилизация, которая бы сама развилась без их присутствия и "помощи". Про нас в ссылке написано, мы ни чем не хуже их и так же все свое защищали и не первый век, мы что сто лет назад с копьями и луками воевали, а тут нам вдруг такое чудо оружие доверить нельзя для нашей же безопасности, а то мы как обезьяна с гранатой не знаем куда кинуть.
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Что это значит? Не у всех оно все же было? Да и последние 100 лет, а это несколько поколений, мы как-от отвыкли оружием владеть, если вообще владели. Пистолеты от собак... )
Это значит, что ограничения были и они нужны, но не для всех. Было оно не у всех, но кто хотел мог приобрести и таких я думаю было большинство. Про собак не смешно, сколько они стаями людей поубивали и покалечили.
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Утрируешь, и это побочный эффект, такой же как аварии и смертность на дорогах от автомобиля, во-первых, и во-вторых это несравнимо с тем, какую пользу им дает оружие и на этом как раз порядок держится в том числе, а не только на копах. А у нас, если сейчас всем раздать пистолетики, будет все на несколько порядков хуже, пока культура не установится.
Это побочный эффект полицейского государства, где за не подчинение расстреливают на месте, без судов и следствий. У нас что то полиция ни кого не расстреливает, за то что руки не поднял или еще из-за каких мелочей, потому что будут отвечать за неправомерное применение, да и за правомерное затаскают что они сто раз подумают, а надо ли применять.
Цитата из статьи по ссылке, из которой все понятно:
"Со времен Римской Империи основным отличием раба от свободного гражданина наряду с политическими правами было право на ношение и применение оружия — от кинжала под туникой до берданки в сарае или пистолета в кобуре. Невероятно, но факт — на протяжении почти всей своей истории жители России были почти поголовно вооружены (как, впрочем, и жители соседней Европы), вплоть до середины 20 века."
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:07   [включить плавающее окно] #89
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

А я ЗА то , чтобы узаконили.Так как каждый год вводят какие новые правила пдд .Да и за собой иногда замечаю что за 5 лет я начала подзабывать некоторые правила , поэтому скачала себе приложение с билетами пдд и иногда сама себя проверяю , разбираю ощибки и на примере запоминаю новые правила пдд и вспоминаю старые!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:12   [включить плавающее окно] #90
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Вышел на форум, плеснул негатива - нате ешьте, смотрите какой я умный, стало легче? ))
ну зачем так? (


Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
тебе ли не знать, что такое отчеты, стал бы ты управлять такой махиной как целая страна не зная что в ней происходит? Ну? )
вот это и обидно, знает.... и что?

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


а то он не знает про воровство? и дальше что? а то он не знает про топ менеджеров? и что? а то он не знает про дома, квартиры и дачи, про спящих депутатов, про...про..про... и что? это не мешает управлять страной...
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:13   [включить плавающее окно] #91
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Можно в госуслугах тест ПДД ввести, зашел ответил, распечатал результат, принес на замену прав. В результате знания обновил, ни чего кроме времени не потратил и все довольны, кроме тех кто хотел на этом заработать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 00:16   [включить плавающее окно] #92
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
не по причине незнания правил окружающими, а по причине их злостного нарушения
Я тебя удивлю. Этот, казалось бы, логичный штамп к реальности имеет малое отношение. Правила нарушают все. Но одни нарушают по необходимости или случайно (зазевался малость, например, или в незнакомой местности сложная ситуация), в то время как большинство просто не знают ни правил ДД, ни неписанных правил приличия. Это принципиальные "насратели". У абсолютного большинства таких первое, что вырывается: "да тут же все так ездят!" А как положено - и знать не знает.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:18   [включить плавающее окно] #93
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

ты можешь сказать, что он не может держать под контролем каждое ЖКХ ))) конечно нет ) но если вся структура сверху до низу коррумпирована, то с кого спрашивать?

может ему начать с председателя правительства? а там глядишь и до низа по цепочке дойдет....
а под чьим контролем недра России?

все... блин... в рюмочную )

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Можно в госуслугах тест ПДД ввести, зашел ответил, распечатал результат, принес на замену прав.
решать будут целым кварталом ))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 26.01.2018 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 00:26 Автор темы   [включить плавающее окно] #94
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Это принципиальные "насратели". У абсолютного большинства таких первое, что вырывается: "да тут же все так ездят!" А как положено - и знать не знает.
Ну заставишь ты насрателей сдать экзамен, он сдаст его, и дальше ездить будет так, как ездил 10 предыдущих лет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:27   [включить плавающее окно] #95
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
решать будут целым кварталом ))))
Так еще лучше, вместо одного целый квартал знания обновит, еще книжечку купят полезут читать какой ответ правильный.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 00:30   [включить плавающее окно] #96
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
ну зачем так? (



вот это и обидно, знает.... и что?

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


а то он не знает про воровство? и дальше что? а то он не знает про топ менеджеров? и что? а то он не знает про дома, квартиры и дачи, про спящих депутатов, про...про..про... и что? это не мешает управлять страной...
Не хотел обидеть, извиняюсь если так.

А на счет порядка в большой стране, так попробуй навести его в коллективе из скажем 5 человек. А потом умножь 5 на тысячи и дай им деньги и связи и еще раз попробуй.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Можно в госуслугах тест ПДД ввести, зашел ответил, распечатал результат, принес на замену прав. В результате знания обновил, ни чего кроме времени не потратил и все довольны, кроме тех кто хотел на этом заработать.
тоже об этом думал, может к этому и придем скоро, госуслуги нет нет, да развиваются.

Последний раз редактировалось Андроид; 26.01.2018 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:35   [включить плавающее окно] #97
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
и дальше ездить будет так, как ездил 10 предыдущих лет
Не, не будет. Не сразу, но не будет. Психология!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:36   [включить плавающее окно] #98
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Ну заставишь ты насрателей сдать экзамен, он сдаст его, и дальше ездить будет так, как ездил 10 предыдущих лет.
Если бы захотели заставили бы, принимали бы видео с видерегистратора как доказательство нарушения и всего делов, сразу бы нашлось много желающих наказать насрателей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:36   [включить плавающее окно] #99
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
А на счет порядка в большой стране, так попробуй навести его в коллективе из скажем 5 человек. А потом умножь 5 на тысячи и дай им деньги и связи и еще раз попробуй.
вот... сколько лет у руля? я не против Путина, на данный момент ему нет реальной альтернативы, в моем понимании, но он увлекся внешней политикой и поднятием уровня нашей страны в мире - это хорошо и необходимо, а как же внутри? да блин я не верю, что не может и не знает, скорее знает и не может, все в связке, как у альпинистов, резанет не там и тю..тю...
а потиттехнологи у него.... молодежь, встречи.... бла..бла ...бла...
я на выборы не пойду, против всех нет? мне голосовать не за кого... хуже чем есть не будет, а если будет, то нам не привыкать
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:07   [включить плавающее окно] #100
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
хуже чем есть не будет, а если будет, то нам не привыкать
опасное заблуждение.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 585
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot