УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Раздел для милых Дам


Ответ
Старый 02.02.2016, 22:41   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию грибочки в лесочке

в этой теме выкладываем фото грибов и грибников . на природе т.д. и т. п.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось Модератор; 02.02.2016 в 23:01.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (16.02.2016), Андроид (30.08.2017), Кочевник (10.05.2016), Михайловна (03.02.2016), Ната (02.02.2016), Омичка (02.02.2016)
Старый 08.02.2016, 16:28   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

ban_ip, включаешься? ))

Добавлено через 19 секунд
будет сбор грибов на перегонки
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 08.02.2016 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (14.02.2016), Ната (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 17:49   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Не, даже обещать не буду. Я в лучщем случае за лето раза 2 спонтанно собираюсь, даже не так.
2. В каракан я езжу только когда ребёнок у тёщи на нашей даче в искитиме. Это если напротив Лебедёвки нет ничего. И в сторону Тальменки( морозово) Дзержинска в лом ехать...
3 отец у меня какое-то время в Раздольном жил так по тем ложкам по сморчкам строчкам груздям опятам в детстве под глиссирующими сушками ходили... а щас только и собираем что рыжики, волнушки, грузди белые, белые да подберёзовики, маслята мелкие... опята то только с батей . Хотя в этом году моховиков набрал... и съел.

Меня прошлым летом ситуация с я думаю так с Натой позабавила.... когда на лесной дорожке в Каракане оказались рядом два наших уаза походили кругами..... мы с сыном от машины далеко не ходим. А ваш экипаж и по взрослее и посамостоятельней.... мы переехали гуляем ... подходит Ната-а где наш чёрненький, чертёнок внутри так и хотел сказать что посигналил посигналил да уехал, но Тимуровец честно сказал: - там стоит Вас ждёт, это мы перехали метров 300.

Последний раз редактировалось ban_ip; 08.02.2016 в 18:18.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (14.02.2016), H_3 (08.02.2016), Ната (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 19:01 Автор темы   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от Михайловна Посмотреть сообщение
Click the image to open in full size. Супруг мой ненаглядный- большой любитель собирать грибы.

Добавлено через 8 минут
Click the image to open in full size. По грибы ходили с милым,в лес далёко забрели.Там присели,отдохнули,да, какие там грибы?
Красотень какая.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Helga (14.02.2016)
Старый 08.02.2016, 19:58   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
Клубный выезд по грибы....
это уже не тихая охота.
а полковая операция по зачистке грибов в лесу, но потешно
Я, за военные действия. Рома молчит, места грибные не выдаст. Мы поедем.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Helga (14.02.2016)
Старый 08.02.2016, 20:03   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

ban_ip, конечно со мной,я оставила свою козочку под присмотром волка серого,прихожу а моей машинки нет ,что я могла подумать -съел? Испугалась ,плакала,подходишь и говоришь,что козочка пасётся на старом месте,я обрадовалась и побежала к своей машинке . А вообще ,что ты делал на нашем козырном месте в лесу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 21:57   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
ban_ip, А вообще ,что ты делал на нашем козырном месте в лесу?
Не знал, что это козырное место...
раньше я туда по мелким дорожкам прям от мостика на бибишке в компании с фитом ездил....
в этот раз только подумал проехать дальше... но дальше песчаная дорога кончилась в сухой грейдер пришлось тупо уйти в лес по хвощу пока не упёрся в перспективу долгой кормёжки комаров вот и пошкрябал обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:03   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
Клубный выезд по грибы....
это уже не тихая охота.
а полковая операция по зачистке грибов в лесу, но потешно
полковая операция
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 22:05   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

прикрепим табличку там - место встречи изменить нельзя ))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 22:16   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

ban_ip, мы с того места , по 2 ведра белого собрали ,а в низинах груздей много.А вообще я все классные места в Караканском бору знаю.У нас там друзья,как какие грибы ,они звонят.Моховиков в этом году набрали тоже много.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:19 Автор темы   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от Наталия Бодрая Посмотреть сообщение
Светла, я вот сейчас посмотрела фотографии, увидела такую кучу сморчков... где же вы их собираете... возьмите в следующий раз меня с собой
Сморчки -первые грибы,которые начинают расти весной. Их мы собираем с Натой (в зависимости от погоды) апрель конец или май. Взять то мы можем,но дело за желанием ехать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (08.02.2016)
Старый 09.02.2016, 10:46   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Наталия Бодрая, собираем сморчки около Листвянки ,а это 90 км от города.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Омичка (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 10:52   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от Skarabej i H. Посмотреть сообщение
Я, за военные действия. Рома молчит, места грибные не выдаст......
Пытать будете? Да?!Потребую политического убежища в клубе Лада-Калина!
Да никаких секретов! Опятки - район Бурмистрово, остальное - околочки между Быстровкой и Завьялово! Вы, когда в Каракан едите, все мимо проскакиваете Никаких специальных мест, немного удачи! Все совмещалось с выездом на рыбалку
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (14.02.2016), H_3 (09.02.2016), Skarabej i H (09.02.2016), Ната (09.02.2016), Омичка (09.02.2016)
Старый 11.02.2016, 18:31 Автор темы   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Грибы это тихая охота. И табуном ездить не айс.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (14.02.2016), H_3 (11.02.2016), Ната (11.02.2016)
Старый 13.02.2016, 10:25   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Грибы съедобные мухоморы: виды и их фото
Грибы съедобные мухоморы известны лишь ограниченному количеству грибников. Остальные обходят мухомор съедобный стороной, предполагая, что он не пригоден для употребления в пищу


Click the image to open in full size.

Мухомор Шафранный
Шляпка 3-9 (12) см в диаметре, изначально яйцевидно-колокольчатая, затем плоская с закругленным бугорком, с бороздчатым краем, блестящая, от ярко-оранжевой до оранжево-охристой, на верхушке охристо-буроватая, толсто-мясистая, голая, слабо-слизистая, при подсыхании блестящая, гладкая. Пластинки беловатые или кремовые, свободные, часто расширены к периферии и сужены у ножки, частые, мягкие. Имеются пластиночки разных размеров.
Ножка 6-15 х 0,8-1,5 (2) см, цилиндрическая, со вздутым основанием, сплошная, затем полая, ломкая, с хлопьевидно-волокнистыми, охряно-буроватыми чешуйками, с оранжевой волокнистостью. Кольцо отсутствует. Вольва свободная, толстая, белая, с внутренней стороны светло-желтая.
Мякоть беловатая, тонкая, мягкая, сладковатая, без особого запаха и вкуса. Споровый порошок белый
Мухомор шафранный растет во влажных местах в хвойных и смешанных лесах, на богатых почвах, встречается в июле - сентябре. Съедобен.



Добавлено через 8 часов 20 минут
Мухомор Цезаря, кесарев гриб. Какие мухоморы можно есть?
Великолепный гриб - мухомор Цезаря или кесарев гриб. Шляпка 6-20 см в диаметре, толсто-мясистая, изначально яйцевидная, полукруглая, плоско-выпуклая, ярко-красная или оранжево-красная, огненно-красная, голая, очень редко с остатками общего покрывала, с полосатым краем. Молодая базидиома в стадии «яйца» одета общим пленчатым покрывалом, которое разрывается на верхушке и из него показывается красноватая шляпка. Пластинки оранжево-желтые, свободные, частые, выпуклые или расширенные в середине. Ножка 8-20 х 1,5-2 см, цилиндрическая, в основании с клубнем, ярко-оранжево-желтая, над кольцом полосатая, под ним гладкая. Кольцо расположено в верхней части ножки, мягко повисающее, белое, полосатое, по краю с желтоватыми хлопьями. Вольва свободная или полусвободная, снаружи белая, внутри белая или частично, или полностью желтоватая. Мякоть белая, при автооксидации по периферии желтоватая, с приятным запахом и вкусом. Споровый порошок белый.
Мухомор Цезаря, кесарев гриб произрастает в широколиственных лесах, встречается в августе - сентябре. Съедобен

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Ната; 13.02.2016 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (14.02.2016), H_3 (13.02.2016), Skarabej i H (13.02.2016), Михайловна (13.02.2016), Омичка (15.02.2016), Светла (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 12:17   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
mehanic48, в этом году кооперируемся, точно знаю Андроид будет с нами...
Абсолютно ;) хорошо бы еще это выходной был, чтобы и девочек моих подключить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 13:44   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
хорошо бы еще это выходной был, чтобы и девочек моих подключить.
ну грибы не спрашиваю у нас когда им вылазить ))) будем надеяться )

Добавлено через 19 минут
Цитата: Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Мухомор Цезаря, кесарев гриб произрастает в широколиственных лесах, встречается в августе - сентябре. Съедобен
ой чую испытания на мне будут проводить
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 13.02.2016 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 14:17   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Н3.Ой чую испытания на мне будут проводить
Да не бойся мухомор Цезаря у нас в Сибири не растет,а может и растёт ,климат меняется.

Интересные факты о мухоморе и применение в кулинарии
С античных времен и до настоящего времени цезарский гриб считается одним из лучших деликатесов. Зрелый гриб можно запекать на решетке или жарить, годится он и для сушки. Совсем молодые грибочки, еще полностью покрытые неразорванной вольвой, используют в сыром виде в салатах. К сожалению, именно в таком виде гурманы иногда путают их с совсем молодыми, ещё полностью покрытыми неразорванной вольвой бледными поганками.
Мухомор цезарский – очень вкусный съедобный гриб высшей категории. В народе цезарский гриб часто называют царским грибом, кесаревым или мухомором Цезаря. Этот съедобный мухомор ценят не только за исключительные вкусовые качества, но и за его лечебные свойства.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (14.02.2016), H_3 (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 15:24   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от Светла Посмотреть сообщение
Грибы это тихая охота. И табуном ездить не айс.
под вашу тихую охоту надо контейнеровоз покупать для перевозки грибов, а так большой семье хватает на всю зиму солений
__________________
Чуть выше стока
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 15:28   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Monya, зато всем родственникам и друзьям хватит, а для перевозки и уазика хватает.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Monya (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 16:03 Автор темы   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Н3.Ой чую испытания на мне будут проводить
Да не бойся мухомор Цезаря у нас в Сибири не растет,а может и растёт ,климат меняется.

Интересные факты о мухоморе и применение в кулинарии
С античных времен и до настоящего времени цезарский гриб считается одним из лучших деликатесов. Зрелый гриб можно запекать на решетке или жарить, годится он и для сушки. Совсем молодые грибочки, еще полностью покрытые неразорванной вольвой, используют в сыром виде в салатах. К сожалению, именно в таком виде гурманы иногда путают их с совсем молодыми, ещё полностью покрытыми неразорванной вольвой бледными поганками.
Мухомор цезарский – очень вкусный съедобный гриб высшей категории. В народе цезарский гриб часто называют царским грибом, кесаревым или мухомором Цезаря. Этот съедобный мухомор ценят не только за исключительные вкусовые качества, но и за его лечебные свойства.
НЕЕЕЕЕ лучше я поем белых грибов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Monya Посмотреть сообщение
под вашу тихую охоту надо контейнеровоз покупать для перевозки грибов, а так большой семье хватает на всю зиму солений
Правда не всегда. Но мы стараемся. Нам с Натой в лесу погрибовать в кайф.Даже если ничего не наберем , но это редко.

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Абсолютно ;) хорошо бы еще это выходной был, чтобы и девочек моих подключить.
Интересно! А куда это вы все без нас собираетесь.А? Я бы тоже поехала на рыбалку , чтобы грибов собрать .

Последний раз редактировалось Светла; 13.02.2016 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Раздел для милых Дам


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 407
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot