УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

« О жизни 2 | Следующей темы нет »

Ответ
Старый 03.09.2018, 11:53   [включить плавающее окно] #241
По умолчанию

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Наверное, меньший вес и независимая подвеска отрабатывают. Был такой автомобиль ЗАЗ...
вес конечно имеет значение и независимая подвеска, а еще независимая трансмиссия (не парт тайм), четкое дозирование момента гидротрансформатором, распределение момента на каждое колесо (антибукс), все это в комплексе дает заметный результат.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 16:30   [включить плавающее окно] #242
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
четкое дозирование момента гидротрансформатором,
Здесь чувствуется подвох.

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
а еще независимая трансмиссия (не парт тайм)
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
распределение момента на каждое колесо (антибукс)
Вот это действительно удерживает на гребне
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 16:51   [включить плавающее окно] #243
По умолчанию Re: Авто Новости

Ну и опять же, у Хтрейловодов есть свои фишки
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 18:05   [включить плавающее окно] #244
По умолчанию

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Здесь чувствуется подвох
не ездил по грязи на автомате? )
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 18:47   [включить плавающее окно] #245
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
не ездил по грязи на автомате? )
Вот и говорю. Понижайки нет. Пока мощности хватает, всё в шоколаде, дальше поведение зависит от автомата. Но итог один - не едет. Понравились дизеля, но и они перегревались. Как правило, после коробки.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:36   [включить плавающее окно] #246
По умолчанию Re: Авто Новости

ООО, так мы и до королы кариб Дойдем и скажем что это внедорожник!)))))
Не нужно сравнивать, Патриот и любой кроссовер в одной категории, разные предназначения и возможности. У кроссоверов есть одно не оспоримое для Патриота качество это езда по шоссе, скорость комфорт и расход. У мню на хитриле на трассе при 2х литровом движке 30ти литров хватает от меня до Кемерово, там поездить и вернуться назад. Т.Е. примерно 7.3--7,5 литров на сотню, ну и комфортно не устаю. На Патриота у меня тот же маршрут составляет примерно 60 литров и при этом ну не то что очень но устаю.
За то на Патриоте еду на Пихтачь и смогу сомосмтоятельно в одного спокойно, не смотря ни на что, а туда ни один кроссовер сам не доедет точно. Хотя на Пихтачь и ездят и субароводы и даже Каен туда затаскивали, это тот что на Листвянка участвовал. (Есть видио в ю тубе как они тудла ездили и те и другие), но это уже не то пальто!!!!))))

Добавлено через 14 минут
volandad, Жень, когда в прошлом году с Кочевником тэстили УАЗ с автоматом он показал себя с хорошей стороны именно хорошая тяга на низах ибо с автоматом проще дозировать одним газом и он не глохнет.Да и потом очень много реальных Проходмцев, а так же Катлет именно с автоматом. Наверное не зря такая фигня. Другое дело автономность и возможность МКП в этом случае более неприхотлива.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!

Последний раз редактировалось Угрюмыч; 03.09.2018 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:43   [включить плавающее окно] #247
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
ООО, так мы и до королы кариб Дойдем и скажем что это внедорожник!)))))
Не нужно сравнивать, Патриот и любой кроссовер в одной категории, разные предназначения и возможности. У кроссоверов есть одно не оспоримое для Патриота качество это езда по шоссе, скорость комфорт и расход. У мню на хитриле на трассе при 2х литровом движке 30ти литров хватает от меня до Кемерово, там поездить и вернуться назад. Т.Е. примерно 7.3--7,5 литров на сотню, ну и комфортно не устаю. На Патриота у меня тот же маршрут составляет примерно 60 литров и при этом ну не то что очень но устаю.
За то на Патриоте еду на Пихтачь и смогу сомосмтоятельно в одного спокойно, не смотря ни на что, а туда ни один кроссовер сам не доедет точно. Хотя на Пихтачь и ездят и субароводы и даже Каен туда затаскивали, это тот что на Листвянка участвовал. (Есть видио в ю тубе как они тудла ездили и те и другие), но это уже не то пальто!!!!))))
Ребят я если честно не пойму как у Вас такие расходы получаются
до Кемерово 260 км туда обратно 520, плюс там +-30 км итого 550 км
550 км - 30 л
100 км - 5,45 литров на 100 км, это даже не 7,3-7,5 это вообще сказка, а не машина.
с какой скоростью едите 70-80 км/ч без пробок и обгонов?
мой патриот на газу жрет 15-18 литров на сотню, на бензе 12-14. скорость 100-120 км/ч. и как показала поездка на Алтай из 7 машин это не самый худший показатель, меньше только у Сергея Николаевича
а у тебя патрик на 33 тапках и по трассе жрет 11,5 ???? это 70-80 км/ч ? конечно устанешь до Кемерово 5 часов ехать
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 03.09.2018 в 21:54.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:58   [включить плавающее окно] #248
По умолчанию

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Понижайки нет. Пока мощности хватает, всё в шоколаде, дальше поведение зависит от автомата. Но итог один - не едет.
Едет. В гору если не вытягивает, увеличивает момент гидротрансформатором, испытано за мультой. Думал не вывезет, обороты падать стали ниже 1000 на первой и тут раз, обороты поднялись и едем дальше )

тоже самое в грязи, в поле црв вытаскивал поперек колеи, сам в поле стоял, после хороших дождей. Трос обычный, дергать нельзя, тянул аккуратно, по сантиметру, но идет вперед и не елозит. И не глохнет, только газ держи и наблюдай. Резина атэшка, континенталь кросс контакт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 22:06   [включить плавающее окно] #249
По умолчанию Re: Авто Новости

Андроид, а гидротрансформатор ни разу не перегревался? как думаешь на сколько хватит коробки в таких режимах, при пробуксовке, через сколько перегреется?про последнее поколение Х треила ни чего сказать не могу, но предыдущее прям совсем не долго побуксовал в мокром снегу и задний привод отключился, перегрелась муфта, остыл и продолжил движение
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 23:11   [включить плавающее окно] #250
По умолчанию Re: Авто Новости

Дорогой ты мой Пахом, от меня до Кемерово ближе чем от тебя, я же из дома вышел и уже на трассе.))) В среднем у меня за круг примерно около 500 км., выходит. Даже навинтэл показывает от меня до объекта 220 км. На трассе в Кемерово я еду на Хитриле 100-130, очень много камер на трассе поэтому замедляюсь на камерах до 95-100 км/ч. Комп на хитриле достаточно точен, особенно финишные показатели. Тем более я часто выезжаю с неполным баком заправляюсь в Мошково 95 Джи. обычно 30 литров, там не работает до полного. Отметку вижу сколько было и сколько осталось после приезда.
А у тебя Патриот меньше даже ест чем мой, у меня он на трассе 14-15 потребляет, всё таки МТ 33.2" даёт о себе знать.

Добавлено через 41 минуту
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Добавлено через 4 минуты
А вот вам кетац А?!
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Добавлено через 8 минут
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Добавлено через 7 минут
Еще прикол
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!

Последний раз редактировалось Угрюмыч; 03.09.2018 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (04.09.2018), Pakhom (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 23:24   [включить плавающее окно] #251
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Андроид, а гидротрансформатор ни разу не перегревался? как думаешь на сколько хватит коробки в таких режимах, при пробуксовке, через сколько перегреется?про последнее поколение Х треила ни чего сказать не могу, но предыдущее прям совсем не долго побуксовал в мокром снегу и задний привод отключился, перегрелась муфта, остыл и продолжил движение
Не перегревал, и у акпп есть радиатор охлаждения. А на сколько хватит не знаю, но мне хватает )
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 06:33   [включить плавающее окно] #252
По умолчанию Re: Авто Новости

Андрюха ты же в реальное бездорожье не лезешь?! А по глине и на седане приходилось иногда проезжать. А так же вспомните Моню на манной каше когда он на своей хонде партнер пролетал некоторые участки полным ходом, где мы на Патриотах просто садились на мосты. Но все остальное время он ехал на веревке.
И ещё Андрей, у теранчика стоит французский автомат, как на Дастере. Шумный и не совсем надёжный по сравнению с тем же японческим или корейцом, но в полне пригодный для не слишком тяжёлой эксплуатации.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 06:56   [включить плавающее окно] #253
По умолчанию Re: Авто Новости

Олега, конечно на пихтач и даже закоулки на терране я не поеду, я его покупал как городской автомобиль. Ну и дача, грибы, алтай, вполне неплохо на нем получаются )

До мульты например в прошлом году в один присест доехали без остановок, 850 км вроде выходило, ни капли не устали, гуляли потом еще пол ночи. Домой через 2 дня так же. Хорошая машинка, но и со своими недостатками конечно, как и любая другая. Если бы не скачок бакса в 2 раза, своих денег в рублях вполне бы стоила ))

Нормальный там автомат стоит, dp8 гидротрансформатор немецкий, охлаждение и тп, не сравнивай dp0 - с ними проблемы были.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:28   [включить плавающее окно] #254
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Если бы не скачок бакса в 2 раза, своих денег в рублях вполне бы стоила ))
Ну кто еще не купил сие чудо автомобиль, может дождаться ниву 2019, она же на одной платформе будет, только дешевле )))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 12:12   [включить плавающее окно] #255
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
Да и потом очень много реальных Проходмцев, а так же Катлет именно с автоматом. Наверное не зря такая фигня.
Андроид правильно написал: легче идти "в натяг". Поставил сзади огромный радиатор и охлаждай. При доработке напильником, из чего угодно можно сделать внедорожник. Моню уже кпоминали.

По поводу же стандартного кроссовера, ореол его обитания город и просёлочные дороги без глубокой колеи. И здесь уже сказано о всех его достоинствах в этих условиях.
Бедные мы в массе своей. Вот к Кувейте, по рассказам конечно, у многих домов стоит автопарк из нескольких автомобилей от спортивного купе до бигфутов, включая пикап, автобус, седан... В зависимости от того какое настроение и куда ехать.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (04.09.2018), H_3 (04.09.2018), Skarabej i H (04.09.2018), Костя349 (04.09.2018), Кочевник (04.09.2018)
Старый 05.09.2018, 12:25   [включить плавающее окно] #256
По умолчанию Re: Авто Новости

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (05.09.2018)
Старый 06.09.2018, 22:40   [включить плавающее окно] #257
По умолчанию Re: Авто Новости

УАЗ соберёт обновлённый Patriot в прямом эфире

Таким образом в компании решили провести презентацию рестайлинговой линейки внедорожника, сообщает Car.ру.

Сборку первого автомобиля будут транслировать в прямом эфире на заводе, основанном ещё в июле 1941 года. Кроме того, зрители смогут увидеть испытательный полигон УАЗа и комплекс-музей, который отмечает в нынешнем году 40-летие.

Презентация начнётся 20 сентября в 18:00 на официальном YouTube-канале УАЗа. В ходе трансляции любой зритель сможет задать специалистам компании вопрос и сразу же получить на него ответ.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (06.09.2018)
Старый 06.09.2018, 23:05   [включить плавающее окно] #258
По умолчанию Re: Авто Новости

BOSSAUER, такие сообщения, необходимо и достаточно, заканчивать ссылкой на источник информации.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (07.09.2018)
Старый 06.09.2018, 23:16   [включить плавающее окно] #259
По умолчанию

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
BOSSAUER, такие сообщения, необходимо и достаточно, заканчивать ссылкой на источник информации.
выделяешь первое предложение или ключевую фразу, давишь найти в гугл и тама этих источников....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (07.09.2018)
Старый 06.09.2018, 23:19   [включить плавающее окно] #260
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
выделяешь первое предложение или ключевую фразу, давишь найти в гугл и тама этих источников....
Андрей, это я умею. Я о моральности.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка

« О жизни 2 | Следующей темы нет »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорожные новости (НСО) Омичка Флудилка 94 28.04.2016 15:53
10 Авто мото фестиваль им. И. Куликова (2014) Координатор Видео и фото Новосибирск 0 19.10.2015 13:31
1-4 мая 2015 года состоялся ХI Сибирский Авто Мото Фестиваль Vitally Видео и фото Новосибирск 1 05.10.2015 20:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 358
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot