УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

ГБО Установка, настройка, обслуживание, за и против - все здесь !
Описание темы:Что, когда и как?


Ответ
Старый 06.11.2015, 11:15   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Обслуживание ГБО

Все есть, а темы когда заниматься его обслуживание нет.
Когда менять фильтра, при каком пробеге? Как масляный или воздушный фильтр, так все знают. А тут в плоть до того "а чо его менять, этож газ, там стружки нет"... ага нет... её там тонна...
Когда стоит задуматься о замене форсунок? (меня не касается)
Когда производить ТО самому редуктору?
В общем все что знаете об обслуживании Газобаллонного Оборудования, всё сюда.

На драйве наткнулся о том что фильтр паровой фазы менять через 10 000... А жидкую фазу 20 000... ну или после сомнительной заправки...
Эксперты развейте сомнения. Паровую фазу менял летом, жидкую тоже.
Примерно на 120 000 менял... сейчас 140 000. Пора?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:51   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Пользователю необходимо следить за фильтром тонкой очистки. Замена каждые 10тыс.км. Это обязательно.
Остальное в России работает "на отказ" на практике. Машина затроила, плохо заводится после работы на газе - нужна дигностика.
Вообще по регламенту - замена фильтра грубой очистки - 50-70тыс.км (зависит от производителя)
Ремкомплект редуктора 70-150тыс.км. (также зависит от производителя)
Регламента на форсунки не встречал, ходят по разному бывало и по 400тыс.км. ходили.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2015, 14:59 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Газовщик, Все ясно! В среду ждите))) Приеду, у тебя есть фильтр? За одно и Антону покажусь.

А как насчет слива конденсата из редуктора? Из десятки сливал пару раз, с интервалом в пол года... грамм 100-150 наверно каждый раз сливалось...

Последний раз редактировалось Виталий Бодрый; 06.11.2015 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:59   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Фильтры есть почти на все известное нам.
Конденсат не сливется из впрыскового оборудования. Только из первого поколения.
Хотя отстойник бы не помешал какой-нибудь. Просто разрабы не рассчитывают на наш российский колоритный газ с маслом из компрессоров.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:06   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Алексей. После последнего моего визита мОего боливара не узнать. Стал бодрей и отзывчевей. Спасибо....
.Инфо для всех -Фильтра надо менять как можно чаще. Все зависит от паршивости (именно от паршивости,а не от качества. )Газа.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:33   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Михаил, твой случай далеко не рядовой был. Может у тебя в баллоне изначально какая-то перхоть была. Не знаю, но не думаю, что с газом это пришло. Хотя я себе редуктор поменял через 700км пробега, чего-то агрессивного заправили, резина разбухла. Но такие варианты 1:10000. Просто мы с тобой - везунчики)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:52   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Может есть смысл поставить фильтр на выходе с балона?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:31   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

По теории вероятности, все что могло с нами случится, уже случилось) Не стоит заморачиваться)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:59   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Газовщик, вечер добрый. Склоняюсь к установке ГБО, ваши посты читал ещё на прежнем форуме, скорее всего буду ставить у вас, отсюда возник вопрос, сколько по времени устанавливается, ... остальные вопросы задам "ближе к теме".
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:20   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Пользователю необходимо следить за фильтром тонкой очистки. Замена каждые 10тыс.км. Это обязательно.
Вообще по регламенту - замена фильтра грубой очистки - 50-70тыс.км
Фильтр жидкой фазы, фильтр газовой фазы, какой из них тонкой очистки?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:42   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Жидкую фазу очищает фильтр грубой очистки. Он стоит либо в газовом клапане перед редуктором, либо в редукторе, может стоять там и там.
Фильтр паровой (газовой) фазы, он же фильтр тонкой очистки, очищает испаренный газ после редуктора, перед форсунками.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:42 Автор темы   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Газовщик, Добрый день! Загрохотала форсунка у меня какая-то.
К чему мне готовиться? Мотор трясет аж от этого. В общем ведет себя как до замены старой рейки. Меняли мы её до Нового года, в ноябре по моему.

Добавлено через 16 секунд
Сегодня ноутом гляну какая именно гремит.

Последний раз редактировалось Виталий Бодрый; 17.03.2016 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:38   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

нужен совет. В мороз на газе при оборотах и нагрузке(в основном на обгоне или в горку педаль придавишь при 3000об если минус 10 чем ниже тем хуже при-20 .2600об начинает дерготься мигает чек чуть ногу с газа убираешь всё норм при плавном разгоне нет такого. Может не хватать отопления на редуктор?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:00   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

На редуктора установлен датчик температуры. Пока показания в пределах допуска, коэффициент поправит смесь,если редуктор остынет ниже допустимого - двигатель перейдёт на бензин.
Нужно посмотреть порог переключения на бензин по давлению и состояние фильтров. Скорее всего в момент дерганий уже необходим переход на бензин, а в программе указано, что этого давления достаточно. Вариантов много. Проще пообщаться с машиной на Волочаевской, 44)
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 12:45   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
На редуктора установлен датчик температуры. Пока показания в пределах допуска, коэффициент поправит смесь,если редуктор остынет ниже допустимого - двигатель перейдёт на бензин.
Нужно посмотреть порог переключения на бензин по давлению и состояние фильтров. Скорее всего в момент дерганий уже необходим переход на бензин, а в программе указано, что этого давления достаточно. Вариантов много. Проще пообщаться с машиной на Волочаевской, 44)
Я с тобой полностью согласен. Но я не местный Тальменка. В Новосибе бываю проездом и почти всегда ночью. Гбо в Барнауле ещё на гарантии и не как от них добиться не могу толи у них мозгов не хватает, толе не хотят. Буду в ваших кроях обязательно заеду. Фильтр меняю 8-10 т км. Сейчас новый стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:09   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

Если ГБО на гарантии, можно потребовать денег за некачественно оказанную услугу. Деньги они вам конечно не вернут, но у мозга включится второе дыхание. Выделят самого способного, и отправят прокатиться, запишут поток данных в движении, покубатурят и найдут косяк.
Можно этот файл нам прислать, поглядим, постараемся подсказать. Если и это не смогут сделать, то не знаю... Можем выслать кабель, программы всякие [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] . Придется вам записывать и высылать нам.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей. (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 13:42   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Обслуживание ГБО

3 дня как на холодную работает как попала при троганье провал и захлёбывается.(как на старых ГБО когда газ не выработаешь и бензин включешь ) пробывал выключить газ. Глушил и заводил на бензине норм. Включил газ такае же хрень. Подозреваю что электро клапан хондрит? Прогреться всё норм.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель > ГБО


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 369
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot