УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Первая внедорожная поликлиника Черная Молния представляет: автосервис по подготовке и обслуживанию внедорожников. И не только...
Описание темы:В этой теме задаем вопросы касающиеся работы сервиса


Закрытая тема
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 18:17   [включить плавающее окно] #1
Вопрос Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

В этой теме задаем вопросы касающиеся работы сервиса

Последний раз редактировалось Модератор; 23.08.2016 в 08:58.
 
Старый 03.11.2016, 23:14   [включить плавающее окно] #101
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
Тоже так думал пока на зиму пробку расширительного бачка без клапана не поставил (не нужно мне давление зимой в системе), сразу закипел падла "Феликс красный 12+"
Не мудрено, давления-то ведь нет.

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
до этого был антифриз "Sibiria 11 зеленый" не кипел без давления в системе даже в жару с термостатом Тама 88С, тока через год люто "заржавел" стенки в бачке покрасил ржавчиной уровня не видно было,
В целом, хороший антифриз, только разъедает все, но зато не кипит.Рентген делали? Где-то Угрюмыч писал, что промывка, это припарка мертвому. Кому верить?

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
соты радиатора чистые (в поликлинике на всякий по случаю не так давно продули для профилактики),
 
Старый 04.11.2016, 00:03   [включить плавающее окно] #102
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Неприятность в том, что антифриз Феликс (у меня в машине) закипел при значительно меньшей температуре чем указанна на упаковке пришлось поставить крышку с клапаном обратно, Сибирия без давления не кипела, а изменение цвета с наличием ржавчины являются естественным процессом и свидетельствуют о том, что антифриз выработал свой ресурс и его надо срочно заменить. Я противник давления в системе, задолбался менять бачки и подбирать крышки (последняя белая которую я снял, клинила, лежа в коробке разлетелась на запчасти, внутренней пружиной выдавило и оторвало край латунной завальцовки).
Я не критикую а делюсь опытом, возможно Феликс лучшее, что есть на рынке из отечественной жижи, но для меня лучше каждый год менять Сибирию и ездить без давления в системе как и предыдущие лет 15-20 на уазах, удачи.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 00:31   [включить плавающее окно] #103
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Может, тогда, шланг от радиатора к расширителю не подключать вовсе, а кинуть на землю, как в старых УАЗах?
 
Старый 04.11.2016, 19:56   [включить плавающее окно] #104
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Может, тогда, шланг от радиатора к расширителю не подключать вовсе, а кинуть на землю, как в старых УАЗах?
Это ты с сапуном наверно путаешь, кстати планирую вывести наружу тока лень пока, шланг и переходник в багажнике лежат ждут звездного часа.
Если не секрет зачем давление нужно в Уазе если температура кипения антифриза в районе 110С, а термостат открывается на 82-88С, электровентилятор срабатывает на 97С (у меня на ходу еще не разу не срабатывал)? Нет давления нет проблем, не где не подтекает, не раздувает, не рвет, радиатор и печки живут долго и счастливо. Кстати в предыдущий Уазик 452, который не знал что такое давление в системе охлаждения, заливал только Дзержинский тосол Феликс (ну это другая история для другой темы).
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
 
Старый 04.11.2016, 20:00   [включить плавающее окно] #105
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
электровентилятор срабатывает на 97С
А теперь попробуй определить температуру в "рубашке". ;)
Начинает кипеть не в радиаторе же. :)
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
 
Старый 04.11.2016, 20:31   [включить плавающее окно] #106
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
Если не секрет зачем давление нужно в Уазе если температура кипения антифриза в районе 110С,
Что-нибудь о зависимости температуры кипения жидкости от давления в системе слышал?
 
Старый 04.11.2016, 20:34   [включить плавающее окно] #107
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
Кстати в предыдущий Уазик 452, который не знал что такое давление в системе охлаждения, заливал только Дзержинский тосол Феликс .
Без крышки радиаторной ездил что-ли ? Система охлаждения ДВС закрытого типа! Разве не так? Даже на старых машинах. С дыркой в крышке есть вероятность закипеть даже при рабочей температуре.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (04.11.2016), Лось (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 20:42   [включить плавающее окно] #108
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Ещё до покупки увазика, владел шеви лачетти, а у папы была и есть до сихпор шеви авео. Так вот у папы начало давить антифриз через крышку бачка и слышно было что кипит, темп. при этом была в норме Взял крышку от своей машины(они одинаковые) поставил ему, чудо, всё прошло. Купил новую ему. Клапан давление перестал держать просто
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (04.11.2016), Лось (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 20:47   [включить плавающее окно] #109
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

По молодости было дело. Поднялся на Чике-Таман на ПАЗике, и ... . Заглушил двигатель. Он сразу же закипел. Была бы дырка в пробке, не поднялся бы, потому что закипел бы раньше.
 
Пользователь сказал cпасибо:
mehanic48 (27.11.2016)
Старый 05.11.2016, 01:46   [включить плавающее окно] #110
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Давление в системе охлаждения уазика видимо нужно чтоб вода не кипела, а тосол при рабочей температуре движка не кипит. Многие без давления ездят
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Подложить проволочку согнутую полукольцом под крышку мне очень давно посоветовал корешок у них в инкассаторском гараже это первая процедура модернизации новых уазов.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
 
Старый 05.11.2016, 09:40   [включить плавающее окно] #111
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

При всех равных прочих обстоятельствах, патриот с проволочкой закипит раньше, чем патриот с исправной системой охлаждения.
 
Старый 20.11.2016, 01:59   [включить плавающее окно] #112
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Андрей приветствую, подскажи мех. натяжители из комплекта Русмаша подлежат профилактике и перезарядке...

Вопрос снимаю, разобрался какой натяжитель стоит и что с ним можно делать [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...

Последний раз редактировалось kulj; 20.11.2016 в 13:25.
 
Старый 21.11.2016, 01:00   [включить плавающее окно] #113
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

В конце января 2016 года, промыл систему, печку, и решил заменить крышу расширительного бочка. Заехал в правильный магазин (на Фрунзе),приобрёл. И чёрт меня дёрнул эту крышку закрутить до конца. Всё время ездил со слегка не докрученой. По старой памяти, на шниве и на газели раздувало вечно. А так сопливит по чуть-чуть ну да и фиг с ней. Буквально через пару дней, как обычно завёл с пульта что бы выйти в тёплую машину и .... Выхожу тёплая но молчит. Ладно.. Завёл поехал. Температура резко в гору. Осмотр показал: отказала муфта вентилятора и как следствие:перегорев, лопнул радиатор, патрубки, и давануло крышки на блоке. Так вот это я к чему всё - Плотная крышка на расширительном бачке это дело весьма не надёжное. Хотя да, по теории, должно быть давление. НО гарантии нет, что не получится как у меня. Банкет вышел на 25 тыров.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kulj (21.11.2016), Max73 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 08:07   [включить плавающее окно] #114
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

После того как много лет назад сорвало патрубок радиатора и вылилась ОЖ(охл. жидк.),и как обычно в очень неудобном месте-в радиусе 10км ни ручья,ни лужи,вот уже более 40 лет выбрасываю всевозможные клапана и прокладки в системе.Теорию про температуру кипения знаю,но мои авто никогда не кипели.Приходилось ездить и в горах-Ташкент,Андижан,Кавказ. Урал и Карпаты не в счёт.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kulj (21.11.2016), Max73 (21.11.2016), mehanic48 (27.11.2016), Skarabej i H (21.11.2016)
Старый 14.12.2016, 13:45   [включить плавающее окно] #115
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Такое ощущение, что обнаружил я своего "сверчка". Временами даже переходит на неприличное подстукивание. Очень сильно подозреваю подшипники генератора.
Вы меняете подшипники, или уже весь генератор проще поменять?
(3163, с кондиционером)
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
 
Старый 14.12.2016, 14:10   [включить плавающее окно] #116
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Вы меняете подшипники
Кочевник эти подшипники на коленке меняет ))) с Бодрым на пару )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 14.12.2016, 14:15   [включить плавающее окно] #117
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Нынче прохладно, да и не охота самому туда лезть.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
 
Старый 14.12.2016, 14:23   [включить плавающее окно] #118
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

танкист, это я к тому, что не надо нового гену )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Пользователь сказал cпасибо:
танкист (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 14:44   [включить плавающее окно] #119
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
танкист, это я к тому, что не надо нового гену )
Вот это воистину, нового гену не нужно, делов на пол часа, тем более на станции.
 
Старый 14.12.2016, 16:13   [включить плавающее окно] #120
По умолчанию Re: Первая внедорожная поликлиника. Вопрос - ответ

Сначала спросил - потом прочитал ) Завтра наберу - нужна реанимация !)

Последний раз редактировалось Aleksoroka; 14.12.2016 в 20:40.
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Наши партнеры > Первая внедорожная поликлиника


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ Газовщик "СЕКТОР ГАЗА" 583 10.02.2020 20:28
Первая внедорожная поликлиника. Отзывы Черная Молния Первая внедорожная поликлиника 292 31.01.2019 14:33
Престиж. Вопрос - ответ Престиж Престиж 951 14.11.2018 10:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 586
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot